adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Линух вс Окошки
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Arkan писал(а):
Если мы что-то не понимаем мы всегда на это смотрим с большим пренебрижением...
Если ты не понял что такое *nix то это только твои проблеммы - научись сначало хотябы винду настраивать правильно а потом уже и рассуждай на тему *nix


??? Smile
а откуда такие данные о моих умениях и знаниях?


повторяю вопрос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
повторяю вопрос

Ну что за глупые вопросы, здесь ясновидящие собрались Wink Которые знают что в этом году линукс завоюет десктопы, как это было в 2006ом, 2005ом итд Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

периодически пользуюсь разными линуксами, в столе лежат даже честно купленные в линуксцентре Сусе, Мандрива и Дебиан. но полноценно перейти до сих пор не могу. попытки совершаю вот уже несколько лет то на работе то дома, пока нашел единственное применение на веб-фтп сервере. там линукс рулит. а на десктопе помимо винды стоят сусе10, сусе 10.2, мандрива 2007, ubuntu 5.10 и периодически в них копаюсь, все они малость отличаются. у каждого дистрибутива свои заморочки - местами в расположении конфигов или еще там что нибудь по мелочи... но больше всего не устраивает что не могу никак нати достойного видеоредактора, видеоконвертеров, программ для работы с клонированием дисков типа acronis TrueImage, partition magic, не могу полноценно использовать свежеприобретенные блютус клавиатуру и мышь с кучей наворотв, не могу использовать вебкамеру, встроенную в новый монитор, т.к. для нее драйвера существуют только под ВинХР и ничего больше. даже на 2000 и 2003 не работает, про висту молчу. Когда сильно долго копался заставил под Wine и CrossoverOffice даже работать фотошоп+ МС офис (по надобности) и кучу других программ, а также игрушек. НО на той же работе никак не ставится даже на роднуюу СУСЕ ее же новеловский клиент, а если и ставится то некорретно работает с кирилицей в сети. а если использовать старый NCPMOUNT то скорость с сетью составляет около 10мбит при доступных 1гбит в винде и постоянные зависания при копировании с новеловского диска. из последних систем очень понравилась та самая двухдисковая мандрива 2007, которая наконец то единственная без проблем абсолютно поняла 95% моего железа, включая тв тюнер. которая за несколько дней пользования ни разу не зависла, ни капельки не тормозила вообще даже со всеми включенными эффектами, и не вызвала желания кинуть в компьютер что нибудь тяжелое. корректно работает с широкоформатным разрешением, 3Д работает на все 100 нормально. даже предустановленный flatout в цедеге без тормозов пошел на 1680*1050, только вот звук в Wine-подобных вещах как хромал так и хромает (звуковая аудиджи1).

кстати про фотошоп и гимп. гимп не поддерживает CMYK ( обещают в новых версиях сделать). а так в целом неплох, функций хватает. для полноценного перехода надо удалить с компа фотошоп и несколько часов попытаться делать ту же работу но в гимпе, чтобы не было соблазна переключиться назад.
когда то я все даже по мелочи в HTML правил в dreamweaver а сейчас меня полностью устраивает юникод-редактор текстовый UNICEDIT и NVU (который кстати и в линуксе есть)

так что пока что стараюсь использовать программы которые работают в обеих системах и даже в винде перехожу на аналоги линуксовых программ для сравнения. пока доволен, но 100% переход еще далек.
но в целом за последние 2-3 года линукс просто преобразился очень сильно. первый раз ставил redheat 6.2 кажется в 98году. это было ЧТО ТО.....все глюкало, тормозило. помучался недели 4 и снес.
кстати еще не нашел пока ни одного видеоплеера под линукс, который хотя бы приблизился по удобству BSplayer и dvd плеер даже linDVD это просто minus . никаких настроек нету чтобы подстроить картинку под широкий экран


кстати не забывайте что еще другие ОСи есть. у меня в столе еще BeOS 5 лежит. баловался одно время. забавная система, тоже чем то unix-подобная. шустрая, но с железом проблем куча. одно время даже собирались возрождать ее да что то воз и ныне там


надеюсь не утомил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus

Душевно сказал Respect

"acronis TrueImage" - есть для Линух, но многие предпочитают использовать утилиту dump. Но там по моему нет сжатия.

Видео редактор Jahshaka, наворотов много, но в работе не юзал. Есть версия для виндов.

Конвертер http://file.risp.ru/get/file/?id=32787

Есть предложение собрать в отдельном топике софт для Линух. Думаю это будет интересно многим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido писал(а):
DrozD
+1


не знаком со всеми нюансами общения на форумах, что значит "+1" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD
"И Йа, и Йа, и Йа того же мнения" переводится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ага, что-то типа того.
А по теме: было бы действительно неплохо создать отдельный форум для, так сказать, саппорта начинающих пользователей линукса|бсд. Я так, думаю, есть те, кому это пригодится, и уверен, что есть и те, кто сможет им помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido
Если у меня получится достать, и получится запустить MacOS, и если заинтересованные будут, тоже надо и по нему создать Smile
Да, идея отдельного форума по линуксу хороша.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
geshido
Да, идея отдельного форума по линуксу хороша.


надо делать шире UNIX Like OS Smile, а там если нужно подфорумы BSD(Free, Open, Net, DragonFly, Desktop ...), Linux (All Linux), UNIX (Solaris, HP-UX, SUN...), MacOS, IMHO Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только за!!!
всегда хотел подальше влезти в линух и иже с ним )) дома пользуюсь мандривой (оч. оч. редко, правда Embarassed ), а на работе под фрёй...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD писал(а):
Конвертер http://file.risp.ru/get/file/?id=32787

это же все под винду Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начинающих линухойдов даю ссылку на наш местный новосибирский (и не только) форум GNU/Linux

http://www.nsu.ru/phpBB/viewforum.php?forum=9

только пожалуйста - не позорьте WS задавайте вопросы грамотно.

для оценки посещаемости ресурса - смотрите количество просмотров тем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-07 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus

точно, ошибся, извини Smile, искал бесплатный, "open source" вот и дал ссылку, перемкнуло, "open source" - Linux Smile. Зато остальное чистая правда. Если интересно, могу выложить Acronis, вот только про серийник не скажу, надо поискать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-03-07 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще тоже наш новосибирский www.allunix.ru только он немного необитаемый и несказать что для начинающих но всеравно развивается а про раздел по *nix то совсем недавно появился такой у Alfa на его сайте/форуме - в бесплатной зоне вебстрема...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы