adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
BSOD
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_L_E_X писал(а):
ХР максимально поддерживает 2000мб оперативы


чувсвую хорошо он шарит....... ( без обид)


полюбому проблема из-за непонимания виндой многоядерного проца...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоя проблема

из того что написанно могу пояснить...
твоя программа от Гигайбайта (по экономии энергии) отключает питание винта, точнее его снижает, после этого ты делаешь обращение на винт за данными... и опа! повисли и ушли в синий экран!!!
из твоего перечня на установку ставь только это:
3.INF Update Utility
4.Microsoft UAA Bus driver for High Definition Audio
5.Realtek HD Audio Driver
6.Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC Driver
после этого сразу же, лезешь в интернет, на сайт того же гигабайта, и скачиваешь самые новый дравера на свою систему и ставь их....
никакие программы для энерго сбережения не ставь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня система 32-х разрядная... А он сказал что для 4-х ядер надо бы 64-х разрядную Да и в любом случае, хочется виндос семь опробовать!!!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, всем биг спасибо! спасибо! спасибо! )))Щяс всё испробую...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же советуют еще програть тестами жесткий диск, проверить как подключен, кабели перетнуть в другое гнездо.. и тд... возможно кстати что кабель битый...
и еще.. у друга была похожая проблема, но без синего экрана.. виной всему был некачественный кабель Sata... после его заметы проблемы решились...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я виндос 7) Ну что можно сказать... Красиво, быстродейственность обещанная, ПО ставится быстрее в 2 раза чем на ХР, единственный минус- некоторые приложения неподдерживают эту систему или 64-х разрядную систему... Ну а в общем замечательно)
По крайнеи мере теперь написано что у меня 4гб оперативы, а не 3256...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... И на новои системе трабла... Опять БСОД... system_service_exception код: 0х0000003B, появился, када я выбрал фаил для передачи через квип...
И после этого, када комп включался, вылезло сообщение(на экране перед загрузкои винды(он чёрный такои Smile )) Warning: DES is turned off!!! Please use DES aplication to turn it on again.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого мысли по этой ошибки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос, не может ли этого быть из-за саббуфера? У меня на системнике стоит саббуфер, и от него неплохии вибрации... Ну это так... Просто у меня уже мыслей нет, на что тут думать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи Dynamic Energy Saver утилиту от Gigabyte. Удачи
P.S. БИОС последний стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её я и не устанавливал по совету -=GHOST=- Smile Винду поставил другую по совету ALaGaR, а трабла не решилась((( За удачю зарание пасиба)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. БИОС последний стоит?
Да, скачал с офф сайта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй установить DES и отключить.
Сбрось биос джампером.
Если не поможет, и можно поменять по гарантии мать, то меняй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2
Я не знаю что такое DES... Если поясниш скажу спасибо)))
Что за джампер?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim2 писал(а):
Dynamic Energy Saver утилиту от Gigabyte

Smile
A_L_E_X писал(а):
Что за джампер?)


Желтенькая хрень Very Happy возле батарейки.
У тебя может быть в другом месте(читать мануал материнки)
Вот его перетыкаешь на другие контакты clear smos (на мамке может быть подписано )
P.S. после сброса не забудь поставить его на место.
Последний раз редактировалось: dim2 (Пн 14-09-09 : 21-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Комп конечно на гарантии, 3-х недель нет) Но возможно дело не совсем в этом, я ещё не проверял гипотезу с SATA кабелем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если комп на гарантии лучше отнести на тестирование и ремонт, а то не поможет смена кабеля и перетыкивая жёлтой "хрени", но и гарантии уже не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но и гарантии уже не будет

Не думаю что я провода буду перетыкивать 2 года))) Если уж на разборки и уйдёт месяц... И безрезультатно... То сао собой, пусть они сами расбираются... Хотя ещё раз скажу, что анализ уже проводился...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A_L_E_X
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:101596 нашел форум, у человека такая же ошибка... Ссылаются на дрова для видюхи... Советуют поставить из списка маикрософтовские... И это ему помогло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-09-09 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_L_E_X писал(а):
Warning: DES is turned off!!! Please use DES aplication to turn it on again.

Значит у тебя в биосе стоит параметр энергосбережения....
Виста автоматом умеет упралять такими девайсами в отличии от ХР.
(В ХР надо утилиты ставить)...
так что ройся в настройках биоса... кстати, мануал по матери у тебя должен быть! там есть все что тебе нужно... только что на английском...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы