adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вы относитель к мусорящим людям?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что вы сделаете, если рядом с вами человек просто бросит мусор где попало?
Промолчу и пройду мимо (это не моё дело).
83%
 83%  [ 40 ]
Сделаю устное замечание (хоть и не надеюсь, что это на что-то повлияет, но, хотя бы, совесть не будет так гложить).
14%
 14%  [ 7 ]
И устное замечание сделаю, и какое-нибудь физическое воздействие (например, возьму за руку), чтобы заставить убрать за собой этот мусор.
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 11-59    Заголовок сообщения: Как вы относитель к мусорящим людям? Ответить с цитатой

Пишите наиболее частый для вас вариант, а не
Цитата:
Это зависит от возраста и внешнего вида - если он большой и сильный, то это не моё дело, а, если маленький, слабый и не в компании, то я проявлю чрезмерную озабоченность и активную гражданскую позицию.

Также не пишите
Цитата:
Если бы это были мои дети...

и прочие отговорки.

Ещё раз, выберите самый частый для вас вариант.



Мой вариант - пройду мимо. Сейчас объясню, почему (можно использовать при разговорах со своей совестью - я копирайт на это дело не распространяю).

Дело в том, что, даже, если я сделаю устное замечание, то это на такое быдло не подействует, а может быть, даже, скорее всего вызовет маты и прочие угрозы на меня. В случае же физического воздействия он может оказаться сильнее меня, или закатить истерику и вызвать милицию. А потом докажи, что это не я его хотел обокрасть или приставал, а он мусорил - свидетели, как всегда, побыстрее поспешат по своим делам, а мне отдуваться. Если же это какой "крутой" парень или шумная компания, то мне очень боязно, потому что сам-то я слаб и ущемлён, а они - вооон какие и их - вооон сколько, а я - один. Могут просто посмеяться, а могут и пристать, особенно, если это гопники какие - такие ещё и обокрасть или избить могут. Короче, каждый за себя сам отвечает, и, вообще, это не моё дело - с этим должна милиция разбираться или ещё кто. Своих детей я, может быть, научу не мусорить, но чужих - пусть ихние родители учат. Вобщем, если разные там в компашках мусорят, бьют бутылки и блюют, *говорит спокойно и с умным видом* то пусть их совесть замучает, а, если я вижу маленького, щуплого, одиноко идущего типа, бросившего маленькую бумажку на асфальт *говорит с праведной ненавистью и злостью*, то негодованию моему не будет предела, ибо нечего мусорить, если ты "не крут" и за тобой нету компании таких же крутых! Mad ...Ну, а, если честно, то я и сам иногда не прочь чего-нибудь выкинуть куда придётся - так что чего мне до других-то докапываться. Как говориться, у самого рыльце в пуху... И, ваще, знаете ли, я в Бога верю (по крайней мере, я вспоминаю про это в подобных ситуациях) - так что всем ТАМ потом воздасться, и сказано же "не судите, да не судимы будете" - вот так вот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно молча поднять чужой мусор и бросить в урну без всяких устных замечаний, может и отложится что-то у человека в голове и тебе не наваляют Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глядя на название темы - сразу понял кто ее начал.
-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай те еще тему, про то как м*даки ставят машины на газоны создадим? Smile Тоже актуально. У меня кстати в подъезде такой один живет и я все больше убеждаюсь, что кроме как разрисовать этому урожу машину других вариантов нет. Сказал ему сам, он меня нах послал. Позвонил в приемную ГАИ, сказали звоните туда-то. Позвонил туда-то, сказали мы не занимаемся, обращайтесь к участковому. Позвонил участковому, он сказал поговорит. Уже неделя прошла как он "говорит", а машина и ныне там паркуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что человек есть, то он и производит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
глядя на название темы - сразу понял кто ее начал.

-)

И что это для тебя значит, о чём это говорит? Ещё такой вопрос: а, если наоборот, если бы ты не знал название темы, но знал бы, что её начал я, то что бы это для тебя значило, о чём бы говорило?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Давай те еще тему, про то как м*даки ставят машины на газоны создадим? Тоже актуально. У меня кстати в подъезде такой один живет и я все больше убеждаюсь, что кроме как разрисовать этому урожу машину других вариантов нет. Сказал ему сам, он меня нах послал. Позвонил в приемную ГАИ, сказали звоните туда-то. Позвонил туда-то, сказали мы не занимаемся, обращайтесь к участковому. Позвонил участковому, он сказал поговорит. Уже неделя прошла как он "говорит", а машина и ныне там паркуется.

Вот видишь, Evgeny79, актуальные темы у меня. Wink А то у меня создаётся впечатление, что меня считают за тролля и флудераста. С другой стороны, а о чём ещё разговаривать, когда не по работе, учёбе или ещё какому важному делу? Писать блоги про котов по пять записей в сутки - это лучше? Тогда я перестану быть троллем и флудером?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Давай те еще тему, про то как м*даки ставят машины на газоны создадим? Тоже актуально. У меня кстати в подъезде такой один живет и я все больше убеждаюсь, что кроме как разрисовать этому урожу машину других вариантов нет

+1

По сабжу, отношусь плохо. Хоть сам и выкидываю куда попало всякую мелочь типа билета или фантика, но только, если по близости в пределах 100-200 метров нет урны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
что кроме как разрисовать этому урожу машину других вариантов нет

Ключом по двери проведи, сразу будет на стоянку ставить.
Моя мечта - это когда всем гадящим на улицек будут отрубать пальцы и руки (в зависимости от тяжести содеянного). Пусть полстраны будут однорукими и без пальцев, но зато эта страна будет ЧИСТОЙ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Разве я тебя обзывал тролем, так флудишь помаленьку Smile

Насчет машин на газоне, есть у нас экологическая милиция, на нгсе писали что они вроде как за этим следят и даже штрафуют. Еще вариант распечатай бумажку А4 "Цивилизованные люди на газоне не паркуются" положи на капот, а сверху кирпичем придави. Только незаметно, а то огрести можно Smile

Мелкий мусор складываю в карманы, если нет урны рядом, потом дома выгребаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Хоть сам и выкидываю куда попало всякую мелочь типа билета или фантика, но только, если по близости в пределах 100-200 метров нет урны.

Цитата:
- А зачем тебе карманы?
- Чтобы были... ну, ещё, чтобы руки в них держать.

EnZo писал(а):
Ключом по двери проведи, сразу будет на стоянку ставить.

Цитата:
Так вот кто мне машину испоганил! Mad , когда мне надо было на минуту домой забежать, а места припарковаться не было - всё занято было.

Ну, вот - сами выражаете недовольство, мол, развелось тут всякого быдла и гопарей, а сами ихние же методы и используете.

Ребята, полно, конечно, мрази, но многие "плохие дела" и подлянки мы же сами и делаем, хотя считаем себя "хорошими парнями".
Evgeny79 писал(а):
AlexRock

Разве я тебя обзывал тролем

Кто обзывал, тот знает. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если иду с друзьями то замечание и даже физическое воздействие могу, но, а с не с знакомыми людьми как то смелости не хватает еще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж: к мусорящим ублюдкам отношусь как к ублюдкам.
Ни срок ни смертная казнь, не действует на ублюдков так, как дикие штрафы.
Только продав машину для уплаты штрафа, за парковку на газоне, ублюдок понимает, что это дорого и начинает бояться (не стыдиться, не стесняться, а именно бояться), потому что у таких людей нет совести, но есть страх пред чем-то, что лишает их денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ребята, полно, конечно, мрази, но многие "плохие дела" и подлянки мы же сами и делаем, хотя считаем себя "хорошими парнями".

Кстати, по-видимому, полно народу, которые в реальной жизни и являются такими вот типами, мусорящями, ругающимися, матерящямися, орущими пьяными на улицах по ночам и пр., что принято осуждать, а потом на форумах и в пр. таких местах обсуждают, мол, как это плохо всё и, мол, достали гопники и быдло хулиганы и подонки, хотя сами ими иногда и являются.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

...Чьорт, кажется, я спалил кучу народа! Shocked

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мусорящим людям отношусь плохо, но замечание (тем более физическое) незнакомым людям не делаю, но если иду со знакомым, то замечание делаю всегда.
Думаю половина всей вины, связанной с мусором, лежит на правительстве, ведь иногда по близости (метров 500 или километр) мусорки нетSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

________________Последний раз редактировалось: IgorK (Ср 30-08-23 : 16-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorK писал(а):
опять тролльный опрос

А какой опрос не "тролльный"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герой дня - куча мусора.

Вспоминаются "притчи" про европейские города, где помои прямо на улицу выливались. Скоро, по мере отупления народа, и у нас такое будет. Кое-где, судя по всему, уже давно так.

Близится Великая Мусорная Лавина.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да - в списке коммунальных услуг затраты на вывоз мусора - одни из самых маленьких - что-то около десяти рублей в месяц. Я согласен платить в два раза больше, чтобы мусор вывозили в два раза чаще, чтобы не летали во время пыльных дворовых бурь ещё и кучи мусора. А так, если контейнеры полные, то я оставляю завязанный пакет с мусором рядом, ибо другие контейнеры не менее, чем в ста метрах от наших, да и те, наверняка, полны (мусор-то в одно и то же время вывозят, значит, контейнеры у всех полные почти одновременно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу на первом этаже, все падающие сверху прелести и следы жизнедеятельности собачек - перед глазами
Мой - 3 вариант
После того, как поднялись и нашумели на соседей - стали гадить меньше, а то они мусор так выбрасывали, в пакетах через окно, даже темноты не дожидаясь. Даже в подъезде и то почти чисто.
Меньше, но не совсем,то банку из-под пива, то из под консервы какой, но выкинут в окно на травку.
У нас чисто , и баков хватает, и совсем рядом, с нескольких сторон, вывозится регулярно.Так что дело в не в нехватке емкостей для мусора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы