adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Линух вс Окошки
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот знаю - Фотошоп. И для линкуса его нет.

Пользуй там где он есть Smile Линукс от этого хуже не становится )
У людей какая-то манера сравнивать линукс и другие ОС по приложениям, которые работают на этих ОС, но никак не функционал операционок Wink Да, это с одной стороны правильно, иба людям нужно конечное приложение.. но Линукс - это ядро, а ядро не занимается обработкой psd файлов Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Ну так я ответил на вопрос - почему не юзая линукс.
Однако и в твоих рассуждениях есть доля некая не та Smile
Если так думать, то можно и в MenuetOS работать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
господа модераторы этого раздела. есть предожение
эту тему закрепить и пометить тегом [offtopic]
а за дальнейшее создание подобных тем - выдавать предупреждение.
Smile

Если мы чтото не понимаем мы всегда на это смотрим с большим пренебрижением...
Если ты не понял что такое *nix то это только твои проблеммы - научись сначало хотябы винду настраивать правильно а потом уже и рассуждай на тему *nix

Richard Ferlow
Замену твоему любимому фотошопу всегда можно будет найти - ну подумаешь там немного другой интерфейс будет - да какая разница...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Такие утверждения без фактов выглядят голословными.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это голословные ???
У меня в канторе 4 компа стоят под линухом и там работают дизайнеры в альтернативной версии автокаду и еще нескольких подобных программах - линух комерческий а другие юзвери завидуют тому что работа не линухе этом делается гораздо быстрее...
Так что не надо компасировать мозги что типа не существует замена...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Я привел конкретно свой случай почему не линукс.
Приведи пример программы, которая не фотошоп заменяет, а полноценно позволяет работать с psd файлами, и тогда я соглашусь.
Ибо можно рассуждать и так - для набора текстов поставили самые дешевые компьютеры, и однодискетная сисистема на них прекрасно работает, и все завидуют, как нам удалось сэкономить на покупке компьютеров в офис.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Еслиб я зарабатывал деньги работая в Фотошопе, я бы сидел под Маком, а не под Линуксами..
Так что не забивай себе голову - пользуй то на чём тебе удобнее зарабатывать деньги Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Вот именно.
Каждый работает в том, в чем ему удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard
Но если тебе понадобится оборудовать 1000 компов для нужд: почта, офисные приложения итп - то поставив стэк оупэн сорс софта ты сможешь значительно сэкономить Wink никто не заметит подмены..
Или там базы данных, секьюрное что-нибудь Wink
Если получить колосальный опыт, принять участие в разработке приложений работающих под линуксами - то тоже можешь перейти на линукс Wink
Всё зависит от целей, а операционка - это так.. если способен приобрести Адобовский наборчик, то винда - это самое дешёвое, и много на этом не потеряешь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот всегда удивляет потребность пользователей windows (не всех, конечно, но многих из тех, кого я знаю) в том, чтобы их убеждали, и изо всех сил доказывали, что linux будет им полезен.
Уважаемые пользователи, я на 1000 процентов уверен, что линукс вам НЕ понравится! Отстаньте от нас, пожалуйста, не надо мне ничего доказывать, я использую линукс уже три с половиной года, и уже во всём, что мне надо, разобрался; взвесил все за и против, попробовал кучу приложений в обоих операционках, и мнение моё непоколебимо Smile И я уверен, что юзеры со стажем ни за что не сядут по своей воле обратно за windows как за операционку для каждодневного использования.
Если хотите опять учиться и опять чувствовать себя новичками (а это сложно, согласитесь Smile ), то милости просим, поможем, чем можем, подскажем. А если нет -- незачем ломать свою психику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan
Приведи пример программы, которая не фотошоп заменяет, а полноценно позволяет работать с psd файлами, и тогда я соглашусь.

Я честно скажу что я беспонятия что такое psd файлы и с чем их кушают ибо я не дизайнер вообше - гугл поможет...

А вот на счет того чтоб работать со всякими фотошопами и тому подобным то лучше сидеть под MacOS то я полностью согласен с Nairo у меня на работе пытался мой предщественник это замутить но у него ничего не вышло из за *пряморукости* потом поставили пробные 4 линуха комерческих и юзвери никогда не видевшие линух сказали что много гемороя и поэтому контора раскошелилась и купила много софта под винду и остались почти все под форточкой...
Но спустя какоето время те дизайнеры которые тестили линух всетаки его овоили нормально и поэтому остальные стали завидовать но время ушло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Ну раз не знаете, то и нечего и воду мутить.
По вашим словам выходит, что на линукс стоит переходить, потому как там для вас нашелся подходящий софт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Arkan
Ну раз не знаете, то и нечего и воду мутить.
По вашим словам выходит, что на линукс стоит переходить, потому как там для вас нашелся подходящий софт.

Посчитай все свои посты в этой теме и найди тот в котором ты конкретно говоришь что типа этот файл для такихто целей - вы вообще в курсе сколько расширений у графических файлов ???
А я вам скажу - более 600.......
Вы просто заладили psd psd psd psd psd psd - Для чего он этот формат??? - уже не намекая спрашиваю....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Я уже говорил, что с этим файлов фотошоп работает.
Это его родной формат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard
У тебя цель сделать .psd файл ? ) или сделать какой-то рисунок/фотку/хзчё ? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nairo
Полноценно с ним работать.
Т.е. без проблем открывать такие файлы, изменять их, дополнять, рисовать, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Если мы что-то не понимаем мы всегда на это смотрим с большим пренебрижением...
Если ты не понял что такое *nix то это только твои проблеммы - научись сначало хотябы винду настраивать правильно а потом уже и рассуждай на тему *nix


??? Smile
а откуда такие данные о моих умениях и знаниях?

Richard Ferlow
в дискуссию не хочу ввязываться. но для сведений собщаю
http://www.gimp.org/
позволяет не только открывать, но и редактировать psd файлы. так же умеет их создавать.
в текущий момент, если я не ошибаюсь, реализованы все возможности 6 фотошопа.
а дизайнеру больше 6 версии - не надо.
GIMP есть под линух, винду и др. операционныйе системы.
open source.

это то, что ты спрашивал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
спасибо что сказал я тоже несколько нашел но уже из принципа не скажу - гугл по ключевым словам в первых же строчках выдает все что так долго искал наш собеседник...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Вот теперь соглашусь, как и сказал Smile Надо подумать над переходом, в игры один фиг не играю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-03-07 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
weer
в игры один фиг не играю.

А в линухе их дофига (в ASP около 100) - простенькие правда но так ради того чтоб отвлечся то можно...
Тоже кстати не играю - пустая трата времяни...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы