adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тоже рунту, тоже трабл.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
да скорее всего нехотит рунту понимать контроллер сата
у меня одна железяка както была на 915 дак там вообще ниодин линух (кроме дебиана) так и несмог установиться ну невидет винтов и все - даже после перепрошивки бивиса

Скорее всего так. В инете аналогичных проблем море.К черту линух, пока во всяком случае.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler писал(а):
К черту линух, пока во всяком случае.

Добавлено: Сб 3-01-09 : 16-56
Добавлено: Вс 4-01-09 : 16-41

быстро однако
надо недельку посидеть чтоб выводы хоть какието делать
А вдействительности линух на базовую работу настроить легче
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Stepler писал(а):
К черту линух, пока во всяком случае.

Добавлено: Сб 3-01-09 : 16-56
Добавлено: Вс 4-01-09 : 16-41

быстро однако
надо недельку посидеть чтоб выводы хоть какието делать
А вдействительности линух на базовую работу настроить легче

Ну не скажи, поставил сейчас win7 за полчаса,проги за 15 мин и голову не грею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обновил на днях весь софт под дебианом
сделал мышкой 4 клика
1 - открыл менеджер пакетов
2 - нажал вкладку дополнительно
3 - нажал кнопочку обновить все
4 - согласился с тем что обновить все
пол гига deb пакетов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler А если б ты на линухах с самого начала сидел, то сейчас было бы подобное в теме про вин7: "ААА!!! Тупая винда!!! Помогите!!! Нихрена не работает, ничего непонятно!!! Как тут вообще что делать?! Почему консоль нефункциональная?! Че такое реестр, где нормальные конфиги?! Почему так долго устанавливается, и постоянно переустанавливать приходится?!" ну и т.д. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как надо извращяться
опен офис из исходничков сижу устанавливаю под FreeBSD

не то что в какомто линухе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan Обычный или Инфравский? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - потрясающее открытие : в рунту волшебная кнопочка F1 реально приносит гораздо больше пользы ,чем сами знаете в какой операционке.Сейчас почитал про обновления,установки.репозитарии - все понятно.Знания сразу применяю на практике - работает,ляха-муха!Уже стало легче ориентироваться.Но зависимость от интернета - это не только удобство,но и головняк.А если сети не будет?Что-то я в киосках в метро не вижу двухслойников "все для linux".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я в киосках в метро не вижу двухслойников "все для linux".
а раньше были Wink

Цитата:
в рунту волшебная кнопочка F1 реально приносит гораздо больше пользы
а еще есть man в консоли Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты требуешь слишком много - до консоли еще как до Пекина раком.Только туман рассеялся в голове.А то тоже был уже в шаге "да нах нужна эта коряга недоделанная".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю как у тебя, у меня подход такой. Лучше один раз изучить самое сложное и профессиональное, и потом его везде применять. Поэтому когда понадобилось порезать мелодию для телефона, поставил Adobe Audition и, заинтересовавшись, изучил его, фотошоп аналогично (а началось все с "уменьшить картинку"), ну и в линуксе я сразу с консоли начал. Графические настройщики - они везде разные, и меняются. А консольные команды и софт давным-давно уже одни и те же везде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я третий день с линуксом...Между забегами в ГТА 4 и резней в battlfield2.У меня все еще впереди Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня создается впечатление что будущего у линуха нет Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler И на основе чего у тебя такое впечатление? У меня вот оно как раз противоположное. Убунту прилично двинулся в сектор "для ламеров и домохозяек", если так дальше пойдет, то линукс займет достаточно интересную нишу нетбуков, простых домашних и офисных компьютеров для интернета и почты, и т.п. И для домашних серверов линукс очень удобен, недаром Майкрософт выпустил Windows Home server, почувствовала, что тут линукс может обосноваться хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, у меня убунту 8.04 в упор не хотела видеть саташные винты... за 5 минут гугления нашла лекарство - при загрузке с ливсд, когда меню вылазит, нажать F6 (или что там за параметры загрузки отвечает) и дописать в конец появившейся строки all_generic_ide (вроде перед этим еще "-" надо, не помню точно)
После этого все прекрасно заработало и поставилось.

А вообще, первое что нужно освоить, если хочешь пользоваться линухами - это грамотный поиск в гугле. Вот ^_^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cassiopeia писал(а):
грамотный поиск в гугле.

аминь!)))
не знаю, у меня 8.04.1 спокойно увидела саташный винт и поставилась на него без проблем))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cassiopeia
Все три винта sata, all_generic_ide ессно пробовал, еще умные мысли будут? Да и прежде чем постить читайте внимательно весь топик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cassiopeia
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler писал(а):
all_generic_ide ессно пробовал,

Stepler писал(а):
Да и прежде чем постить читайте внимательно весь топик.

Гхм, и где это было упомянуто в теме?..
Stepler писал(а):
еще умные мысли будут

Будут, но озвучу только одну: старательно выпрямляйте руки, накапливайте ману и отращивайте бубен, прежде чем лезть к линухам ^_^
Остальные после обильных жертвоприношений (мне или Св. Патрегу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
cassiopeia писал(а):
грамотный поиск в гугле.

аминь!)))
не знаю, у меня 8.04.1 спокойно увидела саташный винт и поставилась на него без проблем))

+1
а вобще Рунта 3.0 самое то для начинающих.я впервые в жизни решил поставить линукс(перед этим пару статей в сети почитал).установилась на ура,настройка сети заняла минуты 2,да еще через консоль PPPoE соединение настроил.мои опасения не оправдались Wink а если ставить убунту 8.10 то для первичной настройки даже в консоль лезть не надо) рррое настраивается там же где и параметры сетевухи)
ЗЫ вобщем линуксу на моем компе быть гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler
Ставить пробуй так, что acpi должен быть off
и еще для 915 (мне помогло)
1/ Сначала ставим cd-rom на канал PATA контролера ICH6, контроллер ITE IDE controller ITE8211F лучше в BIOS отключить. В биосе эмуляцию на ICH6 ставим Enhanced mode SATA+PATA.
2/ Затем устанавливаем мандриву с опцией acpi=off, причем когда она попросит установочные файлы переписать на винт чтобы уже оттуда продолжить - отказываемся.
3/ После установки втыкаем cd-rom на IDE чипа ITE8211F который в BIOS теперь надо включить. Эмуляцию на ICH6 ставим enhanced mode Sata only.
После этих манипуляций видно и sata винты контролера ICH6 и ide на контролере ITE8211F кроме ide на ICH6.

Если уж девушки с linux справляются (поклон в сторону cassiopeia), то вам Stepler разве слабо? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы