adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
карманники(((
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит и ты туп, ты тоже в обществе, значит тоже в толпе ? (Логика твоя)

У меня вот другое мнение, я прежде всего личность и чувством стадности не срадаю а видя что человеку нужна ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ помощь, которая мне по силам никогда не отвернусь и не пройду мимо. Вот и вся разница!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541
ТАкие уж малчЫки пошли ныне Smile . Дома отсидеться для них проще...а вдруг дождь? война? парад геев или ещё что...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
чувством стадности не срадаю а видя что человеку нужна ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ помощь, которая мне по силам никогда не отвернусь и не пройду мимо.

Окай! ладно. Такая ситуация - ты идешь себе, ну скажем на свидание, и тут перед тобой из кустов выпрыгивает бомж и сблевывает кровью тебе на ноги. При этом ты видишь, что у бомжа присутствует газовая гангрена правой ноги, псориаз, отрупьевидный лишай и язвы неизвестного происхождения по всему телу. Бомж находится в крайней степени алкогольного опьянения. Время..., ну скажем 9 часов вечера. район калининский возле стадиона Сибирь. Что будешь делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Что за чушь ты несешь, смириться не можешь что тебя девушка за пояс заткнула ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
НЕ надо утрировать....
А что ты будешь делать, ты в пустене, голодный, а из еды только то что вчера было твоей едой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541
да ну нафиг, какой пояс? да еще и заткнула? Ищи выше
вот еще, я не женоненавистник и не вижу разницы между нашим и вашим видом. Дело-то в том, что вот ты сама сказала, что мол помощь элементарная, мол человек человеку брат и все такое прочее. Дык вот я, стало быть, тебе привел вполне конкретную жизненную ситуацию и спросил как ты себя при этом поведешь.
Постскриптум: да, я тоже несколько утрировал, но в плане клинических признаков болезни бомжа сохранял достоверность повествования с учетом собственной практики
Последний раз редактировалось: Urg (Вт 28-07-09 : 17-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
А что ты будешь делать, ты в пустене, голодный, а из еды только то что вчера было твоей едой...

в смысле я сходил по большой нужде? ну ты утрируешь еще больше.чем я Ищи выше Пустыня блин. Сравнил же. Я про вполне реальную ситуацию, а ты про какую-то пустыню...Гоби видать... хм. Ладно, овечу, я жрать говно не буду и сдохну с голодухи или подкараулю бедуина, размозжу ему череп камнем и в сырую сожру оного бедуина. В общем как повезет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты вообще не понял о чем речь идет, хотя, да топлпа все дела понимаю.....
Я себя благодеятелем не назвала, и жизненная ситуация с бомжами к нашей дискуссия не имеет никакого отношения, я говорила о элементарной помощи человеку, бомжи-алкаши-наркоманы в моем понимании это существа которые себя довели до этого сами, а раз сами то им никто не нужен, каждый строит свою жизнь сам, но это уже отдельная тема и давай развивать ей не будем. Приводя эту ситуацию ты ждал что я скажу: конечно я его домой возьму обогрею накормлю и минет бонусом сделаю, понятное дело нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Так а чего тут распинаться и писать много букв? Что от этого изменится?

Странно, когдо я распинался, то мне давали понять, что, мол, nobody cears и всё такое Это что? ...
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Да, я маленький обиженный мальчик, который теперь обижает других... в отместку. Suicide
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
конечно я его домой возьму обогрею накормлю

А можно лучше меня? Smile

понесло как всегда народ не в ту тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Странно, когдо я распинался, то мне давали понять, что, мол, nobody cears и всё такое

про разные вещи речь шла... то про спидозников, коих моя натура не может принять за людей. ну а это про нас с тобой в общем и в общих чертах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
belka541 писал(а):
конечно я его домой возьму обогрею накормлю

А можно лучше меня? Smile

Минет бонусом скромно опустили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
я говорила о элементарной помощи человеку,

бинго!
belka541 писал(а):
бомжи-алкаши-наркоманы в моем понимании это существа которые себя довели до этого сами

не факт, мало-ли как судьба задом крутанет, ну по крайней мере я имею в виду бомжей.
belka541 писал(а):
Приводя эту ситуацию ты ждал что я скажу: конечно я его домой возьму обогрею накормлю и минет бонусом сделаю, понятное дело нет.

заметь, сексуальную подоплеку вопроса я вообще не поднимал. Ты сама про минет упомянула, что в общем-то как раз к теме и не имеет отношения. А тема у нас ситуация в которой стоит выбор - помогать или не помогать ближнему. в общем-то про бомжа я сказал так, для интереса. Достаточно было ответить, что мол наберешь03 и дождешься приезда скорой. А ты сразу обогреть и минет. Минет-то как раз тема отдельная, агаWink
Последний раз редактировалось: Urg (Вт 28-07-09 : 17-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Ну не будем мы ведь это прелюдно обсуждать Smile


Urg писал(а):
про спидозников, коих моя натура не может принять за людей

ТЫ не прав, ибо неумён. БЫвают ситуации (от которых надеюсь тебя защитит боХ ли ещё кто) - когда по независящим от тебя причинам можно подхватить "неприятные" болезни. И из ходя из твоих речей и отношения к больным. у тебя не практика , а лишь "испуг" перед прочитанным, услышанным.
Вичёвые живут могут прожить всю жизнь, если будут смотреть за здоровьем, а ты говоришь о каких то уже обречённых людях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Достаточно было ответить, что мол наберешь03 и дождешься приезда скорой

Нет не дождалась бы это 100%, и вообще вряд ли бы позвонила, одна простая причина - бомж.
djlab писал(а):

понесло как всегда народ не в ту тему.

ага, сейчас начнется бурное обсуждение минета, пожалуй без меня уже. bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
. И из ходя из твоих речей и отношения к больным. у тебя не практика , а лишь "испуг" перед прочитанным, услышанным.

Вичёвые живут могут прожить всю жизнь, если будут смотреть за здоровьем, а ты говоришь о каких то уже обречённых людях.

ну ну. давай, это ты можешь шаманствовать на тему вича в другом месте и другим людям, но не мне. И говоря "спидозники" я не имею в виду тех, кто заболел по жестокой случайности судьбы или по вине иба**го спидозника с зараженной иглой в руках. Я говорю про тех, кто ширяется с одного баяна на 15 человек, про тех, кто паровозиком долбится в задницу по 20 часов в день и про вообще тех. кому элементарная гигиена чужда как факт. не путай понятия и не клей ярлыки раньше времени
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
Нет не дождалась бы это 100%, и вообще вряд ли бы позвонила, одна простая причина - бомж.

тогда грошь цена твоему человеколюбию и идеи элементарной помощи ближнему. Ибо...
Urg писал(а):
мало-ли как судьба задом крутанет

а про свою готовность элементарно помочь ближнему ты элементарно лицемеришь!
belka541 писал(а):
ага, сейчас начнется бурное обсуждение минета, пожалуй без меня уже.

Да черт с ним с минетом. Ты сама, к слову, про него упомянула))) Так что...в общем, на оральный секс есть другие темы и вообще он тут не в тему.да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
ТАк ты и не путай:
Цитата:
кто ширяется с одного баяна на 15 человек

наркоманы это
Цитата:
то паровозиком долбится в задницу по 20 часов в день

Это вроде ты о геях говорил
Цитата:
кому элементарная гигиена чужда как факт

Бомжи неряхи, идиоты....

Где связь этих людей со спидом? то что среди них большйо % заболевших? Но это не даёт тебе права приравнивать к ним же всех остальных больных.

Но мы уже оффтопим сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Бомжи неряхи, идиоты....

Бомжи это бомжи. неряхи черт возьми - это неряхи. И я таки их не гребу под одну гребенку. Ибо я уже сказал про бомжей выше.
и тут уже не в спиде дело. про спид сказал Алексрок, а не я. тут дело в асоциальных элементах. Или ты поспоришь, что не всекий бомж асоциален и не всякий асоциал - бомж?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-07-09 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541
Да понятны твои возмущения... Вобщем, часто так бывает, что человек может помочь, но находится в ступоре, сомневается: а надо ли, а не подстава ли... да и банальные усталость, рассеяное внимание и прочее заставляют не замечать окружающее или не придавать этому значения. Кстати, таким вот ступорам, неопределённостям способствуют дурацкие передачи а-ля скрытая камера. Не я один уже замечал, что это только усиливает пофигизм и взаимное недоверие в обществе. К таким же типам воздействий (в смысле, приводящим к тем же результатам) следует отнести и все т. н. подколки, розыгрыши, подставы, наё*ки и прочие "милые развлечения", которым люди подвергаются с детства и, зачастую, почитают это одним из лучших развлечений. Я думаю, что все эти вещи идут из подсознательного желания унизить себе подобного, чтобы устранить соперника. Конечно, иногда это трансформируется в "невинную игру", но впечатления и ощущения закладывает те же самые - не оказаться обведённым вокруг пальца, подколотым, наё*аным. То, что одни воспринимают за игру, другие ощущают как травлю и издевательство. Через это проходят все люди, в т. ч. и те, кто сам разыгрывал и наё*ывал. Совокупно всё это формирует в каждом индивидууме с детства комплекс... стеснительности, чтоли. Но стеснительность - это очень мягко сказано. Человек буквально не хочет вообще вступать в контакты с теми, в ком хоть немного подозревает возможность очередных наё*ок. А поскольку этого ждать можно от кого угодно (и жизнть постоянно доказывает это), то проще всего будет просто отгородиться от этого вообще и ничего вокруг не замечать. Так формируется тесное общество замкнутых эгоистов.

Далее. Все эти игры а-ля "Последний герой", "Слабое звено" и пр., подразумевают, что победитель будет, во-первых, один человек, а, во-вторых, победа достанется ему ценой всяческих пакостей, которые он причинит своим соперникам. Побеждает индивидуум, а не команда.

Только те люди, которые начинают понимать это и сознательно стараются преодолеть эту скованность, которая, фактически, не даёт нормально существовать (вот видишь, даже никто не сказал, что у мужика стащили мобильник - разве так можно нормально существовать?), могут проявить какое-то участие в меру своих сил.

Можно ещё много обсуждать и объяснять простые наблюдения и обобщения - все их давно подметили соответствующие специалисты. И только подобные тебе, belka541, или те, кто знал, но позабыл об этом, задают такие наивные вопросы, мол, а почему все такие равнодушные вокруг, или почему можно средь бела дня избивать человека, и никто за него не вступится. Я надеюсь, из моего скомканного объяснения ты поняла, в чём тут дело.

Запомни, никто в этом мире не занимается нормальным воспитанием (в хорошем смысле) людей (за ОЧЕНЬ редким исключением), а сами они себя, зачастую, не воспитают даже к старости. Наоборот, из людей стараются сделать тупых баранов, и это, надо смотреть правде в глаза, успешно удаётся сделать - фактически, цель давно достигнута и далее развивается вплоть до полного контроля каждой личности а-ля "Матрица" и пр. антиутопии. Ничего этому противопоставить не представляется возможным... по крайней мере, я не вижу, что можно сделать. Можно сказать, что, мол, да - это конец. Всё, что ты можешь сделать, это постараться остаться человеком хотя бы какое-то время... но дальше ситуация будет только ухудшаться... Ну, или ты можель представить какие-то опровержения с подтверждениями? Очень буду рад их узнать.

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы