adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с прошивкой!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-39    Заголовок сообщения: Помогите с прошивкой! Ответить с цитатой

У меня модем интеркросс 5633E Annex A, помогите прошить его в Annex B help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком чипе модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как посмотреть? Это ты имеешь ввиду ID Board? На другом форуме читал что в интерфейсе модема найти можно, не нашел Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Если на Broadcom, то достаточно Board ID, если на Realtek, то придётся раскручивать модем и смотреть.
Как выглядит админка? Так http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom или так http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на 2 ссылке, сейчас раскручу, где там смотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
На самом чипе. Посмотри, какой именно чип - RTL8671, RTL8671P, RTL8671B (RTL8672)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTL8671 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Модем можно перешить в Acorp LAN110 (на свой страх и риск, естественно).
Скачиваешь последнюю на данный момент прошивку
http://ddixlab.ru/acorp/adsl/rtl-2.x/test/Acorp-LAN110-1.10.4.RU.19052009.zip , распаковываешь и прошиваешь модем с полным сбросом настроек до и после, используешь Internet Explorer. После перепрошивки тип Annex можно будет выбрать в админке на странице выбора модуляций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Так, это значет мне сейчас нада сбросить настройки, патом в меню модема выбрать update или чото там подобное, указать путь к прошивке и шить Smile потом опять сбросить настройки...вопрос, что такое IE? И в случае не удачной прошивки можно будет его оживить??
\\ спс понял спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нада сбросить настройки, патом в меню модема выбрать update или чото там подобное, указать путь к прошивке и шить

Совершенно верно.
Цитата:
что такое IE

Стандартный обозреватель интернета в Windows Smile . Из-под Оперы лучше не шить.
Цитата:
в случае не удачной прошивки можно будет его оживить??

Можно, но потребуется консольный кабель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Very Happy я первый раз с этим сталкиваюсь, вот на скрине, там нада прошивать??? Я там сделал, все прошло, но не чего не изменилось, даже интерфейс!!


11.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  99.78 KB
 Просмотрено:  369 раз(а)

11.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Да, здесь. Кэш обозревателя чистил? Какой версии IE?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистил, версия 8 вроде, стандартный на висте сп 1!
хмм....ща перезагрузил модем, инет работает а в него зайти не могу!
Последний раз редактировалось: Voprsik (Чт 18-06-09 : 15-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
На Viste SP1 7-я версия стандарт, 8-я загружается через обновления.
В настройках сетевой карты проверь, чтобы было прописано
IP адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS1
DNS2
Если не получается обновить через 7-ю версию IE, попробуй обновиться до 8-й, хотя с 7-й как раз проблем не должно быть. Прошивку распаковал?
Последний раз редактировалось: rendy (Чт 18-06-09 : 15-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Voprsik
На Viste SP1 7-я версия стандарт, 8-я загружается через обновления.
В настройках сетевой карты проверь, чтобы было прописано
IP адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS1
DNS2
Если не получается обновить через 7-ю версию IE, попробуй обновиться до 8-й, хотя с 7-й как раз проблем не должно быть.

У меня на авто все стоит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Справка" - "О программе" что показывает? Включи панель "Строка меню" и посмотри версию IE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошил! появилась инверсия, кнопка power горит красным, и link когда не подключен мигает, когда подключил тухнет! Где менять Annex не нашел! По скрину видно что соединение есть, отметил не там на скрине, вот, соединение есть но подключица не могу, т.к. в разделе WAN я настраиваю, но настройки не сохроняюца!


23123.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  107.89 KB
 Просмотрено:  330 раз(а)

23123.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Настройки после перепрошивки сбросил? На "Power" и индикаторы не обращай внимания.
Annex меняется на странице "Wan" - "Adsl setting", сохраняются все настройки "Admin" - "Commit/Reboot". Без сохранения настройки при перезагрузке модема будут теряться.
Подключение по умолчанию, что подчеркнуто на скрине, нужно удалить при настройке модема.
Параметры линии - "Statistics" - "ADSL".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Voprsik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Voprsik
Настройки после перепрошивки сбросил? На "Power" не обращай внимания.
Annex меняется на странице "Wan" - "Adsl setting", сохраняются все настройки "Admin" - "Commit/Reboot".
Подключение по умолчанию, что подчеркнуто на скрине, нужно удалить при настройке модема.
Параметры линии - "Statistics" - "ADSL".

Нет таких опций, на странице WAN ток 1 вкладка, как и во всех кроме страницы админ



12312.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  115.77 KB
 Просмотрено:  324 раз(а)

12312.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprsik
Кэш обозревателя ещё раз сбрось. Через какой обозреватель удалось прошить? Если через Operу, то прошивка просто могла криво встать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы