adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
так может вам надо платить не оклад, а проценты с продаж? Тогда и проблемы у работодателя исчезнут... Вы не в интернетах сидеть будете, деньги казённые тратить и блевать потом от интернета, а работать... Может вам план пересмотреть надо? Маленький он очень, вот вы его за 4 дня и выполняете...
AlexRock не нужно ровнять всех под одну гребёнку и сравнивать с собой... Если тебя "купили как кодера", то и платить тебе нужно как кодеру и работу спрашивать как у кодера, а не как у специалиста тех поддержки. С технички спрашивают чистоту в помещении, а не план развития предприятия на 2010-2011 год... Хотя чё-там... помыла пол, сиди рассчитывай, время есть... В твоём случае, руководство предприятия не готово платить тебе за то что ты выполняешь работу которую ты выполнять не обязан, а ты в свою очередь готов её выполнять без дополнительной оплаты... Можно считать что вы договорились... (На западе человек устраиваясь на работу имеет на руках чётко описанную должностную инструкцию, по которой он имеет право работать... и шаг в лево или вправо карается штрафом...)
О чём разговор? При каких тут делах 60-ти часовая рабочая неделя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-01    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
А так с согласия работника будет всё официально, хошь не хошь а неделя 60-ти часовая... плати!

Я думаю, что всех на самом деле беспокоит не сам закон, который, при его разумном применении, несомненно только пользу принесёт, а то, как наша российская действительность и конкретно наша власть могут так всё извратить, что простой человек не знает потому, куда ему деваться от такого "прижима" (это не режим, а прижим). У большинства людей уже давно подобие рефлекса выработалось: новые инициативы власти? - жди беды!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Если тебя "купили как кодера", то и платить тебе нужно как кодеру и работу спрашивать как у кодера, а не как у специалиста тех поддержки. С технички спрашивают чистоту в помещении, а не план развития предприятия на 2010-2011 год... Хотя чё-там... помыла пол, сиди рассчитывай, время есть... В твоём случае, руководство предприятия не готово платить тебе за то что ты выполняешь работу которую ты выполнять не обязан, а ты в свою очередь готов её выполнять без дополнительной оплаты... Можно считать что вы договорились... (На западе человек устраиваясь на работу имеет на руках чётко описанную должностную инструкцию, по которой он имеет право работать... и шаг в лево или вправо карается штрафом...)

На словах и у нас, и на Западе всё хорошо, а на деле проскальзывают слухи, что и на Западе могут прижать так, что ты либо как раб работаешь, либо с голоду помираешь, грубо говоря. Это ещё и от твоей квалификации и вообще значимости зависит - как сильно ты можешь качать права и есть ли у тебя надёжный тыл, куда можно на время отступить и переждать до лучших времён, не превращаясь в раба.

Просто некоторые добившиеся некоторого успеха люди думают, что и у всех других дела не хуже (или ДОЛЖНЫ быть не хуже). А с какой стати? Мы живём в настолько неидеальном мире, что законы чаще не выполняются, чем выполняются.

И ещё. Если я начну отмазываться от всего, типа "нехочу, не буду, не мои это обязанности", то дело встанет и, как следствие, могут всё свалить на меня и уволить. Можно, конечно, и покачать права (всё зависит от ситуации), но иногда просто надо поработать себе в убыток "на общее благо", пусть даже это благо всем не сильно-то и нужно. В частности, я думаю, что именно так возникают руководители крупных и успешных компаний (и при этом не лизуны-подхалимы и не пустобрёхи, а реальные люди дела). Точнее, такие люди как правило работают "себе в убыток" простоянно, что и компенсируют себе огромной зарплатой.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 2-11-10 : 13-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши планы поднимаются каждый год, анализируются и утверждаться в Италии. Товар у нас сезонный, и на предложение в сезон жрать икру ложками из таза, а зимой лапу сосать - я отвечаю отказом. Так же быть зависимым от успешности или наоборот менеджера по продажам считаю несправедливым.
механизм работы простой: пришел клиент, принес накладную - мы отгрузили. Пришла фура, привезла товар - мы выгрузили. Разумеется бывают и ответвления, как то приведения тары в Божеский вид, порядок в складе, инвентаризации. А если кто то не может мне организовать стабильную работу в течении рабочего дня... вы меня простите!
Поднимать планы легко, выполнять труднее. В цифрах выполняют план менеджеры, я же могу лишь эти цифры сделать реальностью. Если менеджер не нашел новых клиентов и не взбодрил на подвиги старых, ну что ж поделать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я думаю, что всех на самом деле беспокоит не сам закон, который, при его разумном применении, несомненно только пользу принесёт, а то, как наша российская действительность и конкретно наша власть могут так всё извратить, что простой человек не знает потому, куда ему деваться от такого "прижима" (это не режим, а прижим). У большинства людей уже давно подобие рефлекса выработалось: новые инициативы власти? - жди беды!


Вот именно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
mr. Zorg писал(а):
Так вот скажу вам честно, у нас в конторе как минимум 50% времени тратится на пустой трёп в форумах, соц. сетях, аськах

Сам на работе полдня сидит в аське, а других дистанционно заставляет работать дольше положеного. Что за человек!

Я никого не заставляю работать... Я круглосуточно в аське и сам являюсь наёмным работником, меня устраивает положение вещей у меня на предприятии, меня устраивает моя ЗП, я ничего не имею против тех вещей о которых мы начали говорить в начале топика... Я не стану объяснять вам почему я сижу в и-нете 24 часа в сутки 8 из которых за счёт предприятия... Это касается только меня и не как не касается 60-ти дневной рабочей недели... Меня просто раздражает то как об этом говорят люди которых это не касается, а тем более ничего не понимающие в данном вопросе... увидев цифру "60" начинают массовый обсёр не вникнув всуть проблемы и не разобравшись в ситуации..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Это всё я привёл в пример тому, что во многих случаях всё весьма размыто - где тут работа, а где "пустое протирание штанов".

Тут ты не совсем прав. Всё что ты сказал можно назвать работой. Просто в понятие работы кроме собственно "работы" входит ещё и специальная, служебная подготовка, культурно-массовые мероприятия, политическая подготовка, общественная нагрузка и т. д. Так что успокойся-ты штаны не протираешь, а исполняешь свой долг. Smile.
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 2-11-10 : 13-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё про менеджеров по продажам... Действительно, создаётся такое ощущение, что они и сами себя, и их другие держат за самый главный элемент любого коммерческого предприятия. Никого важнее их нету, ибо найти клиента - самое главное! Ребята, я не берусь спорить, что важнее - придумать и произвести что-то, или продать это что-то, но с какой-то уверенностью могу утверждать, что эти вещи где-то близко равны. А если судить по затратам, то искать клиентов на товар куда легче, чем придумывать, разрабатывать и производить этот товар... КРОМЕ ОДНОГО СЛУЧАЯ - когда ты перекупщик-поставщик. Тогда действительно основная работа - менеджеров по продажам, а не производителей. Кстати, уже чисто по этому признаку - засилье продаванов и чуть ли не повсеместная постановка их во главу угла - можно судить о структуре и характере экономики. Наша экономика - это перепродажа с наценкой и ростовщичество почти в чистом виде. Это путь к деградации как производительных сил общества, так и морали и, в конце-концов, смерти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я думаю, что всех на самом деле беспокоит не сам закон, который, при его разумном применении, несомненно только пользу принесёт, а то, как наша российская действительность и конкретно наша власть могут так всё извратить, что простой человек не знает потому, куда ему деваться от такого "прижима" (это не режим, а прижим). У большинства людей уже давно подобие рефлекса выработалось: новые инициативы власти? - жди беды!

Золотые слова! Но в большинстве народ тупо не понимает о чём идёт речь... а подумать ума не хватает... Только верхушек нахватается по телевизору и интернету и блажит как потерпевший... "АААААААА 60 часов в неделю работать будем! Мы против!" ДИБИЛИЗМ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Меня просто раздражает то как об этом говорят люди которых это не касается, а тем более ничего не понимающие в данном вопросе... увидев цифру "60" начинают массовый обсёр не вникнув всуть проблемы и не разобравшись в ситуации..

А меня раздражает, когда люди, прославившиеся двадцатилетним развалом и разграблением нашей страны, начинают выдавать двусмысленные инициативы "с душкОм", не обеспечив при этом должного контроля за исполнением этих инициатив, что зачастую приводит к перегибаниям палок и, в конечном счёте, только ухудшает и без того уже ухудшенное донельзя положение народа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
ну, тут подискутировать с ними ты всё равно не сможешь... как не крути...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А меня раздражает, когда люди, прославившиеся двадцатилетним развалом и разграблением нашей страны, начинают выдавать двусмысленные инициативы "с душкОм", не обеспечив при этом должного контроля за исполнением этих инициатив, что зачастую приводит к перегибаниям палок и, в конечном счёте, только ухудшает и без того уже ухудшенное донельзя положение народа.

А ещё, если Прохоров хочет платить своим людям за 60 часов в неделю, а последние 20 - в двойном размере, то пусть платит. Ему кто-то не даёт? Зачем выступать с такой законодательной инициативой? Ведь и так ясно, что где и кому надо, и 60 часов в неделю работают, и 90. Не спроста это всё - скажем, некоторые начальники, давя на своих подчинённых, могут получить дополнительный аргумент в свою пользу, чтобы меньше платить и заставить больше работать.

На мой взгляд, в нашем-то государстве какой бы закон ни был - хоть 40-часовая рабочая неделя, хоть 60-часовая - всегда заставят людей делать то, что надо, а не нравится - уматывай отсюда, никто не держит. Опять же, при любом законе ценный специалист может договориться для себя хоть о каких условиях работы и оплате, невзирая ни на какие законы. В конце концов, всегда можно договориться на словах и получать деньги в конверте или в подарке на День рождения получать годовой бонус в виде лишнего мерседеса. Все это прекрасно понимают, и Прохоров в том числе. Так что непонятно, зачем человек с сомнительной репутацией начинает выдвигать кажущиеся бессмысленными инициативы с душкОм - не иначие, как гадость какую опять придумал. По крайней мере, так думают многие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
опять придумал

всем вроде очевидно зачем:
Больше официальных часов ликвидируют обязанность двух, трёх, десятикратных оплат переработок, и наоборот, дадут возможность штрафовать за недоработку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Во-во - это я и имел ввиду про недовольные крики, раздающиеся в любом месте на любую инициативу властей. От этих ублюдков можно ожидать не всего, а только плохого - сами приучили нас к этому, сволочи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
ИМХО: Эти заявления - пиар какой-то.
Я как работодатель, тоже хочу , чтобы работники 24 часа в сутки ипошили, но не могу((((.Ибо люди не роботы.
А вообще., люди не должны работать БОЛЬШЕ.Они должны работать ЛУЧШЕ!.
Если конечно ты только можешь тяпкой на поле махать - тогда да., ебашь до рассвета. Но блин...даже в таком случае к черенку можно приладить 2-е "острие" ( или как там эта херь зовется) от тяпки и фигачить в 2 раза быстрее, выполняя необходимый объем работ за гораздо меньшее время.
Я считаю, что работник должен выполнять то, что он ДОЛЖЕН выполнять. Иными словами, ты можешь работать 1 час в неделю, но если ты , ссука, не сделаешь то, что должен - свободен.Хватает часа в неделю - молодец. Держи премию, что остальные 39 часов не маешься х*ней в офисе, пожирая мое электричество.
Т.е. главное - производительность и эффективность труда, а не его продолжительность.
Исходя из этого:
Либо Прохоров и сотоварищи дебилы, если этого не понимают ( в чем сомневаюсь) , либо это какой-то пЕар. И пиар совершенно определенных кругов.
Мне кажется ,что будут мутить эту тему до появления "пенки" с криками в СМИ, воплями и прочими проявлениями "гражданской позиции". А в нужный момент, появится Едро на белом коне и попросит "вернуть авторучку".
В итоге: "Буржуи" посрамлены. Авторучка на месте. Рейтинг попер вверх...а ведь 2012 на носу.Вот ведь как кстати -то.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо в точку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Но в большинстве народ тупо не понимает о чём идёт речь...

А ты уверен, что понял правильно?
AlexRock писал(а):
А ещё, если Прохоров хочет платить своим людям за 60 часов в неделю, а последние 20 - в двойном размере, то пусть платит

Да вот он и не хочет платить за последние 20 в двойном размере!!!!!! Он хочет платить в одинарном за все 60. А по поводу "с согласия работника" - самим не смешно? Нынешний "КЗОТ" написан не для работника, а для работодателя. Сделают "предложение, от которого не сможешь отказаться".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971
даже если я не правильно понял, я не устраиваю истерик...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Меня просто раздражает

такой просто - как 3 копейки Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы