adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 80 81 82 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Прошивку свежую оставляют продвинутому абоненту. Никто не отказывал еще в предоставлении новой версии.
Кстати сейчас вышла новая.

а она будет надежнее и стабильнее, чем все предыдущие?
если да, то не могли бы выложить в инет, можно под паролем, чтобы другие делом у себя не наделали и не напортили имущества.



мыло в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Cпасибо! Smile Вы передали куда следует мои данные, которые я Вам по личке сбрасывал? Если что-то еще надо, вы мне скажите и я передам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
У меня есть предложение - может сделать в первом посте темы FAQ ? А то тема большая, среди 80 страниц выискивать что-то муторно.


+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
меня больше интересует когда появится ONT NTE-RG-1402G-W
Т Е с вайфаем.

А не планируется организовать очередь с заявками на подключение именно этого терминала, когда он появится в наличии?
Если что-запишите меня первого. Smile.
А пока я на связке (NTE-2)+(TP-Link TL-WR542G) очень даже неплохо сижу, но хочется со временем большего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А не планируется организовать очередь с заявками на подключение именно этого терминала, когда он появится в наличии?
Если что-запишите меня первого.

меня второго на любой прибор, который будет уметь работать роутером и иметь у себя на борту гигабитный порт, даже хотя бы один.

Насчет FAQ'а тоже поддерживаю. Надо бы сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Lorika_hi
Cпасибо! Smile Вы передали куда следует мои данные, которые я Вам по личке сбрасывал? Если что-то еще надо, вы мне скажите и я передам!


Отправлено мне в личку 13.07. 13-02
Отправлено мной в офис на Новогодней 13.07 13-52 Angel
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):

а она будет надежнее и стабильнее, чем все предыдущие?


Каждая новая прошивка стабильнее и лучше предыдущей, ибо делается она с целью устранения багов...... чтобы было стабильней и лучшеSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
меня больше интересует когда появится ONT NTE-RG-1402G-W
Т Е с вайфаем.
А не планируется организовать очередь с заявками на подключение именно этого терминала, когда он появится в наличии?
Если что-запишите меня первого. Smile.
А пока я на связке (NTE-2)+(TP-Link TL-WR542G) очень даже неплохо сижу, но хочется со временем большего.


Вайфай наверно нескоро будет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi

А вы мое сообщение в ЛС видели хотя бы?) А то мало ли, вдруг неправильно отправил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-07-10 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Отправлено мной в офис на Новогодней 13.07 13-52

Благодарю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethernet писал(а):
Lorika_hi

А вы мое сообщение в ЛС видели хотя бы?) А то мало ли, вдруг неправильно отправил)


Конечно, у меня есть пара идей, но я пока не смогла пересечься и обговорить с нужными людьми.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clamp_ писал(а):
А на эти вопросы ответьте пожалуйста? Smile

clamp_ писал(а):
Подскажите в NTE-2 один порт выключает другой?
IPTV бесплатно на 2 месяца не дают потестить? Smile


Один порт под Интернет (1Gb), второй под IP-TV (100Mb).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antosha писал(а):
Да, и мне тоже хочется узнать про NTE-2.
Как через эту железку подключить только комп и что бы была возможность IPTV + Интернет.

Делать петлю на 2 интерфейса не помогает, пашет только инет, а видео не идёт.
Может необходимо поменять на однопортовый?



Однопортовых нет, есть только 4-х портовые.
Один вариант который железно работает, это поставить 2-ю сетевую карту. Может еще есть как заставить работать я не знаю. Пока у меня дома не появится GPON. Мысли есть но надо проверять.

А какую петлю выделаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Уважаемые пользователи и специалисты!
Сейчас я на АДСЛ, и получаю с него Интернет и IPTV, тот первый еще, за 60 р/месяц. Все это имею в свою домашнюю сеть, на любой комп в сети.

Сегодня позвонили от СТК и сказали - ваш дом подключили, никуда ходить не надо, прям щас говорите и к вам придут, подключат оптику и будет вам неимоверное счастье! Ну я и сказал, не подумав - давайте, мол, к новой технике всегда был восприимчив...
А сейчас почитал эту ветку, по диагонали, но тем не менее засомневался - а может зря все это?
Итак вопрос: за чем проследить или какой тип оборудования просить, что б у меня в сети кардинально ничего не поменялось? Скорость не важна и сейчас хватает.

// если поставят 2-х портовый модем, то придётся купить в магазине Ethernet-роутер (2-x портовый работает как мост)
// если поставят 4-х портовый то ничё не надо, но в нём хреновый NAT (включаешь uTorrent или Skype и модем дохнет), поэтому лучше 2-х портовый+роутер
// чтобы запинать IPTV на ПК придётся купить ещё свич и через него замкнуть отдельный порт модема для IPTV с портами для интернета на роутере


Насчет Торрентов и Скайп, по моей информации проблемы решены (может конечно не на все 100%).
По IP-TV не подскажу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Цитата:
// если поставят 2-х портовый модем, то придётся купить в магазине Ethernet-роутер (2-x портовый работает как мост)
// если поставят 4-х портовый то ничё не надо, но в нём хреновый NAT (включаешь uTorrent или Skype и модем дохнет), поэтому лучше 2-х портовый+роутер
// чтобы запинать IPTV на ПК придётся купить ещё свич и через него замкнуть отдельный порт модема для IPTV с портами для интернета на роутере

Эпический геморрой... Мож правда ну его нафиг? Вопрос к специалистам СТК: почему при переходе с ДСЛ на ГПОН такие сложности возникают? Отчего нельзя найти железку, которая работает типа как ДСЛ-модем (просто поменял оборудование и всё), зачем такие заморочки с ИПТВ?

// не смотря на >10тыс юзеров iptvplayer считается что на компе никто не смотрит и приставки рулят Smile
// а покупку роутера гемороем не стоит считать



Нет таких железок к сожалению. Мы бы и сами голову не грели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
решили на нас опыты ставить? Smile
догда должно быть в договоре, при любом выходе из строя прибора - мгновенная замена на аналогичный или по желанию абонента.

// зато в договор включено что модем является собственностью СТК и абонент, как следствие, не имеет права его перепрошивать (да даже с админа в него зайти не имеет права), вскрывать, приклеивать к чипу радиатор, припаивать COM порт Smile и т.д.


Как все новое часто с сырым программным обеспечением и множеством глюков. Я думаю к концу года все баги в программном обеспечении будут устранены. Чем быстрее вы их все найдете тем лучше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gotv.ru/?a=275&go=webexpress/play

интересный ролик про GPON, сам первый раз увидел. Нового не услышал. Показывали по OTC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi, Уважаемая Лорика, я вам высылал несколько дней назад мыло в личку для передачи самой свежей прошивки для прибора NTE-RG-1402F.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Lorika_hi, Уважаемая Лорика, я вам высылал несколько дней назад мыло в личку для передачи самой свежей прошивки для прибора NTE-RG-1402F.


Во первых , вчера в 17-00 Wink
Во вторых интернет у меня от скайлинка, а они опять начали играть в свои игры под названием " а вы сильно много хотите" радуйтесь тому что мы исправно снимаем деньги по 32.5 рубля в сутки , то что хотите при этом чтоб инет работал, это уже наглость.
в третьих очередной раз попробовала файлик отправить, а письмо потянуло на 11 метров, на этот раз и майл ру открылось и файлик прикрепился и даже написали что вроде ушло, но уверенности что дойдет нет.
но пробовать буду и дальше, если не получите спасибо!

***************************************************
На этот раз все получилось зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Ага, уж не говоря про конские цены и зверские лимиты, после которых скорость режут так, что даже текстовик не скачать!!!
И самое противное, то что выбора нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 80 81 82 ... 112 113 114
Страница 81 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы