adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Фото, присмотрелся я к цифровикам..
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что фотик в данном случае нужен скорее такой, который фотает нормально и с резкостья. И все. А об остальное даже и не задумаются уже потом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В тех. параметрах я шарю не очень, посоветуйте на что при выборе надо обращать внимание

Почитай вот это - post66711#66711

Все параметры вроде подробно расписал.

Цитата:
фотик в данном случае нужен скорее такой, который фотает нормально и с резкостья

Технической характеристики "нормально" не существует... это крайне субъективное понятие. Что одному нормально, то для другого полный отстой. Яркий пример спор про "экранки" - кому-то нормально, потому что быстро и бесплатно, а кто-то такое "нормально" даже за доплату смотреть не будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А об остальном как раз и задумываются потом, когда сравнивают фотки с аппарата за пятнашку с маленькой матрицей и 5Х цифровым зумом и 8 мегапикселями с фотками с аппарата за 6 штук, большой матрицей и 4 мегапикселями. И удивляются, почему за десятку не подавляет эффект красных глаз, а за шесть подавляет. Но зато - действительно, за десятку взятый можно положить в карман рубашки. Тут каждый выбирает для себя, lset абсолютно прав.
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shurick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту могу посоветовать Olympus E-500, это зеркалка и в комплекте 2 объектива, к качеству фоток претензий нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обратить внимание на Nikon, выше изложенное lset в учет не принимать, тк приведенный автором минус, минусом не является, скорее плюс, цветопередача у данных фотоаппаратов по сравнению с другими в ценовой категории 6-12k руб, реальней и сочнее, особенно при ярком освещении, хорошо заметно зимой, + программная начинка не сравнится ни с одним другим производителем.

Sony и Panasonic имеют оч качественную (Лучшую) оптику, и отличные стабилизаторы. А еще - мощную начинку. Но проблемы с цвето передачей (встречаются избытки синего).

Canon - Золотая середина во всем.

Олимпусы и Касио, брать бы не стал, ИМХО. Причина: И оптика не оч, и цвето передача, и зашумление. Еще многие олимпусы с большими дисплеями и матрицами жутко прожорливы до батареек.

По поводу ручной настройки:
Если брать камеру дешевле 10k посоветовал бы обратить внимание на количество предустановок, а не на наличие руной настройки. Дело в том, что в камерах данного ценового диапазона полноценная ручная настройка встречается редко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-02-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого Canon PowerShot A630. Доволен вполне.
Некоторые фотки можно посмотреть здесь: http://shot.simych.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ещё актуальна? Smile
Я тоже хочу подобрать себе новый фотоаппарат... "Мыльница" у меня уже есть (Nikon 5900)- камера замечательная (что бы там ни говорили про Никоны Podmignul ), но из-за нехватки ручных настроек уже начинает неустраивать... Хочу какую-нибудь полупрофессиональную. И возник вопрос: вот есть такие замечательные, на мой взгляд, хотя уже не новые модели, как Olympus 8080, Nikon 8700 и 8800... Интересно, сейчас такие ещё можно где-нибудь приобрести?... И может цена на них будет уже не такая высокая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony W7 !!! жесть!!! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я решил себе взять кэнон S3 IS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую брать олимпусы, у них очень сильно мылит оптика и фокти получаются хоть и яркие, но как будто все сделано из пластика. Крайне советую брать что либо из Canon или Kodak. А вообще если интересно мнение действительно авторитетных людей, то вам лучше на forum.ixbt.com . Здесь вам понасоветуют такие же дилетатны как и вы. И в итоге купите фуфло с тонной мегапикселей и с мизерной мартицей.
Цитата:

Sony и Panasonic имеют оч качественную (Лучшую) оптику

Полный бред, у них тоже довольно быльная оптика, кроме сегмента за $150. Другое дело матрицы, матицы Sony, особенно старые очень даже! plus
inoxcrom
На счет "Олимпусы и Касио" полностью согласен.
Цитата:
Canon - Золотая середина во всем.

Тоже полностю согласен, берите не пожалете. И автомат не туп и ручные настройки когда придет опыт пригодятся.

На последок совет, не гоняйтесь за мегапикселями(главное размер матрицы). Не гоняйтесь за мегазумом(они как правило снижают резкость). По себе скажу, что для бытовых нужд зума 3-5 вполне достаточно. И самое главное, 90% качество снимка зависит от самого фотографа. Я в свое время и своим говняненьким Benq S30 делал довольно не плохие фото.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Omm писал(а):
я решил себе взять кэнон S3 IS

Класная камера, пожалуй лучшая из не зеркалок! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Al_Omm писал(а):
я решил себе взять кэнон S3 IS

Класная камера, пожалуй лучшая из не зеркалок! plus


Ага... но с мизерной матрицей Wink (говоря вашими же словами). Для меня была-бы идеальным выбором, но вот матрица что-то смущает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/2.5" на сегодняшний день не так уж и плохо, щас уже везде понавтыкали 1/2.7 и 1/2.8. А 1/1.8 вообще не реально найти в рядовых камерахSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Хм... Это у олимпусов мыло и яркие цвета? И ультразум -- лучшая из незеркалок? И это после форума ixbt... No Хотя там флудорасы еще похуже, чем здесь.
ЗЫ а фотик хороший, один недостаток -- в карман не влазит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
1/2.5" на сегодняшний день не так уж и плохо, щас уже везде понавтыкали 1/2.7 и 1/2.8. А 1/1.8 вообще не реально найти в рядовых камерахSad


Ну да... И эта тенденция не радует Sad А в моём "компакте" Никон матрица как раз 1/1.8 Very Happy
А вообще хочу Fujifilm Finepix S9500 или S6500 с матрицами 1/1.6
... или Nikon 8800, Olympus 8080- там матрицы 2/3. Только где их сейчас найти?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кэнон по зумам как не странно приятное исключение. А у олимпусов действительно мыло, не сказать конечно, что прям невидно ничего, но если сравнить с тем же кэноном видно сразуSad А про яркие цвета я ничего не говорил, не естественные да.

А вообще слукавил немного, думал про S2 IS. А похвалил наследника, S3 IS. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать надо так - фотаешь - смотришь.
А так это все мимо рассуждать - главное чтобы на глаз приятно было.
А те, кому действительно качество нужно - сами освоят все технические тонкости и выберут то, что нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Я наоборот когда себе выбирал, именно по этим параметрам кэноны отсек -- мультяшные цвета, красные рожи, и зверский шумодав (мыло). Причем у всех кэнонов, там везде DIGIC'и стояли, и соответственно картинка похожая была. И купил олимпус. 765-й. Может, конечно, у какого-нибудь олимпуса за 80 баксов и есть жуткое мыло, но у себя не видел... Впрочем, на вкус и цвет... Да и не спец я нифига в этой теме.
Последний раз редактировалось: EvilHedgehog (Вт 20-03-07 : 23-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что фоткать-то? Магазин, где они выставлены? Вот уж показатель, минимальное расстояние, хорошее отсвещение. Тут все будут не плохи.
Цитата:
А те, кому действительно качество нужно - сами освоят все технические тонкости и выберут то, что нужно.

Это точно и потом еще будут хвалить свое до ус*ру.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант предлогаю выкладывть фотографии со своих фотиков! Чтобы мождно было примерно ориентироватсяWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы