adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Электрогитара и компьютер
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 15-46    Заголовок сообщения: Электрогитара и компьютер Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста подробно как подключить электрогитару к компу, и какую лучше выбрать программу-усилитель, и вообще все =) Я не очень разбираюсь во всем этом, а сегодня на солнце погулял - совсем не соображаю.

Имеется, собственно, гитара, шнур, переходник на миниджек и компьютер. Подключаю, сообщает что был подключен разъем, и все. Что дальше? Стоит прога Revalver, давно еще гитару друга подключали, все работало, правда с задержками. А вот сейчас что-то туплю.. В этой программе выставил driver technology: DirectSound, вход: Линейный вход, выход: Динамики. И ничего не работает((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через линейный вход подключаешь,Fl studio запускаешь в настройках ASIO4all ставишь,в Mixer на мастере в in,input выбираешь,по желанию эффекты подключаешь.
Я бы так сделал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня FL Studio нет, есть Revalver и Guitar Rig, в остальном все делаю так же и ничего не работает. Там где показывается сила сигнала (ну или что это) input ничего. Ну всмысле сигнала как бы нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O
Подключай в микрофонный или линейный вход шнур, в настройках проверь, чтобы именно то гнездо, куда ты шнур воткнул, было помечено галочкой "Запись".

Если звука по-прежнему нет, то проверь галочку "Выкл" в настройках звука, она стоять не должна =)


Программку посоветую Asio FX Processor LE, для него нужны дрова ASIO соответственно.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст





Отмечен один из самых удачных плагинов. ИМХО =)

На худой конец найди Guitar FX Box.
Внутри самих программ тоже выбираешь куда у тебя воткнут инструмент, рейт звука и проч.
Однако как правило это всё определяется автоматически.


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Извиняюсь за нубские объяснения, но это уж чтобы точно вопросов не возникало.
Последний раз редактировалось: hl2user (Пн 6-07-09 : 17-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Спасибо!!! зер гуд Мне как раз и надо подробно-преподробно, иначе я не пойму)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O
Попробуй и отпишись что вышло. Если какие-то проблемы - спрашивай. Я мог просто что-то забыть, к компу давно не подключался. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы, разумеется, появились =)
1. У меня Виста. Зашел Панель Управления -> Звук


Панель Управления -> Диспетчер Realtek

2. Запускаю asiofxpse12.exe - заявляет, что файл не найден
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O
Шаг номер один: убей висту.


Я не ставил висту, не знаю что там как. Попробуй потыкать всевозможные свойства. Можт нащупаешь... Я хз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всевозможные настройки/свойства связанные со звуком потыкал, ничего. Попробовал подключить в микрофонный вход, вроде бы в программе лампочка input горит, но звук на колонки все-равно не идет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для звуковух Creative.

Шаг 1. Выбираем, для того чтобы перевести карту в режим "создания музыки".



Шаг 2. Выбираем откуда будет идти сигнал, с гнезда самой карты или с панели. Так же это важно выбрать в настройках софта, особенно если сразу 2 гитары.



Шаг 3. Мутаем все, чтобы не было чистого звука.



Шаг 4. Указываем настрйоки частоты дискретизации и источник сигнала в настройках программ-усилителей с примочками (привел 2 наиболее качественно, для компьютера конечно, передающих звук программы).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я в отчаянии.. =) Весь день тыкаюсь, никак не могу подключить. Звуковая Realtek встроеная в материнскую плату. ОС Виста. Кто знает что делать?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втыкаешь провод в Line-in чистый звук с гитары идёт или нет?

включать надо не запись а воспроизведение. запись не причём. тобеж воспроизведение с line-in
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втыкаю провод в line-in звука нет.
Luke_Skywalker писал(а):
включать надо не запись а воспроизведение. запись не причём. тобеж воспроизведение с line-in

Где надо включать не запись а воспроизведение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_O писал(а):

1. У меня Виста. Зашел Панель Управления -> Звук

у тебя на картинке запись, надо вкладку воспроизведение (слева), там должно быть включино лайн-ин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько реально получить более менее приличный дисторшн без педальки? Smile FX BOX не впечатлил ни разу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n], там есть функция записи в фаил того, чего играешь. запиши, пжалста, выложи суды. Охота послушать какие вы там перегрузы мутите в этом FX'Box-е, что не нравятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
Gitar Rig 3 юзай, на фтп.адсл был вроде. довольно мощный звук, причём дист можно любой подобрать, плотный мощный или с песком)) конешно +звуковуху надо более менее, какую нить креатив или начального уровня ЕМУ(хотя тоже креатив).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK
в том то и дело что он не делает перегруз... ни в realtime, ни в запись... оригинальное звучание + помехи, вот все что слышно.. asio разумееццо имееццо...
Luke_Skywalker
попробую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-07-09 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] писал(а):
насколько реально получить более менее приличный дисторшн без педальки? Smile FX BOX не впечатлил ни разу..
Без педальки и без комбика? Только если более менее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы