adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тоже рунту, тоже трабл.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вроде в убунте и так тоже можно, нет? Разве что за диском нкуда идти е надо, само все скачается...
не путай мягкое с теплым. Покажи на убунту софт на дисках. Тут именно смысл в том, что с интернета, или с диска. Вот им проще именно с диска. А как так с интернета - это непонятно, дремучий лес. Хотя делать-то по сути одно и тоже: открыть прогу, ткнуть на "Установку". Но вот в авторане с диска - понятно, а в синаптике/адепте - уже непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А, не сообразила сразу, что все дело в авторане. Тогда да, не спорю.
ProFfeSsoRr писал(а):
Покажи на убунту софт на дисках

Не знаю про бубунту, но как минимум у Дебиана есть вариации на нескольких двдшках, содержащие кучу софта. Думаю, у других дистрибутивов такое тоже есть. Smile Но без авторана, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
pnik87
ну ты /dev то вобще видишь в редакторе разделов?

Нет, в окне вообще ничего нет, ктроме неактивных клавиш.
pdn_mail писал(а):
pnik87
Для винды 10 Мб. будет мало.
Я бы лучше ставил не на логический раздел, а создал бы для линуха основной. Но это чисто мое мнение.
Про остальное не могу сказать, ибо пока только мандривой занимаюсь.

Для винды у меня будет использоваться больше 100 гигов, т.к. системный раздел я не трогаю, хочу отщипнуть для Linux только от второго раздела, на котором размещаю мои документы (10 метров им - документам - вполне хватит).

Короче, вот, как будет после установки Linux (вернее, я так хочу установить - не знаю. как получится):
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять все переросло в обсуждение винда vs линукс...печально Sad
я ставил линукс только для ознакомления,и врядли когда "уйду" с винды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно этим и заканчиваются просьбы о помощи на подобные темы.За небольшим исключением линуксоиды по отношению к пользователям другой оси ведут себя агрессивно-презрительно и переводят все в холивар и самолюбование.Это печально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz писал(а):
.За небольшим исключением линуксоиды по отношению к пользователям другой оси ведут себя агрессивно-презрительно и переводят все в холивар и самолюбование

Вай-вай, какие злые красноглазики, а? Надо их (нас) принудительно на венду пересаживать за плохое поведение Taunt
Только вот что-то эти "пользователи другой оси" первыми начали линукс обижать Очень злой! говорить, что у него нет будущего и что он неудобный и т.д.
defaz писал(а):
Именно этим и заканчиваются просьбы о помощи на подобные темы.

За первые три месяца испльзования мною бубунты, всего 1 или 2 раза я не получала помощи и бывала послана курить маны (когда совсем уж дурацкие вопросы задавала), в остальных случаях либо находила ответ сама, как следует поискав, либо мне давали ответ другие. Может, надо как-то иначе спрашивать?.. (например вот так - Прошу Вас!!! , ага ^_^ )
Кстати, поначалу народ пытался помочь и что-то подсказать, решения проблемы вроде так и не нашли.
Кстати, холивар не линукс - винда, а нормаьная бубунта - дурацкие понаплодившиеся дистрибутивы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот спорю, что Linux неудобен. Наоборот, все проги уже нужные установлены. Живи. не тужи. Жаль, что установить не удалось.
Зато Винда глюкавит очень часто!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я писал,что у Линукса нет будущего - это не оскорбление.Ну,может погорячился - на колени вставать не собираюсь.Будущее этой весьма достойной оси - маленькая доля пользователей на домашних машинах и изрядная доля на серверах.Все.Весь мир сидит на винде и будет сидеть - это факт.Виндоуз - основная система для домашнего компьютера.То,что линуксоподобные системы стоят у вас - это лишь исключение из правил.Вам либо любопытно,либо вы этим зарабатываете деньги.Либо кроме интернета кино и музыки вы от компьютера больше ничего не требуете.И это самый лучший вариант,я считаю.Игроманы однозначно не перейдут с винды.Я ставил рунту,с месяц повозился с ней , прочитал чудовищное кол-во форумов в поисках ответов на вопросы - в принципе для человека ищущего освоить линукс вполне можно в домашних условиях.Набор программ предустановленных меня полностью удовлетворял - ну может аудиоплейеров всяких перепробовал кучу.Наверное должен быть какой-то единый,основной дистрибутив для продвижения в массы пользователей - и рунту как нельзя более кстати подходит для этого.Чтоб ползователь не чувствовал особых отличий от винды.Плюс фильдеперсовый в рюшечку интерфейс - это очень важно.Люди любят красивое и оригинальное.чтоб отличалось от интерфейса соседской винды.
Я рунту снес - так как играю часто и мне непонятно присутствие двух операционок . Играть в винде а интернет и музыка перегружаться в рунту?Это глупо.Но продолжаю считать - рунту самая простая в освоении и перспективная в миграции с лицензионной винды на бесплатную ось.Кому будет интересно - он и дальше начнет изучать мир линукс уже с базовыми навыками.Кому не интересно - он привычным кликом мышки запустит мозиллу и ему пофигу,какая ось стоит на его машине.
Про глючность винды - мне такое не знакомо.Только не надо ерничать и писать ироничные комменты - только кривые руки юзера либо кривые дрова и софт убивают виндоуз.Ставьте нормальный образ,а не сборки глюкавые.Я ХР убивал только своими экспериментами.Виста стояла - она просто железобетонная.Она не падает и не глючит.Но больно уж неповоротливая.Сейчас 7ку поставил - вот смена ХР однозначно.Повторяю - у меня винда не глючит.Что я делаю не так?
Извините за флуд - тема про проблему с рунту была.Видимо,болезненная реакция на прочтение форумов с кучей оголтелых подростков,кричащих линукс рулит винда сакс.Видать они у кого-то на компе линукс видели Smile

Кстати, основное,что мне не понравилось в линукс - полная зависимость от интернета.Нет сети - нет репозитариев.Где брать софт и обновления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное должен быть какой-то единый,основной дистрибутив для продвижения в массы пользователей
да, убунту идет этим путем. Не забываем, что рунту - он только для России, а убунту - интернациональный.
Цитата:
Повторяю - у меня винда не глючит.Что я делаю не так?
у меня тоже. Но иногда подлагивает/подглючивает. Вот вчера из спящего режима вышел, только пошел в инет - оформление сменилось на классическое, потом на обычное вистовое, потом назад на Aero. И отрубилось переключение раскладки (только через пунту переключалось). Полдня поработал, зашел в контру, и тут же экран пошел пятнами. Перезагрузился - все отлично. Вот такие вот спонтанные и непонятные косяки, раз и навсегда решаемые перезагрузкой проги/системы, меня на винде и напрягают. На линуксе у меня такого в принципе нет.

pnik87 да разбивай как хочешь, 10-15 гигов под линукс сделай и тебе этого хватит (если конечно не будешь музыку/картинки копировать на раздел с системой, а тем более фильмы). Файловую систему ext2 или ext3 или reiserfs. Когда будешь ставить, выбирай ручную разметку диска, т.к. автоматическая тебе там делов наделает много. И далее, уже в ручной разметке, тыкаешь на свой раздел, и точку монтирования ставишь / и все, система целиком встанет туда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
У тя 45Гб в конце свободно, вот и сделай там диск под документы, а этот дополнительный раздел убей и сделай основной для Linux. ИМХО так правильней будет.
Ну ато что ты нифига не видишь это я не знаю, у меня сейчас и дистра рубунты нет, чтобы глянуть что там за манагер дисков такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
косяки, раз и навсегда решаемые перезагрузкой проги/системы,

Как мне недавно написали, "Problem in Windows - reboot, problem in Linux - be root" Very Happy
defaz писал(а):
с кучей оголтелых подростков,кричащих линукс рулит винда сакс.Видать они у кого-то на компе линукс видели

О да, есть такие, они даже в интернетах [url=http://lurkmore.ru/Линукс#.D0.9B.D0.B8.D0.BD.D1.83.D0.BA.D1.81_.D0.B8_.D1.88.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8]описаны[/url]. Таких надо приносить в жертву [url=http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Святой_Патрик]Святому Патрегу[/url]. <_<
defaz писал(а):
Я ХР убивал только своими экспериментами

Хы, а я ХР убивала своим нежеланием ставить антивирус Taunt Собственно потому на бубунту и переползла (ну и чтобы поклоны собирать Cool )
Цитата:
Нет сети - нет репозитариев.Где брать софт и обновления?

Ставить Дебиан на трех ДВД Wink там весь софт есть (это я издеваюсь, ага).
А для винды, между прочим, свежие обновления без интернета тоже не сильно-то понаставишь Wink да и за каждой софтинкой бегать, диски покупать - тоже невесело. Итог - при наличии инета на любой оси жить легко и приятно, при отсутствии - тяжело и грустно ^_^

P.S. И кто внушил людям, что в линухе нельзя играть?.. В не самые новомодные игрушки под вайном - легко и просто (сама играю). При наличии хорошего бубна и достаточного количества маны - и новые гамы тоже пойдут, всякие там ВОВы-Сталкеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, все самые популярные игры вроде CS, старкрафта, ВОВ - идут. ГТА4 пока что еще не прет, но наверняка через полгода и это уже будет реально. Если рассуждать со стороны игр, то вообще комп не рулит, рулят консоли, на них игры ж раньше, чем на комп выходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Очень разумно говоришь про консоли.
Про перечисленные игры - верю )) но сама не знаю, ибо таким не увлекаюсь.
Такшта - еще один плюс венды нейтрализован Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас склоняюсь к связке "Крутой комп на линуксе, для всего кроме игр", X-Box 360 для игр, и коммуникатор с Windows Mobile (ибо нет ничего мощнее для них) с большим экраном, когда не дома. Первый и самый огромный плюс - все настраивается один раз в жизни, и далее просто работает. Второй плюс - никаких вирусов Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под X-Box еще телевизор не забудь!Кстати,вопрос не по теме - а какой коммуникатор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю когда нибудь все-же появится единая спецификация а-ля directX с реализацией и в Linux и в винде. Тогда проблема с играми под линух пропадут сами собой. Жаль что этот вопрос активно не лоббируется в софтверной индустрии. Всех М$ чтоли купила?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Под X-Box еще телевизор не забудь!
Нафига телевизор, когда есть монитор?

Цитата:
Кстати,вопрос не по теме - а какой коммуникатор?
какой я себе хочу? Samsung T*Omnia

Цитата:
Думаю когда нибудь все-же появится единая спецификация а-ля directX с реализацией и в Linux и в винде
так есть, OpenGL. И проблема его в том, что он open, а еще free и прочее такое. Но стандарт сейчас DirectX, закрытый и т.п., потому что майкрософт, но именно поэтому он и стандарт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты круто не прав. DirectX это не только графика, но и многое другое. OpenGl на платформе MS также идет через DirectX. DirectX обеспечивает совместимость с оборудованием как java.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только, но и графика тоже, и собсна графика и нужна в первую очередь для запуска игр. Ну и звуковая часть еще, но тут и на винде-то проблемы есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы