adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с прошивкой!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбрасывал! Шил через IE, удалось приконектить модем к инету через PPPoE но лазить по инету так и не смог! Может попробывать другую прошивку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Другую смысла нет пробовать. Попробуй с последней версией Opera http://www.opera.com/ , альтернативный обозреватель http://www.mozilla.ru/products/firefox/ , другую версию IE. Перезалей прошивку в IE, если ничего не поможет, хотя, скорее всего, дело в обозревателе.
Логин/пароль стандартные для доступа в админку используешь (Admin/Admin)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Admin/Admin не работает! через User/User, вот поэтому и не все опции наверно доступны!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Все dance oop Баян Прошу Вас!!! Сделал все!!! Через новую оперу через админа удалось зайти, ща все настроил и все работает! Где annex менять нашел, но проверить работоспособность annex'a B смогу ток вечером, как проверю отпишусь, на A работает отлично! Благодарю Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Ну все, теперь все должно быть норм.
Последний раз редактировалось: rendy (Чт 18-06-09 : 17-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж испереживался Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вроде всё хрошо только вот индикаторы глючат! Taunt
Вот мне тоже ацки хочеться поменять прошивку но делать из ИНТЕРКРОСС "Акорп" я не буду. Если индикаторы глючат то это не есть гуд...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Что хуже - глючащие индикаторы или бэкдоры? По-моему, ответ очевиден... Плюс ряд других многочисленных исправлений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
да, и еще щас у меня Annex A+b и оба работают, и 1500р. заработал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Что хуже - глючащие индикаторы или бэкдоры? По-моему, ответ очевиден... Плюс ряд других многочисленных исправлений.

Индикатора глючат это значит что всё-таки что-то несовместимо в этой прошивки с данным модемом. Smile Лично мне индикаторы очень нужны я частенько на них заглядываюсь! А ваще я бы перепрошил в акорп если бы всё работало обсолютно, индикаторы я имею ввиду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Вся несовместимость заключается в led config , который на качестве работы никак не отражается Smile В остальном, начиная от перехода на новую кодовую базу и заканчивая многочисленными исправлениями, Acorpовская прошивка будет вести себя намного лучше и стабильнее.
Хотя, если не важна безопасность, стабильность работы модема под нагрузкой и т.п., можно остаться и на Интеркроссовской прошивке. Или написать в их саппорт и попросить выслать родную прошивку на новой кодовой базе с закрытыми дырами, исправлениями и оптимизацией ядра. Только почему-то мне кажется, что ответа не будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да от них хрен дождёшься такой прошивки! Последнее сообщения которое от них я получал, это - "когда будет готова прошивка мы вам вышлим". И это было уже давно ) они наверно несколько лет будут высылать мне прошивку без дыр и тп. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
mot
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже дали при подключении Интеркросс RTL8671. Через каждые 15-20 минут работы мопед сам уходил в перезагрузку. Поменял прошивку / Acorp-LAN110-1.09.RU.22042009-DSP2.9 /. Теперь всё Respect , но баг такой же с лампочками. Особо не напрягает.

----------------------
А где вообще взять родную прошивку для RTL8671 кроме как на офсайте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 07-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо-то и я задумываюсь перепрошить свой мопедрон. Так у меня ИНТЕРКРОСС 5633 E однопортовый! Какой прошивкой шить то?

1. Acorp-LAN110-1.09.RU
2. Acorp-LAN110-1.10.4.RU

Какая лучше , где более новый DSP и тп ? Smile И точно что на 5633 E RTL8671 эта прошивка кроме глюка с лампочками больше проблем нету? А то блин если я запарю модем то это будет ппц!... страшно мне однако...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Любой из перечисленных. Список изменений в архиве к прошивке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошился я в акропик! )
с проблемами не столкнулся! Одно тока застопорило это когда всё настраивал и порты пробрасывал ( в интеркроссе немножко другая схема), то здесь непонял надпись "Remote adress" ? А "Local adress" я вписал свой локальный IP ну а в ремоте внешний IP! в DC++ зашёл всё проверил ну вроде правильно все порты прописал.

Да и ещё непонятно тут с ACL Config. На интеркроссе было так - что если там в таблицу вписать свой локальный IP и включить ACL то только с этого IP который я вбил в таблицу можно было зайти в настройки мопеда. тобишь с левого IP даже не предллогал ввести логин и пароль чтоб зайти в админку, тобишь будто ваще мопеда нету в сети для других а есть только для моего компа с IP который я прописал. Эт некая стелс мопедная технология )). Здесь же в акорпе что-то она не совсем как надо фурычит или не так настроил. Здесь вписывают в таблицу ACL свой IP и маску подсети - 192.168.0.(*) и маска 255.255.0.0 . Далее для проверки меняю IP адресс свой чтоб попробывать с друго зайти. и опачки модем видим и я захожу! ( очень странно...

Ну DSP версия меня порадовала. 2.9.0.1 щас. На старой прошивки было 2.8.1.6 .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочки конечно теперь по другому работают )

1. Повер горит красным
2. Линк когда коннектиться моргает а когда сцепился с портом то тухнет. P.S. Если не моргает то значит гуд всё ).
3. Дата и Ethernet нормально работает. (самое главное для меня из этих индекаторов, я иногда смотрю качаеться что-то или нет по этой лампочке.

Ну и так вообще всё вроде работает нормально и эксесов не наблюдаеться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Как пинг? Изменился?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
У Acorp-овской прошивки на данный момент одна существенная проблема - остановка мультикаста при просмотре IpTV через STB. Создаётся ощущение, что блокируются/не пропускаются какие-то запросы. В остальном Acorp-овская прошивка рулит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
остановка мультикаста при просмотре IpTV

А ну мне на это пофиг, я не пользуюсь услугой IP/TV.
У этой прошивки надесюсь никаких там чёрных входов в админку нету? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы