adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя ну зачем же уродовать новую технологию этим, когда железо может нормально работать и без всяких PPPOE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
это не в новосибирске а в 8 городах сибирского региона.

тем более... народу совсем немного окучили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk писал(а):
А что без PPPOE вообще нельзя обойтись что ли ?

Да, здесь я думаю нужно будет пересматривать Сибирьтелекому свои взгляды на разграничение доступа. Что ответят оф. лица?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со 100% гарантией ответить не смогу, но вроде в стандартном режиме всем поровну. При определенных настройках можно гарантировать полосу, если ее заказал клиент.

westina писал(а):
Внутри дерева как полоса делится между абонентами? Есть возможность гарантировать определенные параметры для каждого конкретного абонента?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медь тянуть дешевле. Но как уже отметили многие не нужно устанавливать коммутаторы в домах. Строить сейчас, что бы переделывать через 2-3 года не имеет смысла. Технология на будущее обеспечивает запас скорости для тяжелого контента, который в ближайшее время может прийти.


dipp писал(а):
Sun писал(а):
9.По поводу «мускулов». Никто ими не играет, просто мы приступает к строительству оптических сетей, т.к. медные сети морально себя изжили и не обеспечивают нужных скоростей. Все наши конкуренты давно тянут оптику до дома, теперь и Сибирьтелеком созрел (чему я лично очень рад).

Вот именно, что ваши конкуренты тянут оптику до дома, а не до квартиры. Или может быть мои данные уже устарели?

В любом случае, до квартиры гораздо дешевле тянуть обычную медь. Скажите, в чём преимущество оптики перед медью на последних 50 метрах с крыши до квартиры? Я вот его в упор не вижу, честное слово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сколько будет, ориентировочно, стоить модем для GPON и где его можно будет приобрести?

Сегодня его цена от 100 до 300$ в зависимости от наворотов. ONT различных производителей на сегодняшний не совместимы.

2. Будет ли он поддерживать протокол PPPOE?

ДА

3. Будет ли на нем белый IP?

ДА

4. При подключении к GPON надо будет заключать новый договор и ехать в СЦ для его заключения в письменном виде?

Скорее всего через дилера. Если Ваш дом попадет то можно будет оставить заявку на переключения при строительстве.

5. Сменится ли IP после перезаключения нового договора?

ДА.

6. Какая потребуется сетевая карта для поддержки GPON? Я так понимаю, нужна будет гигабитная или это не так?

Любая 10/100/1000 Мб/с
гигабитная или это не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос рассматривается, но пока менять систему авторизации не планируется. Пока такая модель услуги Sad


dipp писал(а):
Andrey.nsk писал(а):
А что без PPPOE вообще нельзя обойтись что ли ?

Да, здесь я думаю нужно будет пересматривать Сибирьтелекому свои взгляды на разграничение доступа. Что ответят оф. лица?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Все ясно СТК выбирает мутор вместо того что бы сделать все по человечески, а профиля то поднимать будут или все так и останется зарезанным Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk писал(а):
а профиля то поднимать будут или все так и останется зарезанным Smile

Коли причиной зарезания скорости действительно является нестабильность соединения, возникающая из-за взаимных влияний, а не из-за перегрузки оборудования/каналов по трафику и в СТК наконец-то поймут, что динамический режим - настройка и применение на DSLAM Seamless Rate Adaptation (динамическое изменение скорости в зависимости от состояния линии) при корректной настройке профилей на DSLAM и включении режима в модеме на бОльших скоростях может работать гораздо стабильнее, чем adapt_at_startup на меньших в силу своей спецификации, то повысят.
А вообще-то, и сейчас нигде нет такого, что выше 12-13 мегабит нельзя. Просто распоряжение обеспечить минимум 12 мегабит в обязательном порядке, если я правильно понимаю. Всё что выше ставить не запрещается, а обеспечение возможности зависит от настроек профилей DSLAM и своевременной реализации. Тем более, на сайте в условиях тарифных планов четко прописано - ограничено технологией доступа (для adsl2+ это 29/3,5 мегабит – в зависимости от расстояния до АТС), а не цифрой 12-13 мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведутся ли работы по постройке GPON в дзержинском районе?
Конкретно интересует проспект дзержинского 18. (соседнее здание с вашим офисом)
Вообще я заходил в офис, интересовался, но там мне ничего вразумительного ответить не смогли. Может быть отвечающие в данной теме работники СТК более осведомлены.
И хотелось бы узнать к какому по плану времени дом будет подключен.

Благодарю за ответ.
(если ответите =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет работать будет так же - через шлюз? Накаких доп.соединений создавать не надо при каждом включении ПК? Маршрутизатор? Встроенный файрвол? Порты как пробрасывать в конце концов? mb web interface? Very Happy

Чтоб далеко не ходить - интересуют те же вопросы и по WS Drive.
Так сказать мелочи, а знать надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Интернет работать будет так же - через шлюз? Накаких доп.соединений создавать не надо при каждом включении ПК? Маршрутизатор? Встроенный файрвол? Порты как пробрасывать в конце концов? mb web interface? Very Happy

Чтоб далеко не ходить - интересуют те же вопросы и по WS Drive.
Так сказать мелочи, а знать надо


А я думал WS Drive и технология GPON это одно и тоже... =((
Чето я нифига не понял..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex-ru на драйве(ETTH) оптика доходит до дома а дальше витая пара, на GPON'е до абонента ну и оборудование отличается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lex-ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю при подключении ETTH (драйва) в будущем можно будет заменить витую пару на оптику и будет драйв с технологией GPON?

Если это так, то возникает вопрос.. Во будет ли замена технологии бесплатной? Нужно ли будет платить за работу монтажной бригады или за сам кабель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex-ruне сбыточные иллюзии Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
wania_cerep
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для использования WS Drive(по технологии ETTH) нужен обычный xDSL модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wania_cerep писал(а):
А для использования WS Drive(по технологии ETTH) нужен обычный xDSL модем?

НЕТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wania_cerep
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPPoE c компьютера, примерно как "бридж" на обычном вебстриме.
Можно поставить роутер поддерживающий PPPoE, например DIR-100, он будет сам "набирать" ваш логин и пароль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wania_cerep
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-02-10 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто тупо кабель езернет в сетевуху чтоли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 112 113 114
Страница 5 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы