adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
BSOD
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
У меня теперь виндос семёрка... И я тут теряюсь)))
Цитата:
кстати, мануал по матери у тебя должен быть! там есть все что тебе нужно... только что на английском...

Шариш Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то той ссылке проблему решили не перестановкой драйвера видеокарты.. а сменой драйвера контроллера...
это совсем разные вещи...
->
Это может значить много чего, имя файла там не упоминается, типа nvstor64.sys ?
начните со смены драйвера NVIDIA nForce Serial ATA Controller на драйвер Microsoft.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... открыл скрин со своей ошибкой... После кода что то говорится о файле win32k.sys...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит опять тоже самое Smile)) смотри в биосе...
очень похоже что комп пытается уйти в спячку... или режим пониженного энерго сбережения....
И еще... а БП какой стоит??? сколько ват...
P.S. сменя шлейфа SATA IDE не влечет за собой снятие с гарантии, ну если конечно корпус не обклеен спец наклейкой... Smile хотя насколько знаю это не правомерно! (т.е. гарантия идет на комплектуху и пофиг вскрывал ты корпус или нет... Вот если вынимал винт, а он проклеен скажем жидким пластиком.... или вынимал оперативку, а на ней пломба... то могут докапаться)
Последний раз редактировалось: -=GHOST=- (Пн 14-09-09 : 23-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП на 550 ватт, если можно, скажи пожалуиста в каком разделе биоса?) Ато я щяс там накручу, всё что я умею, это переключать загрузочные диски гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс давай что там за мать у тебя... счас скачаю мануал найду...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать гигабит EP45C-DS3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. сменя шлейфа SATA IDE не влечет за собой снятие с гарантии, ну если конечно корпус не обклеен спец наклейкой... хотя насколько знаю это не правомерно! (т.е. гарантия идет на комплектуху и пофиг вскрывал ты корпус или нет... Вот если вынимал винт, а он проклеен скажем жидким пластиком.... или вынимал оперативку, а на ней пломба... то могут докапаться)

У меня в комплекте 3 запасных шлейфа, и вынимать ничего кроме кард ридера не вынимал) Сестра не знала как пользоваться, засунула флешку М2, а та туда упала, пришлось доставать, переворачивать, и трясти Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить программу и отключить не пробывал?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливал, отключал, но толку маловато... Ошибка вылезла 1 раз, после "синего" экрана...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://download1.gigabyte.ru/manual/motherboard_manual_ga-ep45c-ds3(r)_rus.pdf
Инструкция на твою мамку на русском...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а согласно мануалу на англиском http://download1.gigabyte.ru/manual/motherboard_manual_ga-ep45c-ds3(r)_e.pdf
тебе нужно искать пункт Power Management Setup
Там на странице 55 картинка... тебя интерисует пункт HPET mode (32 для простой винды 64 для 64 Smile) ) и Support
Так же сотую покопаться в MIT Всмысле поставить все значения в авто или Default

И ВОТ ЧЕГО нашел!
там где ты ставил с кого винта грузиться
есть пунктики C2\C2E и C4\C4E вот их отключи! это снижение потребления питания на проц в режимах простоя!!!!!
А Так же поставь CPU Enanced Halt тоже в режим Disabled - таже фишка!!! и при чем по умолчанию она включена!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям биг пасип)))
Паиду настраивать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покапался в биосе... включил хпет на 64... С2\С2Е и С4\С4Е были выключены. CPU enanced Halt была включена, я её отключил. Но кагда я зашел в МИТ, там всё стояло автоматом, а когда я наводил выделение на процессоры (в разделе цпу) справа была красная надпись: Warning: CPU and memory modules may be damaged or reduce life cycle when overvoltage. Пугает меня эта надпись...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Lineage 2 30-40% тащит... Прцессор не наполную работает полюбому(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понимаю твою поблему мы решили Smile)) а э то самое главное...
то что проц на 30-40% загружен.. дык ты не тем его грузишь, да и мало сейчас совта который нормально с 4х ядерками работают...
а у ж про игры я вообще молчу... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да) Синих экранов больше небыло))) Конечно большое спасибо всем) Кто тратил на мои проблемы драгоценное время))) Особенно -=GHOST=-'у! спасибо!

P.S. Что всё таки означает эта надпись в биосе? Или он просто глючит?) Я в МИТ када лазил, он у меня подвисал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец... Скоро с ума соиду Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже! ... Опять BSOD... И опять система полетела((( Когда загруска начинается, тупо сразу синий экран, чуть позже выложу скрин ошибки. Щяс поновои систему поставил, отформатил диск, полностью. Недельку потестю, если не поможет... то понесу по гарантии(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "скрин" ошибки...


Фото005.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  95.6 KB
 Просмотрено:  336 раз(а)

Фото005.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы