adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
GwinWS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
HwS
я тоже тут жаловался на низкий аплоад, ASUS Rtn 16 вылечилось перезагрузкой Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего роутера это похоже практически неизлечимо.Через некоторое время он опять за свое Под столом! Зла не хватает на него...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GwinWS
Было дело... правда у меня и Download падал... И вай фай периодически отваливался.
Прошился прошивкой энтузиастов. Пока полет нормальный.

P.s. У тебя DC(flylink) работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GwinWS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS
я прошил DD-WRT добился стабильной работы. У тебя RTN 10?

DC работает, но у меня NTE-2 такчто порты только на ASUSe пробросил.

PS кстати на GPON-е кроме недавнего недоразумения(были работы на "серверном" оборудовании) все проблемы с инетом на моей стороне Ап стену друже! то ASUS глючит, то сетевуха то торентокочалка. А так не нарадуюсь стабильности и скорости(реально пока удалось добиться 20+ мегабайт!!! в секунду и это судя по всему далеко не придел). dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ртн 10.Его можно прошить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщайтесь с ЛОРИКОЙ или Зеркусом. Тут я не подскажу.

Artur писал(а):
pnik87
Кабель идет непосредственно в мою комнату где стоит оборудование и комп.
Sun
Куда можно обратиться для замены оборудования на NTE-2 у меня есть роутер который будет поднимать PPOE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно мапим! если NTE-2 то тогда мапить не надо, только файрвол настраиваем.

Artur писал(а):
Блин что то я DC не могу настроить. На Gpone тоже порты мапим?

Сейчас у меня GPON подключен по схеме из NTE-RG 1402F (192.168.0.1) идет кабель в ASUS RT-N16(192.168.1.1), а из асуса идет в комп.

На Eltex-е NAT оключать надо?

// мапить порт 2 раза, с NTE на ASUS и с ASUS на комп или втукай NTE в LAN порт ASUSа
// нафига тебе вообще NTE-RG если за ним роутер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеют в режиме роутинга NTE-RG. Если 4FE достаточно то ничего покупать не надо. Если не достаточно, то можно любой SWITCH.


1ddr писал(а):
Народ подскажите вроде как щас ставят уже не NTE-2 железки, а какие-то четырехдырковые, дык вот они умеют в режиме роутера работать и не нужно покупать внешний роутер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой был вопрос?



clamp_ писал(а):
А мне не ответят? :'(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
clamp_
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clamp_ писал(а):
Имеем:
- дом находится в списке подключенных к GPON
- есть роутер D-Link DIR-320
- в наличии 4 компа (2 стационара и 2 ноута с Wi-fi)

Несколько вопросов:
1. Смогу ли я подключить к оптическому модему 2 стационара и отдельно роутер для ноутов? Чтобы скорость на стационарах была гигабитной, а на ноутах резалась роутером до 54мбит. Что для этого нужно? Гигабитный свитч?
2. Если нельзя и придётся брать NTE-2 и подключать к нему DIR-320, который будет резать скорость до 100мбит по витой паре и 54мбит по вай-фай, есть ли смысл подключать GPON?
3. Что можете посоветовать в моей ситуации?


Sun, вот такой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут конечно выбор схемы за вами.
NTE-2 - имеет 2 порта FE и GE. Порт GE для доступа в интернет. К нему можно подключить Д-ЛИНК то получите то, что уже и сами написали «100Мбит/с + 54 Мбит/с Wi-Fi». Все минусы этой схемы понятны. Какая производительность этой железки мне неизвестна. Можно посмотреть гигабитный роутер. Но тут будет зависеть от производительности роутера LAN-WAN, WAN-LAN. Почитать можно здесь: http://www.smallnetbuilder.com/
NTE-RG – имеет 4FE. Какой там стоит ЧИП и может ли он в сторону оптики отдавать больше 100 Мбит/с я не знаю, могу уточнить только во вторник среду. Если умеет то теоретически, можно получить 400Мбит/с в сторону сети. Подключив Д-ЛИНК к NTE-RG можете получить до 7 портов FE + Wi-Fi.
Что еще можно получить при NTE-RG, это SIP телефон (который встроен в NTE-RG), который всегда может быть сохранен за вами в рамках сети Webstreem, куда бы вы не переехали. Протестировал SIP на ADSL-e проблем нет, все работает на УРА.
Брать или не брать PON вопрос хороший. В будущем будут доступны NTE-RG c GE портами. Вот тут можно будет насладиться. Сколько будет стоить такой девайс не знаю.
Мое мнение, что лучше медь или оптика, конечно оптика. Для тех, кого интересует безопасность, то к оптике просто не подключится, тем более поговорить по телефону.
Надеюсь вы получили ответ ? Если нет задавайте вопросы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Для тех, кого интересует безопасность, то к оптике просто не подключится,

не совсем понятно ваше предложение. можно разжевать? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
можно разжевать?

Можно, Коварные злоумышленники подключаются в подъезде к вашей витой паре или телефонной линии и нагло используют ваш интернет и телефон, а платите Вы. А чтобы подключиться к оптике им надо вварить сплиттер, что сложнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ уже написан!

А еще проще подключится к Wi-Fi когда многие не защищают и не шифруют.

Жителям Германии лучше установить пароль на свои беспроводные маршрутизаторы. Теперь в Германии установлено правило, согласно которому все беспроводные соединения с доступом к Интернет в обязательном порядке должны быть защищены паролем. В противном случае нарушителей ожидает штраф в 100 евро (примерно $126 или около 3780 рублей).


Prince Ice писал(а):
Sun писал(а):
Для тех, кого интересует безопасность, то к оптике просто не подключится,

не совсем понятно ваше предложение. можно разжевать? Smile
Последний раз редактировалось: Sun (Сб 12-06-10 : 14-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
Ну вот с телефоном это возможно, а витой парой вряд ли.
Привязка к мас адресу, а у СТК еще и логин/пароль на пппое.
Разве что пользователь приклеит бумажку с паролем прям на витухе в подъезде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мешает снифером снять MAC адрес? Было бы желание. Конечно придется не много повозиться, но это возможно.


PILOT писал(а):
Sun
Ну вот с телефоном это возможно, а витой парой вряд ли.
Привязка к мас адресу, а у СТК еще и логин/пароль на пппое.
Разве что пользователь приклеит бумажку с паролем прям на витухе в подъезде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Конечно придется не много повозиться, но это возможно.

Овчинка не стоит выделки.
И при повсеместных анлимах финансовых потерь особых не будет.
А чтобы пользоваться чужим интернетом и чтобы хозян не заметил, невозможно. Или ставить роутер в подъезде.
Примерно сопоставимо по сложности и затратам с врезкой в оптику.
А эта "большая безопасность" примерно такое же преимущество оптики над витухой как и отсутствие необходимости сверлить еще одну дырку при подключении ADSL, теперь СТК уже не считает это преимуществом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Пообщайтесь с ЛОРИКОЙ или Зеркусом. Тут я не подскажу.

Лорика мне ответила, что ставят розетку в коридоре, а потом сами крутитесь.
Просто был удивлен, что человеку примо в комнату провели, а как оказалось, что просто планировка квартиры была удачная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с товарищем-соседом практически всесте отправляли заявки на установку GPON'а, но ему до сих пор не позвонили. А уже есть подключенные и заявки расписаны вплоть до 16 числа.
Интересно, как он выразился "почему такая нездоровая х***ня происходит"?
Позвоните ему пожалуйста. Вересаева, 1/1 кв. 91
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
С СТК лучше самому брать ноги в руки и поехать в офис. Эффективнее будет. Когда на руках договор будет, уже будет куда лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63 ... 112 113 114
Страница 62 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы