adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-link DIR 300
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
maxxximus90
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 14-41    Заголовок сообщения: D-link DIR 300 Ответить с цитатой

если кто понимает как его настраивать для работы с WS помогите.
раньше был настроен в сетях СС.
можно за деньги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воткнуть шнурок из модема в LAN-порт. Не телефонный, сетевой ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxxximus90
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет модема. у меня идет кабель напрямую к компу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Petrovich54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит купить модем и воткнуть, по сабжу adsl или pon?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxxximus90
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я маленько чайник)
я обьясню. я подключился по акции 55руб за 5 мбит
я хочу чтобы у меня была беспроводная связь с компом. для этого я купил роутер d-link dir300. я просто незнаю как его настроить чтобы вылазить в сеть без проводов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich54 писал(а):
значит купить модем и воткнуть, по сабжу adsl или pon?

Наверно ETTH. Кстати тоже интересно как его настраивать для WS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель в WAN порт




 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxximus90 писал(а):
я маленько чайник)
я обьясню. я подключился по акции 55руб за 5 мбит

1 - Прочитать про различия способов подключения.
2 - уточнить Ваш Способ Подключения.
3 - спрашивать совета по настройке.
При не выполнении какого-либо пункта - обращатцо к ясновидящим с хрустальным шаром. Либо вызвать "мастера", для подключения.
СТК - это в первую очередь ADSL доступ (Ибо там, где есть другие кабельные провайдеры никто в здравом уме СТК подключать не станет ^_^)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Ибо там, где есть другие кабельные провайдеры никто в здравом уме СТК подключать не станет ^_^

Смешно) Чем WSdrive хуже того же ЭГ, дом.ру или СС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Чем WSdrive хуже того же ЭГ, дом.ру или СС?

pppoe - скажи нет дешёвым роутерам.
А вот по ценам СТК сейчас у руля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
pppoe - скажи нет дешёвым роутерам.

DIR-300 неплохо справляется для раздачи через PPPoE. Чтобы раздать инет на комп и через выфлю на пару-тройку ноутов без вдачи в подробности, сойдет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Смешно) Чем WSdrive хуже того же ЭГ

Количеством юзеров и скоростью отдачи на внутрисетевых ресурсах, ага?
Действительно, смешно. 5 лет сидел на ВСе, с огромным, блджад, удовольствием увидел в п2п циферку 9 мбАйт\сек на даунлоаде.
И ненадо рассказывать, что при ETTH\GPON скорость сопоставимая, ага? бОльшая часть как сидела на АДСЛ, так и сидит. И как резала П2П трафик в угоду торрентам, так и режет.

pnik87 писал(а):
DIR-300 неплохо справляется для раздачи через PPPoE

Очень зависит от нагрузки. На статик ИП\динамик ИП он даёт 4,5-5 мбАйт\сек. На РРРоЕ будет скорость ниже. Для инета хватит, конечно, но внутресетевые ресурсы режет ощутимо.
Последний раз редактировалось: nya (Пн 15-11-10 : 21-38), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
и не только по ценам) Огромная внутрисеть (академ.орг, Эг). Белые ip, стабильная и качественная связь, удобство оплаты в кредит)

Я уже 5 или 6 год абонент СТК и за все время ни разу не возникало мысли сменить провайдера (хотя в доме имеются все крупные интернет провайдеры ЭГ, Дом.ру, СС)

А роутер нужен не каждому... да и на сэкономленные нервы и деньги можно прикупить роутер посерьезней лишним в "хозяйстве" не будет)

Только вот не ценят мою лояльность в этой "совковой" компании))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Белые ip

ТТК. Так же по дефолту. Только за 500 рублей в месяц они дают интернет ОТ 4 мбит\сек + ИПТВ + белый ИП + внутрисетевые ресурсы + ретреккеры. Чего ВС за такие деньги даёт? Ту же скорость, смешной аплоад, урезаный по самое "немогу" П2П... Офигеть, ага ? )
Artur писал(а):
стабильная и качественная связь

Бугагаг. Когда до ТП в отсутствии инета дозваниваешься по 2-3 часа? Не смешите мою бабушку.
Artur писал(а):
удобство оплаты в кредит)

Только в том случае, если у Вас интернет подключен на тот телефонный номер, владельцем которого Вы являетесь, ага.
Artur писал(а):
А роутер нужен не каждому...

На АДСЛ-линии - каждому. Ибо любой модем является роутером.
Artur писал(а):
да и на сэкономленные нервы и деньги можно прикупить роутер посерьезней лишним в "хозяйстве" не будет

На АДСЛ-линии... Роутер "посерьезней" - деньги на ветер (Я не от балды пишу. Сидел на 8 мбит\сек тарифе на Acorp W422G v2. Заявленная скорость была как по вафле, таки по кабелю). А на кабельном (витая пара) подключении - кто бы спорил. Только вопрос в том, что для АДСЛ-канала достаточно самого дешманского модема (скорости смешные), а вот для того, чтоб на выделенке твой роутер пропускал хотябы 70-80 мб\сек через ПРЯМОЕ соединение... у него должен быть ГИГАБИТНЫЙ WLAN... Но там и скорости другие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
DIR-300 неплохо справляется для раздачи через PPPoE. Чтобы раздать инет на комп и через выфлю на пару-тройку ноутов без вдачи в подробности, сойдет!

Ну да, если на всех компах только вконтакт заходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ну да, если на всех компах только вконтакт заходить.

Зря ты так. На (ДИР-300)NRU у меня две машинки 24\7 качают торренты через вафлю N-стандарта, плюс сижу я, плюс мой ноут (я по кабелю, ноут по G вафле), плюс телефон (ну это так, для массы )) Трафика с него с гулькин нос ^_^ ).
Вот первые ДИР-300 - это да, это убожество страшное ))
Прошивка есессно не родная. DD-WRT рулит и педалит (ещёб УСБ туда впендюрить можно было бы... цены б ему небыло ^_^ )
Последний раз редактировалось: nya (Пн 15-11-10 : 21-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Только вопрос в том, что для АДСЛ-канала достаточно самого дешманского модема


А потом начинаются вопли, что качество связи плохое, а СТК - "редиски"

nya писал(а):
а вот для того, чтоб на выделенке твой роутер пропускал хотябы 70-80 мб\сек через ПРЯМОЕ соединение... у него должен быть ГИГАБИТНЫЙ WLAN


DIR-615 в СС спокойно держит 70-80 мб\сек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
DIR-615 в СС спокойно держит 70-80 мб\сек.

Скрин можно, где он тянет с П2П через РРРоЕ 10 мбАйт\сек ? Не будет скрина - идёте лесом.
Скрин формата "П2П клиент со скачиванием большого файла где-то на середине и скоростью. Поверх него (П2П клиента) скрин настроек роутера с указанием ап\даун стримов". Без этого тупо НЕ_ВЕРЮ. По одной простой причине. Тестил у себя лично на ЕГ (ПРЯМОЕ соединение. Авторизация по маку, выдается сразу белый ИП) скорости 615го и 300НРУ. Специфика одна. Разгоняется в начале (по цифрам в П2П клиенте) до 7-8 мбАйт\сек, потом падает до 4-4,5 мбАйт сек. Без вариантов, на разных прошивках.
ЗЫ. 80 мбит\сек = 10 мБАЙТ\сек, ага. Предел витой пары )
Последний раз редактировалось: nya (Пн 15-11-10 : 22-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Зря ты так. На (ДИР-300)NRU у меня две машинки 24\7 качают торренты через вафлю N-стандарта, плюс сижу я, плюс мой ноут (я по кабелю, ноут по G вафле), плюс телефон (ну это так, для массы )) Трафика с него с гулькин нос ^_^ ).

Ничо не знаю, у меня аська отваливается и хабы отпадают как только начнёшь торренты воровать или раздавать. Без пппое всё чотко, хоть 10 метров через него гони с торрента. Мож правда ддврт МОГЁТ, хз.
nya писал(а):
ЗЫ. 80 мбит\сек = 10 мБАЙТ\сек, ага. Предел витой пары )

Я аватара кочал на 11 метров в сек на домру, без роутеров правда lol
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 15-11-10 : 22-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ничо не знаю, у меня аська отваливается и хабы отпадают как только начнёшь торренты воровать или раздавать. Без пппое всё чотко, хоть 10 метров через него гони с торрента.

Прошивка родная. (Это не вопрос, я помню старую тему, тебя "устраивала" родная )))
Накати DD-WRT, проблемы как рукой снимет (Накатывается через ВЕБ, проблемы нету никакой. На родную точно так же можно откатитцо через веб.) )) Через РРРоЕ никаких проблемм. Родная Длинковская убога чуть более, чем полностью ))
Если проблемы какие-то с роутером - можешь в аську отписать, в профиле.
Shub-Niggurath писал(а):
Я аватара кочал на 11 метров в сек на домру, без роутеров правда

Ну теорчетически предел, конечно, около 12 мбАйт\сек. Но практически выше 10 редко получается выжать. Плюс роутер это НАТ, это файрвол, это ещё хуева туча сервисов. Ну не умеет 100мбит роутер отдавать на лан 100 мбит. Вот хоть убей. Сетевуха принимать умеет, а вот роутер отдавать трафик, попутно фильтруя его, просто НЕ МОЖЕТ. Нехватает ему мощей ))
ЗЫ. Отваливается аська каждые 5-10 секунд? Я из-за этой хери на родной прошивке просидел ровно 10 минут. Пока не закачал ДД-ВРТ ))
Shub-Niggurath писал(а):
хоть 10 метров через него гони с торрента

мбИТ? Говно вопрос. мбАЙТ? Невозможно. На своей домашней машинке проверял + домиашний сервер. Больше 6 мбАЙТ\сек не выдаёт роутер. Но за его цену... за это его винить не стОит. Нужна полноценная внутрисеть - прямая дорого к роутеру с ГИГАБИТНЫМ ВЛАНОМ. БЕЗ вариантов. С роутера с 100мбит вланом больше 5-6 мбАйт\сек не получить.
Последний раз редактировалось: nya (Пн 15-11-10 : 22-22), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы