adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
RPG
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-01    Заголовок сообщения: RPG Ответить с цитатой

Банальный топик на тему любимых RPG'шек.
Это то, что нравится мне:
1. Ну, Фэллауты (кроме третьего) само собой, классика же. Романтика постапокалиптического мира и все такое...
2. Planscape: Torment - ох, обожаю. Старенькая, но абсолютно нелинейная, с годным сюжетом, героями, квестами и диалогами. Диалоги - это вообще самая соль этой игры, можно не мочить крипов, главное - это болтать. Единственное, что раздражало - это необходимость менять диски при переходе с одной группы локаций на другую. Потом, правда, избавился от нее 4-мя виртуальными приводами и переписыванием путей.
3. Baldur's Gate 1,2 - каг бэ тоже классика. Долгая-долгая эпопея с мучительными раздумьями по поводу формирования партии (сперва изучал всех кандидатов, а потом начинал заново и сразу бежал собирать нужных людей персонажей).
4. Arcanum - куча, куча, куча квестов + интересный мирок + n багов.
5. TES 3: Morrowind - без комментариев.
6. Vampire - The Masquerade Bloodlines - атмосферно. А квест с призраком в отеле - это шедевр, серьезно.
7. The Witcher - не доиграл еще, но пока что все было интересно и на уровне.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ну, вы тоже можете отписываться, я разрешаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится Готика, хоть и не совсем РПГ. Переиграна раз по 10 каждая, кроме 3-й, та не попёрла. Ну Райзен туда же.

Фоллаут второй, первый не понравился. Хотя первый по-атмосфернее, там полное уныние какое-то.
Алсо, когда играл, почему-то так и не допёр, что можно прицеливаться, мочить руки смерти без прицеливания - это был ад lol

В Плэйнскейп не въехал ибо залупился на англ. версию, да не потянул lol
А переигрывать русскую что-то не захотелось.

А в олдскульные рпг не берусь играть ибо почти во всех надо создавать команду, а я с одним персонажем справляюсь с трудом Very Happy

Всё собираюсь зарубить в классику типа балдура или невервинтера, да руки не доходят.

Алсо, готика круче морровинда, да Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучше в балдур, невервинтер особенно первый редкая нудятина и однообразие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Алсо, когда играл, почему-то так и не допёр, что можно прицеливаться, мочить руки смерти без прицеливания - это был ад
Хз, я в Фэллаутах всегда пользовался прицеливанием. Два выстрела в глаза из обреза делают труп. Так же выстрел в глаз из снайперской винтовки может выбить больше 100 очков.
Shub-Niggurath писал(а):
В Плэйнскейп не въехал ибо залупился на англ. версию, да не потянул.
А переигрывать русскую что-то не захотелось.
Дурак шоле? Там текста туевы хучи, без хорошего знания английского за оригинальную версию даже садиться не стоит. А переиграть советую, годнейшая игра.
Shub-Niggurath писал(а):
А в олдскульные рпг не берусь играть ибо почти во всех надо создавать команду, а я с одним персонажем справляюсь с трудом
Пауза спасает. Указываешь каждому, что делать, наслаждаешься пляской фаерболов, взмахами мечей и трупами оппонентов.
Shub-Niggurath писал(а):
Алсо, готика круче морровинда, да
В Готике боевуха лучше, но в Морровинде зато есть здоровый мир.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно очень любил falllout 2 - прошел его вдоль и поперек. он мне первым попался. первый включал уже не так давно, как-то не так...это как в ухудшенную версию играть. ну диабло 1ый тоже давно давно много играл...мясника боялся =)...

в тактиксе и 3ем фолле разочаровался =(

а в другие РПГ как-то время жалко и лень изучть все..потому как не могу играть если не знаю где что какое умение дает и нужно ли...если новый уровень...так проблема выбора. короче мимо))

Ну с магией рпг поэтому как-то не очень нравятся..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые-самые это Готика 1, 2 (атмосфера, сюжет) и TES 3: Morrowind (супер рпг, гигантский мир, по которому можно ходить бесконечно, атмосфера, свобода выбора и многое другое)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недвних, понравилась Dragon Age: Начало.
Игралось с удовольствием. Простенько, но со вкусом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Дурак шоле? Там текста туевы хучи, без хорошего знания английского за оригинальную версию даже садиться не стоит. А переиграть советую, годнейшая игра.

Да я более-менее пёр, только долго обдумывал прочитанное lol
А перевод там как, ты в русскую играл? Нормально?
ДобрыйФей писал(а):
В Готике боевуха лучше, но в Морровинде зато есть здоровый мир.

Я не против мора, даже один раз весь осилил с аддонами, но как-то не так. Скучновато сильно, да и большой мир то большой, но слишком пресный, не насыщенный. Но в общем, годная игра. Родной редактор это вообще убер инструмент, такого не у одной игры нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А перевод там как, ты в русскую играл? Нормально?

Ну да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M&M6,7. Но я больше в консольные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рпг Fallout 2 нравится больше всего. Вдоль и поперёк прошёл просто...
Детство и отрочество моё.



Diablo II LoD (если можно назвать её рпг в полной мере) за**ачивал много лет.


Готика 2 нравилась в своё время.


Из современных.. Пожалуй Oblivion затянул больше всего. И то, возвращаться сейчас к нему уже не хочется.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст



красиво и атмосферно довольно

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика 1 и 2 - клевые, 3 не поперла......
ТЕС - Обливион нравитсо, морра как то не очень(ибо играл после облы)
ММ 7-8 играл, 9 все собираюсь....
Корсарчеки (не знаю рпг ли это) но ГПК затянул оч.сильно (правда багов туева хуча)
Ну не знаю Диабло 2 тож долго мучил, зеленые вещи искал Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диабла не РПГ

hl2user
Щит красивый lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Щит красивый

Cool Cool Cool
Всю игру с ним прошёл, даже когда он стал сильно уступать более крутым щитам по характеристикам я с ним бегал lol
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст



Щит из Дварфовского комплекта. Очень жалко было расставаться с этой бронёй. Самый красивый комплект в игре, ящитаю.






Да-да, я всегда делаю много скринов когда играю Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё чё, я весь мор прошёл со стеклянной бронёй lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это ещё чё, я весь мор прошёл со стеклянной бронёй

А я в Shining in the Darkness вообще все вещи сложил в заплечный мешок и атаковал только им ("Mortred's son attack with awesome blow and Slimy Ooze take 25 point(s) of damage!")! good good
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Shining in the Darkness

Прошу Вас!!!


Довольно редкая в сеговских кругах игра была.
И кроме меня (среди моих друзей) её мало кто оценил по достоинству Sad


Кстати насчёт сеги и других приставок. Story Of Thor ещё охвигенная игрушка. Одна из лучших на этой приставке.
Представьте только, на 16-битке картридж с батарейкой (!!!), чтобы держать 4 сейва.
Очень красивая игра, интересная. Перепроходил много раз.
Игра линейная, но на рпг смахивает =)

Ещё на Super Nintendo нравилась игра Secret Of Evermore - вобще полноценнейшая рпг.
Коментарии излишни. Да и не найдтся слов в скудном умишке моём, настолько хороших, чтобы описать весь восторг, испытываемый мною в детстве от этой гамы =)
Последний раз редактировалось: hl2user (Пт 12-02-10 : 20-37), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо забрать геймпад и опробовать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Надо забрать геймпад и опробовать!

Завидуй, халоп:



lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-02-10 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горизонт завален Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы