adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тоже рунту, тоже трабл.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-01-09 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail
Решил проблему проще- скачал убунту 8.10, встала без всяких проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 15-01-09 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Если уж девушки с linux справляются

Хосспади, было бы с чем справляться. Все же давно прошли те времена, когда линуксы были страшным черны экраном, на котором надо было писать много пугающих и непонятных слов. Человечество придумало множество веселых гуевых штучек, для тех кто боится мрака консоли (хотя консоль все равно удобнее и логичнее, имхо).
Кстати фраза звучит довольно шовинестически Wink не стоит девушек записывать в гуманитарии
pdn_mail писал(а):
(поклон в сторону cassiopeia)

А я еще компы собирать умею Rolling Eyes (раскрутка на еще один поклон, ога ^_^ )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Ага, еще один поклон заслужила. Smile
А фраза про девушек моя была простой уловкой на "слабо" для Stepler, да и вас не хотел в "домохозяйки" записывать, обобщать так сказать. По отношению к девушкам читающим данную тему из под линуха фраза "Если уж домохозяйки с linux справляются" была бы как минимум некорректной.
Предлагаю завести тему: "А слабо вам Linux поставить?"Smile и чтобы все первые посты были от девушек Very Happy и потом ссылку на тему давать начинающим линуксоводам и виндузятникам Very Happy
Пропиарим так сказать Linux. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже решил установить Linux Runtu 3.0 на свою машину. Начал стеловать инструкциям по установке, называемой "Установка Runtu для чайников" Однако, при установки столкнулся с проблемкой, которая останавливает весь процесс установки, давая возможность только обзорно посмотреть Runtu (загрузка с диска).

Итак. проблема такова. После выбора расскладки клавиатуры, по инструкции, мы должны попать в меню редактирования разделов дисков, однако, это окно не находит мои разделы, давая пустое окно и неактивные клавиши меню (кроме "Отмена", "Назад" и "Далее").
У меня на ПК 2 жестких дисковых накопителя SATA-II Seagate ST3500320AS на 500 Гб. Один раздел имеет 2 раздела (системный - на 142 Гб (23,7 Гб занято), логический на 278 Гб (5,1 Гб занято), остальное место на накомителе - зона безопасности Acronis). Второй накопитель не разделен и на нем занято 190,6 Гб.
Хочу Runtu установить на логический раздел первого накопителя, оставив для Windows 10 Мб (остальное для Runtu).

Может, кто знает, что я делаю не так - я впервый раз сталкиваюсь с Linux.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
ну ты /dev то вобще видишь в редакторе разделов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Для винды 10 Мб. будет мало.
Я бы лучше ставил не на логический раздел, а создал бы для линуха основной. Но это чисто мое мнение.
Про остальное не могу сказать, ибо пока только мандривой занимаюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а че это все поголовно какую-то "рунту" ставят?.. Чем старая добрая убунта не угодила? Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cassiopeia
это таже убунта 8.04 полностью русифицированая ну и проги добавлены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фейс похож на виндовый, для рашн ламерс делалось)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 04-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон , а какой должен быть интерфейс у домашней операционки - черное окно и командная строка?Что за высокомерие непонятное - рашен ламерз...Рунту очень близко подобралась к использованию на домашнем компе.Чем проще,тем лучше.Поставил и забыл.А зачем мне ковыряться с ней,если это не профессиональная деятельность?Кино,музыка,интернет обеспечивает - и хорошо.Хотя мне винда роднее.А семерку установил - вообще удивился за майкрософт.Ведь могут,если захотят.Так что линуксоподобным системам будет проблемно занять нишу домашних систем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer
обычный фейс убунты....стена там =====>
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз, я тока 1 раз ее ставил и там все было по другому. Мб это сборка или оформление не стандартное было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
И фейс похож на виндовый, для рашн ламерс делалось)

ОМГ. Кдешка чтоле, раз на масдай похожа?
Djonik писал(а):
ну и проги добавлены.

Зачем? О_о ИМХО проще потом самому по необходимости нужное доставить, благо делается это легчайшим движением руки, и можно выбрать наиболее удобный софт.
Djonik писал(а):
обычный фейс убунты....

Кхм, и какой DE нонче считается обычным? ^_^
Plaguer писал(а):
Ну хз, я тока 1 раз ее ставил и там все было по другому. Мб это сборка или оформление не стандартное было.

Так мож один раз было с Гномом, второй - с кедами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cassiopeia
там выбираешь либо гнома либо кеды
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz писал(а):
А семерку установил - вообще удивился за майкрософт

щито они таки еще живы? ви постаили виндувс KDE4 и радуетесь, что мелкософт такой хороший. ох ох ох
cassiopeia писал(а):
а че это все поголовно какую-то "рунту" ставят?

типа русские же..и она похожа на висту! ура ура же!
defaz писал(а):
Так что линуксоподобным системам будет проблемно занять нишу домашних систем.

у вас да.
Plaguer писал(а):
Ну хз, я тока 1 раз ее ставил и там все было по другому. Мб это сборка или оформление не стандартное было.

ви таки путаете убунту с кубунту? ой ой ой, ви таки не знаете какой рабочий стол стоит у вас же? ой о ой, вам надо срочно ставить виндувс кде 4 и радоваться супербару
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
а вам пора возвращятся в Одессу...и там ойкать offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
а вам пора возвращятся в Одессу

а что вы против имеете? я ж не плююсь, когда вы жопу с пальцем сравниваете и не советую в проктологи записываться))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg Не обсирай Windows 7, если не в теме. Реально глядя на неё думаешь "вот могут же, когда совсем туго становится". Походу мелкомягкие специально ждали кризиса и введения антипиратских норм по максимуму. На "семерке" они денег много снимут, факт. Кстати, заметили, что в компьютерных новостях заголовки каждый день "фирма такая-то рапортует об убытках впервые за 10/15/20 лет" и рядом "майкрософт анонсировала новое че-нибудь"? Wink

Цитата:
ИМХО проще потом самому по необходимости нужное доставить, благо делается это легчайшим движением руки, и можно выбрать наиболее удобный софт.
вот не знаю как у других, но я "самый удобный софт" выбираю по схеме:
1) юзаю то, что подсунул разработчик операционки/дистрибутива
2) нахожу минусы в этом софте и ищу прогу без этих минусов
3) нахожу минусы в этой новой проге и ищу другую уже без них
4) и так до тех пор, пока не приду к максимально подходящему.
Но иногда (например с Photoshop и Audition) я берусь сразу за самый крутой продукт, чтобы изучить одну прогу и делать в ней все, что может понадобится.

Цитата:
Чем проще,тем лучше.
вот проблема в том, кто что понимает под понятием "проще". Мне проще всего прописать в консоли apt-get install. А моей соседке - купить диск, вставить и нажать мышкой на кнопку "Установка". И то, что она потратит на это много больше времени, чем я, её абсолютно не смущает, т.к. ей с мышки удобнее. А я вот и в винду поставил TypeAndRun - по горячей клавише строка для ввода команд вылазит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Не обсирай Windows 7, если не в теме.

ой же, да в теме я в теме.крутится она у меня уже на винте. ну таже виста, только с супербаром и вроде как работает шустрее. а толку? денег сделают, они это могут как на ХР сделали, так и на семерке сделают, а висту запилят. ну и?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
купить диск, вставить и нажать мышкой на кнопку "Установка"

Так вроде в убунте и так тоже можно, нет? Разве что за диском нкуда идти е надо, само все скачается...
Urg писал(а):
и она похожа на висту! ура ура же!

аааа, вот в чем дело-то оказывается. "А ларчик просто открывался" ^^ (Тока вот почему бы не юзать непосредственно висту, которая гораздо сильнее похожа на висту чем рубунта?..)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы