adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Молодцы, не депрессуют и не паникуют. Respect им.

ладно, согласен. Но откуда ты знаешь, что у нас на форуме нет больных глютеновой энтеропатией?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Но откуда ты знаешь, что у нас на форуме нет больных глютеновой энтеропатией?

Потому что они и сами об этом не знают. Эту болезнь недавно придумали. Smile. При ней нельзя есть злаки (пшеница, рожь, ячмень) и продукты их переработки (Манная каша, хлеб и как ни странно -пиво). Всё остальное можно. (Рисовое пиво наверное тоже-рис и кукуруза, гречка не входят в число запретов). Если месяц не употреблять запрещённого и почувствуешь себя значительно лучше-на 90% у тебя целиакия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
а что ты хочешь? в 91 году развалился СССР... сейчас 2010... так быстро страну не восстановить... её с 1917 года разбазаривали... А как только берутся за реформы народ стенать начинает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 21-31    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всех положительных условиях лично бы отрубил этому дебилу голову и пинал бы ее до Оби!
Не первый случай когда человек высокого уровня изрыгает из своего РАЗУМА глупость несусветную, что в очередной раз доказывает что нет кумиров и фраза, что: они такие же люди как и мы, не становиться истиной а уходит уже в минус.
Поклянется ли он всем что есть у него, у его детей, детьми своими что гипотетически принятый такой закон/поправка ИМЕННО ТАК И БУДЕТ РАБОТАТЬ, как то: "С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА"!?!?! А не начнется ли повсеместное пользование Великим Русским Языком который как известно богат, этим "богатством" себе лишь в пользу? Интерпретация а точнее словоблудие в понятии: С СОГЛАСИЯ... это же поле при желании может оказаться таким большим что не хватит не каких глаз его краев увидеть.
Несомненно "акселерация" человечества идет, но к горечи капиталистов не так быстро как бы им этого хотелось. И едят люди еще не один раз в день, и спят не два... Физиология Матери Природы, в сравнении с которой желания подобных недоумков - отрыжка вони с личного одного частного сортира.
Это же просто параноя коммерсанта такого ранга: подожди подожди... а если рабочий день сделать не 9 часов а десять... это плюс сколько получиться за месяц??!! Круто!!! А за год?!? Охренеть!!! Погоди погоди а при 60 часовой недели навар за год какой будет??!?! Ешкин коо-о-о-о-т!!! Детали не кого не волнуют, стержень идеи совсем в другом.
К тому же, что то помниться такое уже было в истории России... не кто автомат на водоангрвеатель не хочет поменять? Wink

mr. Zorg писал(а):
А как только берутся за реформы народ стенать начинает...

Значит так, я, тот самый стенающий народ, по всем правилам закончил школу техникум и армию и безо всяких ухищрений и обманов попал на работу где и работаю.
Это не я отдавал детские сады в частные руки и суды. Это не я придумал ваучеры и связанное с ними. Это не я уронил рубль, набил стаб фонд и про..ал значительную его же часть и в кризис раздал деньги богатым... это не я делал все то что привело к ситуации что реформы действительно нужны, но почему за это должен "платить " я?
Это напоминает когда то острую историю не помню с каких времен начинающую свое повествование, есть в ней такая фраза:".. мы вас кинули в 91ом...." и финал:" У нас опять закончились деньги! Граждане! Пожалуйста! Заплатите налоги!"
Да за один единственный факт терроризма в стране отвечающих за это до самой верхушки уже нужно садить на кол! Какого рожна получать бабосы когда ты не выполняешь СВОЮ РАБОТУ?
Когда не подмел дворник или подмел плохо за свои пять тысяч ЗэПэ - безвинные не погибают! А жрущая налоги структура не выполняющая свои функции от плоходействия которой умирают люди получает МИЛЛИОНЫ!! За что? Может они на самом деле борятся с перенаселением так?
Прежде чем придумывать подобные замечательные идеи, вы дайте народу все что полагается: "накорми, напои и спать уложи" а уж потом и спрашивайте. А когда бабушка роеться в мусорном баке, которая своими усилиями стране этой СТОЛЬКО дала, когда в армии недостойные жить делают из нормальных людей - не нормальных, когда майор в отставке вдруг ни с того ни с сего лишается жилья... у меня лично только одно желание: воплотить незабвенный и самый первый в своем роде Doom в реальность...
Я про автомат уже спрашивал?
Последний раз редактировалось: profi2307 (Вт 2-11-10 : 00-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
При всех положительных условиях лично бы отрубил этому дебилу голову и пинал бы ее до Оби!

И не ему одному.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 ты помягче, а то закриншотят и с отделом "э" приедут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
hohol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Да за один единственный факт терроризма в стране отвечающих за это до самой верхушки уже нужно садить на кол!

Как в ролике в соседней теме - будешь во дворе где-нибудь лично им шкуры живьём сдирать, а кровавая река будет со двора на улицу вытекать? Wink
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 2-11-10 : 00-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
profi2307 ты помягче, а то закриншотят и с отделом "э" приедут...

да не могу я мягче Wink , вот прям болит у меня за простой народ!!!
На лоховскую уловку красивой суки - поведусь, но эта тема выворачивает из меня совсем другого человека, как будто выкалывает отточенная игла на чем то нежном внутри: НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, длинное и потому больное слово, и словно в раз проглотил 10 таблеток метандростенолона, печенку сразу чувствуешь, но больше кажется что сейчас пойдешь круша стены и пусть кто нить встанет только на пути...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
profi2307
Сраный лентяй! В стародавние времена, и вообще в шахтах в Англии во времена промышленной революции даже дети работали по 14 часов в сутки, а ты, сраный лентяй, даже позорные 12 выработать не можешь. Стыд тебе и позор на твою плешивую голову, негодяй!


ага, еще меня взрывают аналогии, типа: а вот в Европе штраф за (правонарушение) - 300 евро, а у нас всего 200 рублей, надо сделать как в Европе, тогда у нас таких правонарушений будет значительно меньше.
И не кто не скажет, что в той же самой Европе ты покупаешь машину и не кто тебе перед мордой не вешает в транспорте плакаты что мол онЕ сделали для тебя дороги и будь благодарен, там просто дороги как бы есть и все. Что экономическая и социальная стабильность стабильнее. Что для того чтоб в условиях в жизни в Европе такое правонарушение сотворить это не два пальца не из под крана обмочить, а нужно прям реально включить выморозка, вообще забыть про прошлое и будущее и согрешить так. А про процентное соотношение ЗП/штрафы уже и "не говорю"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 04-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудоголики сами себя характеризуют предельно четко и правдиво: «В рабочие дни времени вообще ни на что не хватает. Пока с работы вернёшься, поешь хоть что-то, дела по дому дела сделаешь — вот и всё, пора спать. И так каждый день». Можно нескромный вопрос? Спасибо. Нахуй нужна такая работа? Спасибо еще раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sever
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно свою несостоятельность как управленцев они компенсируют "поправками", у них всё за счёт гос-ва и силами гос-ва.

P.S. Ну прям провоцируют революцию. Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все высказались? А почему никто не обратил внимание на, как мне кажется, ключевые слова
Цитата:
с согласия работника

И ещё! Давайте по честному, сколько часов в день ТЫ посвящаешь РАБОТЕ! Не сидению на форумах, в курилках, питием чая, кофе, походам по коридорам офиса в умным видом (типа по делу иду), покраской ногтей, бровей, ресниц, обсуждением вчерашнего матча, новой машины, ног новой секретарши... Блин! Люди!
Цитата:
Как оказалось, онлайновая аудитория в России увлечена социальными сетями больше всех остальных 40 исследованных стран. По данным comScore люди в России в среднем проводят в социальных сетях 6,6 часов в месяц и просматривают за это время 1307 страниц. Бразильцы, которые находятся на втором месте по этому показателю, проводят в социальных сетях только 6,3 часа в месяц, канадцы — 5,6 часов, а пуэрториканцы и испанцы — 5,3 часа.
http://mediarevolution.ru/audience/behavior/2068.html Так это только в соц сетях... А вообще сколько времени на работе мы уделяем интернету? Что вы все завыли "60 часов" много... У нас 40 часовая раб. неделя, но исследования показали (со слов проректора Российской академии Госслужбы при президенте России Игоря Барцица) что квалифицированный специалист работает в среднем по 60 часов, а получает за 40... 20 часов предприятие оплачивает по двойному тарифу, тут-же получается что кто-то пашет, а кто-то сидит в интернете за счёт предприятия... Так вот скажу вам честно, у нас в конторе как минимум 50% времени тратится на пустой трёп в форумах, соц. сетях, аськах и пр... Но есть люди которые приходят на работу и в силу того что большинство народа тратит время на себя, а не на работу, вынуждены работать больше 8 часов в день... Им за это не платят... Почему? Да потому что есть отмазка... "Не успеваешь в рабочее время, делай в личное..." Вот и работает работник... А те от кого зависит его скорость работы сидят в интернетах, курилках, кофейнях... А так с согласия работника будет всё официально, хошь не хошь а неделя 60-ти часовая... плати!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2002 - 2003ем я работал у одного узбека. В понедельник и субботу рабочий день длился всего 6 часов. Зато с вторника по четверг включительно - 11.
60 часов не набирается...
По дороге назад я реально спал в автобусе, так как ехал час с лишним.
По дороге на работу поспать не удавалось, мужик возивший на УАЗике барахольщиков, забирал меня в 5:30 с "Чехова" и менее чем через 20 минут уже высаживал за барахолкой.
Да я как страшный сон все это вспоминаю!

Нет, ну понятно было бы такое, если кто то действительно уходит с работы а силы и желания еще остались - да ради Бога!!! Но у нас же так не будет. У нас в в стране как, запрещающие правила порой возникают из за того, что 5% дебилов способны делая определенную "глупость" зайти еще дальше и из за этого 95% лишены этого же просто чтоб перебдеть! Несправедливо!
Я выпиваю 4е рюмки водки и через час гоню машину в гараж на третий ярус с движением задним ходом при въезде в сам гараж. Но это запрещено, потому что есть тысяча случаев когда пьяный сбил человека, причинил вред имуществу, убил сам себя.
И закону абсолютно насрать что выпивая пол литра (я не выпиваю, не могу) из тебя не вылезает Брюс Ли или Чак Норис а ты уверенно держишь себя в рука и даже более, пьяно Wink оценивая свое состояние излишне самоконролен. Закон из за нескольких процентов ущербных распространяется на всех, это СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 не путай мягкое с кислым... барахолка это барахолка, а "белые" предприятия это совсем другое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
квалифицированный специалист работает в среднем по 60 часов, а получает за 40... 20 часов предприятие оплачивает по двойному тарифу

Не понял - так получает он таки в двойном размере, или в половинном от причитающегося?
mr. Zorg писал(а):
Так вот скажу вам честно, у нас в конторе как минимум 50% времени тратится на пустой трёп в форумах, соц. сетях, аськах и пр...

С одной стороны, это так, а с другой... Я, например, бОльшую часть времени на работе не программирую (хотя вроде как программист), а занимаюсь совсем другими делами. Например, читаю ленты новостей, играю, разные статьи и блоги по программированию читаю, треплюсь на форумах (вот этом, например). Кто-то может сказать, что я бездельник, но с другой стороны, иногда разные начальники подходят и начинают советоваться по железу, по сетям, по софту. А я, если бы кодил чистых восемь часов и сразу же после этого сбегал с работы "домой, к жене, к детям", то просто бы не мог набраться знаний, чтобы давать разным людям такие советы. А знания, которые я не получаю на работе, а получаю чисто за счёт своего личного времени, тоже же требуют оплаты! А то как это так - конфиги на компы в офисы составь, новые технологии изучай, тенденции развития гаджетов и вообще железа изучай (чтобы знать, какую железку в будущем выбрать, под которую писать программы будем), но у себя дома, отрывая время "от жены, от детей", а на работе будь любезен кодить чистых 8 часов. Ну уж нет - если вы меня купили как кодера, а используете ещё по десятку разных вспомогательных (а зачастую, и очень даже самостоятельных и довольно значительных) должностей, то извольте мириться с моим "пустым протиранием штанов в Интернете". Ведь если посчитать, сколько у меня времени уходит не только на написание кода, но и на обучение и узнавание всего нового (зачастую последнее в разы превышает непосредственно написание кода), то получится, что я работаю в сутки в среднем по десять и более часов, да ещё и без праздников и выходных, а также без отпуска!

Это всё я привёл в пример тому, что во многих случаях всё весьма размыто - где тут работа, а где "пустое протирание штанов". И в аське можно узнать кое-что полезное по работе, и на форуме. Грамотный начальник должен это учитывать и не следить за каждым движением своих сотрудников, а смотреть на сроки и результаты работы в целом, а также разумные обоснования, почему сроки не были выдержаны, а результаты не получены. Естественно, это не извиняет откровенного "пустого протирания штанов", но на это уже я дал рекомендацию в предыдущем предложении. Опять же, для каждого вида деятельности больше подходят разные виды котроля, скорее всего. Но это уже другой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь во всеуслышание: бывают дни на работе когда я от этого Инета просто блевать готов, но!
У нас фирма закрывает глаза на то что менеджеры в течении месяца пинают балду а потом в 4е дня выполняют план и эти 4е дня мы реально умираем. Но я что ли в этом виноват? Есть люди которые получают деньги за организацию работы, вот к ним и претензии Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307, респектище !!! Как сказано... сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-11-10 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения опечатка, должно быть вот так:
квалифицированный специалист работает в среднем по 60 часов, а получает за 40... 20 часов предприятие должно оплачивать по двойному тарифу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы