adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-12    Заголовок сообщения: Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю Ответить с цитатой

Цитата:
Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

Продолжение тут

60-ти часовая рабочая неделя при 5-ти дневке - это 12 часов работы в день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при 6 дневке 10 часов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно подумать в данное время кто то из комерсантов придерживается ТК. как по часам так и по зарплате....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро все будут только работать, жрать, спать и срать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
при 6 дневке 10 часов

При 12-дневке 5 часов. Даёшь 18-дневную рабочую неделю. 14 дней работаешь-4 отдыхаешь. А вообще глупость несусветная увеличивать кол-во часов при нашей безработице. Сейчас вот опять 4 дня будем дурака валять и отмечать неизвестно что. (Типа поляков разбили.-глупый праздник). Я, правда, как всегда за 7 ноября выпью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wenox7
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Скоро все будут только работать, жрать, спать и срать.

и воспрянет коммунизм ото сна Прошу Вас!!!
не, ну я-бы обламался так работать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более весёлая статья: http://newsru.com/russia/26oct2010/omsk.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
а что? напугался? работать не хочешь?...
а отдыхать все мастера! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне пофиг, я по суткам работаю Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а мне пофиг, я по суткам работаю

Вот и посчитай (24часа х 8 дежурств)=192 часа.
Подели их на 24 рабочих дня в месяц и отними обязательные 4 часа, положенные на сон (4 х 8)
у тебя получается рабочий день (192 -32)/24=6.67 часа.
Смотри не переработайся. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
не 8, а 10, допустимSmile а во вторых, фиг мне рабочий день. рабочие сутки -да, количество часов в ставке-да. Мне выработать 160,7 часов надо в месяц, а уж за сколько - это вопрос шестой.
И да, сон, сна может и не быть. в смысле вот тебе 24 часа и без права на сон, так, что даже по такой прикидке, если перевести в ежедневку, то получается в среднем 10 часов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-36    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
в смысле вот тебе 24 часа и без права на сон, так, что даже по такой прикидке, если перевести в ежедневку, то получается в среднем 10 часов

значит молодой ещё-о здоровье не думаешь. Лет 10 в таком темпе- вот тебе и гипертония, варикоз, ишемия, диспепсия и много других страшных слов. 10 лет, поверь, пролетит махом. и не заметишь.
Все нормы КЗоТа выработаны специалистами в основном с учётом состояния здоровья работника. (Правда какое бы здоровье не было, но его хватает на всю жизнь. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
значит молодой ещё-о здоровье не думаешь. Лет 10 в таком темпе- вот тебе и гипертония, варикоз, ишемия, диспепсия и много других страшных слов.

а то я не знаю))) особенно диспепсия умиляет меня))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
работать не хочешь?

Как раз наоборот. Если есть возможность - подрабатываю. Но работать по 12 часов в день - это нереально трудно (проверено на себе), а за наши зарплаты - просто смешно. У пендосов вот, например, дворники зарабатывают больше, чем у нас офисный планктон. Taunt
mr. Zorg писал(а):
а отдыхать все мастера!

Ну это да. Вот наглядное подтверждение этому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
особенно диспепсия умиляет меня))

лучше бы целиакия умиляла (глютеновая энтеропатия)-её на работе не подхватишь-увы, только наследственная. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
лучше бы целиакия умиляла

ну ДЦП тоже умиляет? или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые налоги, 60 часов пахать, ммм как мило, шуба прав чо
Shub-Niggurath писал(а):
Скоро все будут только работать, жрать, спать и срать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
ну ДЦП тоже умиляет? или нет?

Ну тут не будем смеяться. Многих, страдающих этим заболеванием, только интернет и спасает и возвращает к сравнительно нормальной жизни и общению. Я знаю нескольких человек таких на нашем форуме. Молодцы, не депрессуют и не паникуют. Respect им.
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 1-11-10 : 21-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-11-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Скоро все будут только работать, жрать, спать и срать.

Причём одновременно-так как времени на всё по-отдельности не хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы