adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Аватар Джеймса Кэмерона
На страницу 1 2 3 ... 43 44 45
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ

Пойдёте ли Вы в кинотеатр на Аватар?
да, объязательно
60%
 60%  [ 50 ]
как получится
39%
 39%  [ 32 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Аватар Джеймса Кэмерона Ответить с цитатой

Скоро появится долгожданный фильм от маэстро - мистера Кэмерона. Делимся предположениями, мнениями о фильме, потому что он считается фильмом десятилетия.
Выход в России - 17 декабря. В мире - 17 декабря.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще фильм рекомендован к просмотру строго в 3D, но там его увидят лишь 30% людей в мире. Поэтому стараемся попасть на 3D показ, а если не получается - идём в 2D.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13 писал(а):
а если не получается - идём в 2D.

А если не получится на 3D, то все равно стараемся попасть на 3D Smile
Обязатеньно пойду Cool

http://mors.sibnet.ru/nsk/anons/745/
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Пт 11-12-09 : 23-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-12-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, информацию о фильме, его сюжет, актёрский состав все знают. Если нет - то бегом сюда: http://www.kinopoisk.ru\/film/251733/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-00    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пойду. Фильм будет незабываемым. Те кто его посмотрел в 3D, говорят что ощущения - как будто в первый раз прыгнул с парашютом зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13 кто-то уже посмотрел? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете мне не верить, но я верю в фильм. И лично считаю, что его нужно посмотреть ОБЪЯЗАТЕЛЬНО.
Это революция в кино.
1 революция - появление чёрно-белого телевидения.
2 революция - появление звука в чёрно-белом телевидении.
3 революция - цветное телевидение
4 революция - 3D телевидение.

По сути - Аватар первый настоящий 3D фильм. Сам Кэмерон (он по профессии инженер) вместе с учёными разработал камеры нового поколения, которых ещё не было и благодаря такой съёмке зритель полностью погружается в атмосферу фильма.
Нужели Вы не хотите увидеть революцию своими глазами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
LoRain13 кто-то уже посмотрел? Smile


Был закрытый показ в Лондоне, все подписали бумажки о неразглашении. Лишь предложения типо " у меня есть друг, у которого есть друг, друг которого посетил закрытый показ Аватара и сказал, что это и вправду революция", и всё в таком духе. Конечно, никаких рецензий ещё нету, лишь пары строчек.

Ещё фильм видел Спилберг, Скотт, Земекис. Все трое говорили примерно одно и тоже: "Такого ещё не было.."

Кстати говоря, Спилберг отменил свой проект "Олдбой" и не сказал почему. Моё мнение - после просмотра он понял, что нужно чем-то ответить(Пока именно Спилберг считается лучшим режиссёром, но я думаю это не на долго Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13
Хорошо жить в неведении и заблуждении Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
LoRain13
Хорошо жить в неведении и заблуждении Smile

А какой лучший фильм по Вашему? Пусть он был снят 10, 20 лет назад, но неужели никто и никогда не сможет снять лучше? Так почему бы это не снять Кэмерону? Здесь и сейчас? Он умеет всех удивлять. Пусть удивит и Вас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13
Ну ещё бы они сказали что получилось так себе Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13
с чего вдруг он первый настоящий 3д фильм ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню как сейчас - после Титаника у всех наклейки с ДиКапиро, футболочки, карандаши... Думаю должно повториться снова...
И поверьте, снаряд дважды в одну воронку падает. В общём ждём.
Джеймс Кэмерон говорил, что "Аватар - это такой монстр, который снесёт всем башку". Снимал он его 5 лет. (не сравнить с жалкими Трансформерами 1.5 года)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13 писал(а):
не сравнить с жалкими Трансформерами 1.5 года

Я думаю не стоит парить мозг себе и людям подсчитывая какой фильм сколько снимался! А просто идти смотреть и получать удовольствие!
Мне трансформеры понравились и мне пох сколько их снимали!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
LoRain13
с чего вдруг он первый настоящий 3д фильм ?

с того, что раньше 3D камеры были с объективами на расстоянии 7.5 см (как у среднего человека между глаз), а Кэмерон сконструировал (не один, конечно) с автосменой этого расстояния. Раньше они были направлены прямо, а у Кэмерона есть автофокусировка в зависимости от дальнсти расположения объекта. В итоге - глаза и голова ни у кого болеть теперь не будет после просмотра.
И для справки - Кэмерон вложил свои 17 млн$ на разработку этих камер, запатентовал эту технологию и на неё есть спрос. Уже с её помощью снимают фильмы "Обитель зла 4" и "Пила 7". Планируют "Трансформеров 3" и "Человека Паука 4".
Последний раз редактировалось: LoRain13 (Сб 12-12-09 : 00-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoRain13
где можно поподробнее про эти камеры почитать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в популярной механике пишут про стереоскопические камеры и что 70% на компе сделано, но ни о чем такой револицоннном, тем более что технология хоть и усовершенствованная, но не новая. как это на картинке отразится не понятно - трейлер в 3д зале видел, разницы особой с другими 3д не увидел =)

я не против фильма, просто считаю что фильм как фильм, возможно хороший Smile но не более
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-46    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LoRain13
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-12-09 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
LoRain13
где можно поподробнее про эти камеры почитать?

Пока только на английском на википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Avatar_(2009_film) в абзаце Filming and effects. Можно ещё поискать на английском. На русском пока нигде нету. Думаю после показа всё расскажут и переведут. У нас ведь как всегда - всё в последнюю очередь.
Кэмерон давно экспериментирует с 3D и обещал к 2011 перевыпустить Терминаторов и Титаник в 3D (кстати Титаника ещё нету даже в HD, и не будет до выхода в 3D)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 43 44 45
Страница 1 из 45

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы