adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 63 64 65 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо. все работает. порты замапил. как только появится прибор с гигабитным портом и функцией роутера, хотелось бы его поменять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списка у меня дома нет, но скорее всего, правда, тем более раз «информируем …».
Повторюсь еще раз, списки меняются и корректируются так, что не удивляйтесь, если GPON придет к Вам в дом. Тем более я не знаю какой у Вас список и кто его Вам дал!
IP – белый, статический.
NTE-RG-1402 – роутер на борту 4FE + 2FXS (телефония)
NTE-2 - 1FE (для IP-TV) + 1GE (для Интернет). Если больше чем 1ПК, то нужен роутер.
Можно получить все 3 услуги Интернет, телефонию, IP-TV – все из одной коробки и по одному проводу (оптическому).
Я думаю, к концу года будет у Элтекса готова NTE-RG-1402 c 4GE+ 2FXS (телефония) по доступной цене. Пока она дороже NTE-RG-1402 – роутер на борту 4FE + 2FXS (телефония). На выходе у них еще и с Wi-Fi 802.11n

Allan писал(а):
За темой я не следил, т.к. думал GPON у меня в доме появится, в лучшем случае через год, а тут нате Shocked : увидел плакат СТК: "Информируем вас..."
Первый вопрос к Sun, это правда? (Петухова, 84 в списке нет)
И если так, кто-нибудь может сделать FAQ по этой теме и GPON в частности??? Если СТК действительно устроил грандиозное строительство оптической сети, то эти вопросы будут сыпаться в каждой станице.
- Какой IP? белый, стат/дин?
- NTE-RG-1402 маршрутизатор или нет? гигабит даст? К NTE-2, как я понял, 2 ПК не подключить без доп. оборудования.
Вобщем, хочу через шлюз(это принципиально), по старинке.
- По одному проводу я получу все услуги?(телефон?)всё это подключается к ONT?
- Всю медь сдавать в металлолом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GwinWS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent
Ищи выше у меня ASUS RTN-16 разницы между роутером и прямым подключением нет. 20+ мегабайт! это всЁ что можно сейчас поиметь на внутресети....

PS вы микротиками торгуете? а 750G сколько стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 06-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun, список - http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?house_wdrive_gpon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 07-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GwinWS, шо реально гигабитный Микротик нужен ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vital09
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 10-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему СТК не предлагает NTE-RG-1402G? Он ведь стоит не намного дороже, но в нём есть порт на 1000 мегабит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, предлагаю сделать здесь инструкцию, как настраивать NTE-2 и NTE-RG, включая настройку DNS, маппинг портов. Ведь никто не может сказать, полетит ли у него модем или нет...

// эт ты какой умный. подведи мне GPON сначала
// NTE-2=голимый мост, никаких настроек вообще
// NTE-RG тебе PPPoE мастер настроит после монтажа, мапинг вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут дома сданные и ожидаемые к сдаче. Тут нет списка, где ведется строительство.

Allan писал(а):
Sun, список - http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?house_wdrive_gpon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
NTE-RG-1402 c 4GE+ 2FXS (телефония) по доступной цене.

а в рублях это сколько будет примерно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ромай
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Sun.
Про то, что IP будет белый - ясно.
Вопрос из бронхов. Будет ли он тем же, что был при ADSL подключении? Или смениться?
Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Joe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в области сие чудо реально опробовать?) или так по аборигенски так и юзать адсл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
а в области сие чудо реально опробовать?) или так по аборигенски так и юзать адсл?


В области запускают ETTH.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Joe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А оринтеировочно в Чанах когда ожидать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромай писал(а):
Будет ли он тем же, что был при ADSL подключении? Или смениться?

он сменится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Спасибо. А оринтеировочно в Чанах когда ожидать?


мне тяжело по срокам то в городе ориентировать, а тут область .
знаю только что работа идет уже сейчас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Joe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Joe писал(а):
Спасибо. А оринтеировочно в Чанах когда ожидать?


мне тяжело по срокам то в городе ориентировать, а тут область .
знаю только что работа идет уже сейчас


ок, будем ждать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяется.

Ромай писал(а):
Для Sun.
Про то, что IP будет белый - ясно.
Вопрос из бронхов. Будет ли он тем же, что был при ADSL подключении? Или смениться?
Заранее спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В области строят ЕТТН! Считаю, что ЕТТН ни чем не хуже GPON.

Joe писал(а):
а в области сие чудо реально опробовать?) или так по аборигенски так и юзать адсл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GwinWS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
GPON таки 100 мегабит заруливает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-06-10 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun, а с GPON'а теперь входа на service.sibnet.ru не будет?
пробую вбить новые свои данные - говорит неверный логин или пароль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 63 64 65 ... 112 113 114
Страница 64 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы