adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стихи. Прошу мнения/возможно правки..
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Творческий труд должен быть о любви..., о всяком прекрасном.. возвышенном.. вечном..

Вы банальны.
Творческий есть выплескивание своих идей и эмоций, самовыражение.
leo писал(а):
Как хорошо жить без души,
Или скорей бездушной быть,
Не нужно говорить дыши,
Себе, когда не в силах позабыть.
Как хорошо жить без души,
Подонком быть, и не любить.
Не целовать кого-то с чувством,
Лишь только сукой просто быть.

Здесь она выплеснула свое презрение.
ЗЫ: По идее, тот, кто здесь презирается, должен устыдиться. Но это утопия, к сожалению. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Здесь она выплеснула свое презрение.

По-моему, она поделилась сокровенным.

Да, как я её понимаю - в нашем мире далеко не каждый может безопасно выражать свои истинные желания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):

По-моему, она поделилась сокровенным.

Увы, я не знаток человеческой души.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
В обычной жизни душа, как правило, не нужна.
AlexRock писал(а):
В обычной жизни
Так.. В необычной жизни она нам точно понадобится.... Ты веришь в жизнь после нашей обыденной земной жизни? Или ты про какую-то другую вторую жизнь.
"как правило", значит, ещё когда-то она требуется и в обычной жизни. Приведи, чтоли, хоть пример.
AlexRock писал(а):
Да и удовольствие от души не получишь, а от хрени - сколько угодно.
Даа, эти плотские удовольствия.

AlexRock писал(а):
Так что ты профейлил.
В чём это? Когда им потом душа, наконец, понадобится, они поймут кто тут вин.
AlexRock писал(а):
Запомни, сынок, главное в жизни - это крепко поесть, поглубже поспать и сладко всадить.
Ага, папка, запомнил! Мой папуля ведь меня никогда не обманывает?
AlexRock писал(а):
Всё остальное - от лукавого.
верю в тебя, мой свет земной, сиянье господне, альфа и омега, вознесённый спаситель, который прийдёт снова, как и каждое утро, с короной из шипов.

Ах да, про Бобби, история была-то трагическая и поучительная. Знать теперь, научил меня, научился сам... ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Даа, эти плотские удовольствия.

Я не имел ввиду плотские...
Вернее, я имел ввиду не только плотские...
Вернее, я имел ввиду, что плотские удовольствия - это совсем не хрень...
Вернее, я имел ввиду, что это не всегда хрень - смотря, как и когда это использовать...
Вернее, я имел ввиду, что не все могут получать удовольствие "от души", некоторые - всего лишь чуть-чуть...
Ну, ты видишь связь теперь между "от души" (= "много", "сильно") и "хренью"? Wink

Т. е. на свете большинство людей не могут получать удовольствия много и сильно - им достаточно маааааленькой хрени.
$vetlii писал(а):
В чём это? Когда им потом душа, наконец, понадобится, они поймут кто тут вин.

Обычно такие моменты случаются слишком поздно, чтобы это понимание принесло им хоть что-то полезное. Так что и они профейлили (в смысле - профейлят).

Да и... многие думают примерно так:

А зачем нам всю жизнь трястись за свою душу и лишать себя удовольствий, чтобы под конец сожалеть о напрасно прожитых годах? не гуд
Гораздо лучше всю жизнь развлекаться и кутить, чтобы под конец жизни сожалеть о напрасно прожитых годах и, всего лишь, немного потрястись за свою душу. зер гуд

Итог - один, но во втором варианте ты получаешь больше удовольствий. Wink
$vetlii писал(а):
Ага, папка, запомнил! Мой папуля ведь меня никогда не обманывает?

Ты всё правильно запомнил, сынок... Только называй меня "дедуля". Wink
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Отсылка к "Достаточно времени для любви..." Хайнлайна. lol

$vetlii писал(а):
Знать теперь, научил меня, научился сам... ?

зер гуд Docendo discimus (или что-то в этом роде).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Ах да, про Бобби, история была-то трагическая и поучительная.

Я знаю - ты клонишь к тому, что Бобби был несчастным мальчиком? Я спешу разубедить тебя в этом.

Смотри. Многие люди в нашем мире, находясь в подобных задротствах (деньги, одиночество, игры (в т. ч. и азартные) и пр.) считаются несчастными из-за того, к чему приводят эти их гипертрофированные увлечения. Они действительно таковыми являются, но... Вместо того, чтобы уйти от этих черезчур гипертрофированных "увлечений", они "пытаются и в них найти в них что-нибудь хорошее и радостное", чтобы их жизнь не была такой несчастной. Так иногда советуют некоторые психологи (типа, ищите плюсы в любой ситуации и всё такое)... И они, эти несчастные, находят-таки, чёрт возьми, в своей жалкой и несчастной жизни радостные мгновения (пусть даже суррогатные). Мне даже одна так и писала, типа, "и в такой жизни тоже можно найти радостные стороны, интересные мгновения".

И, запомни, всегда легче обеспечить себе радостное мгновение и интересную минутку, чем строить полностью (или существенно) радостную и интересную жизнь. А, так как большинство людей - ленивые твари ( Horoshiy ), то почти никто не будет пытаться сделать нечто бОльшее, чем "мгновения" и "минутки".

Извини, Светлый, но ты снова профейлил. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Правда, я - трумеганипадецкиреальне крутой психолог? Horoshiy И, при этом, без всяких там образований "детских психологов" и прочей мути.
...Аааах, я уже бронзовею. Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Всё верно. Я расчитывал на тебя. ^_^
Скажу сейчас только, что с тобой интересно играть в True-False (т.к. ты в этом знаешь толк (не то что всякое большинство там..)), потому что сейчас уже нет времени, пора спать.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

AlexRock писал(а):
Т. е. на свете большинство людей не могут получать удовольствия много и сильно - им достаточно маааааленькой хрени.
...всё думал, выскажешь ли эту мысль... Да, как это ни странно, но в реале всё людо-сообщество радуется маааа... думая что это и есть то самое, что есть много и сильно..
..чтож, меньше народу - больше О2..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
и ещё:
AlexRock писал(а):
Извини, Светлый, но ты снова профейлил.
AlexRock писал(а):
Правда, я - трумеганипадецкиреальне крутой...
Я похвалю тебя, молодец, т.к. знаю, что такое неоценённые труды. Только не стоит, по крайней мере мне, предварительно устраивать проверку на несерьёзность.. пришлось потратить некоторое время для преодоления этого твоего барьера "мелких несерьёхностей/приколов/отшучиваний" для прочтения нечто более грамотного и интересного(для меня). (кстати, мои ребусы, которые я вообще далеко до этого использовал ещё на порядок грамотнее были, но этот барьер так и не дался никому... поэтому я переключил режим..)
говоришь Психолог? Возможно да, по крайней мере мыслишь ты рационально/логично. Только до звания трумеганипадец.. тебе необходимо периодически уметь выслушивать психологические "прозрения" и в свой адрес.. а не отшучиваться..? так? И ещё: не стоит себя мнить самым глубочайшим психологом и влазить куда считаешь с советами (которые только твои кажутся истинно верными) и перебивать чужие психоанализы.
AlexRock писал(а):
Извини, Светлый, но ты снова профейлил.
а ты со мной соревновался, или показывал свою психоаналитическую состоятельность этим(что писал ранее, ради этой цели)?
..Я уже достаточно знаю про твои показатели в плане анализа и актуальности возможных твоих реплик.. считаю, они на высоте.. и от того что ты тут недавно провернул, моё мнение ничуть не изменилось. Только понял, что следует тебе выразить поддержку, за твои старания. Да, ты хорошо и грамотно излагаешь, молодец. Твои психоаналитические способности очень хороши, это большой плюс, я знаю.


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


..виже тебе уже совсем немного осталось до лидерства в таблице самых масштабных постер-мастеров.
.. Ты считаешь, что выйдя-таки на первое место сможешь, наконец, покончить со всеми этими форумными бреднями и заняться настоящей (именно настоящей) жизнью..? ..спешу тебя разуверить в этом.. ты так и останешся восседать тут, т.к. уже установил некоторую связь между пребывание тут и своим психологическим умиротворением..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Я похвалю тебя, молодец, т.к. знаю, что такое неоценённые труды.

$vetlii писал(а):
знаю, что такое неоценённые труды

$vetlii писал(а):
неоценённые труды

Да, у меня тоже с глаз спала пелена, когда я увидел, что счётчик загрузок песен, выложенных здесь в составе плеера, увеличивается на единицу при каждой загрузке страницы. Т.е., если число скачиваний равно, скажем, двадцати пяти, а число постов на страницу- девятнадцать (что и есть на этом форуме), то твою песню ещё послушали, максимум, шесть человек. И то, это, если учесть, что это не случайные перегрузы страницы самими постящими и эти постящие, вообще, слушали твой файл.

Вобщем, узнав всё это, я понял и смирился с мыслью о том, что мои анналы уйдут в аналы...

Но, дело в том, что мне нравится выражать свои мысли и сознание того, что, хоть кто-нибудь, хоть один человек, прочитает мои центурии, летописи (анналы) и заметки, написаные во время протирания штанов за столом в душной и тесной келье. Более того, мне нравится самому перечитывать свои творения и, даже, иногда к ним возвращаться и снова перечитывать. Я, ведь, тебе уже писал о т. н. психической мастурбации...

Впрочем, я, также, точно знаю, что такие и подобные чувства возникают у всех людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 03-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Только до звания трумеганипадец.. тебе необходимо периодически уметь выслушивать психологические "прозрения" и в свой адрес.. а не отшучиваться..? так?

Ты чертовски прав, но.... понимаешь, из-за бронзы, покрывающей меня, я плохо вижу и слышу окружающих Sorry ........
$vetlii писал(а):
а ты со мной соревновался, или показывал свою психоаналитическую состоятельность этим(что писал ранее, ради этой цели)?

Я самоудовлетворялся и бронзовел, как уже давно дал понять... но ты, похоже, стираешь с меня бронзу Mad .... Жестокий ты Sad ......
$vetlii писал(а):
Только понял, что следует тебе выразить поддержку, за твои старания. Да, ты хорошо и грамотно излагаешь, молодец. Твои психоаналитические способности очень хороши, это большой плюс, я знаю.

Нееет, всё-таки, в тебе ещё есть человечность - я снова бронзовею и, даже, позолотился немного. Horoshiy
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

...Хммм... Да, пожалуй, - мысль сменить дешёвую бронзу на более благородное золото мне нравится.... даже очень.

$vetlii писал(а):
..виже тебе уже совсем немного осталось до лидерства в таблице самых масштабных постер-мастеров.

Увы, мне не догнать ЕГО *ЗЛОСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!! ЗАВИСТЬ!!!........ ЗАААААВИИИИССТЬ!!!!!!1111111111* ...............
Ха! А ты, оказывается, тоже лезешь в этот... короче, тоже не без греха?! GOTCHA!!
$vetlii писал(а):
.. Ты считаешь, что выйдя-таки на первое место сможешь, наконец, покончить со всеми этими форумными бреднями и заняться настоящей (именно настоящей) жизнью..?

Цитата:
Мы пришли в этот мир, чтобы заработать деньги. После этого мы уйдём из него с чувством исполненного долга.

Мы пришли на этот форум, чтобы набить постов и наловить лулзов... После этого мы уйдём с него с чувством исполненного долга и морального удовлетворения.......
$vetlii писал(а):
..спешу тебя разуверить в этом.. ты так и останешся восседать тут, т.к. уже установил некоторую связь между пребывание тут и своим психологическим умиротворением..

Ты не прав, ибо когда-нибудь всё надоедает... Да и внешние (оффлайновые) причины тоже, как правило, находятся рано или поздно (мне, например, армия грозит - курс учения подходит к концу и вероятность продолжить его на более высоком уровне достаточно мала.... хотя, я попытаюсь пробиться).
Последний раз редактировалось: AlexRock (Ср 10-12-08 : 03-59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
И, да, ты куда лучше Зайчиньки. Она слишком быстро встревает (я бы сказал, ни с того, ни с сего) и слишком быстро бросает... С учётом того, что ей нравится тяжёлый рок и метал, прозреваю в ней не самый холодный темперамент.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Сейчас (ну, или после ночи) придёт ЭТА, или ЭТИ, или, даже, ТЕ и ТЕ САМЫЕ, КОТОРЫЕ... и будут выделять и комментить сам догадайся что... Впрочем, для них эти ловушки специально и расставлены - дети всегда попадаются в очевидные тролльские капканы.


...О! Shocked Только щас заметил - я уже начал почти походить на тебя в степени запутанности намёков... Развиваюсь, значит. Horoshiy




...И почему мне на ум лезет песня "Soul Strippers" группы Running Wild? Наверное, я, наконец, её переведу и пойму, о чём это они там поют...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Извини, но про Soul Strippers я тебе врядли составлю компанию, т.к. нету не их песен, не текстов их песен. Дал бы текст.. подивился бы при его дешифровании..
Немного удивлён, что про неправильно запрограммированные счётчики "просмотров" ты только сейчас уловил.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Не, она врядли прийдёт..(если уже не ходит под другим акком)
Вобщем, если она просматривает ответы на свои сообщения, то должна уже была сюда попасть, т.к. где-то вначале этого топа она разок отписывалась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...У Светлого был юбилей? Сдается мне, месяц назад ему было 19...Но, может быть, я просто снова брежу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Не, она врядли прийдёт..

ОНО уже здесь! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНО ушло, так и не откомментив ЭТО САМОЕ... Жаль, а мы все так ждали Sad .......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьорт! Shocked Я даже не заметил, как ОНО появилось и запостило одну из своих дурацких картинок! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Хм...У Светлого был юбилей? Сдается мне, месяц назад ему было 19...Но, может быть, я просто снова брежу...
не, ты скорее бредижь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
ОНО ушло, так и не откомментив ЭТО САМОЕ... Жаль, а мы все так ждали
Нее, оно скорее будет сидеть там в резервации. Мож оно и к лучшему. Только пару вылазок наблюдал у ЭТОГО. Кстати, как я ушёл с её темы в творчестве, так тема и заглохла.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

А ты кстати нивидимый текст-то додумался прочитать в моём последнем посте там? А то я всё так и гадаю прочатал его кто или нет (он с первом спойлере между картинкой и текстом ниже, нужно только выделить текст^_^).

Вобщем пусть сидит там, по крайней мере буду знать куда стучать, чтоб опять немного по-промывать ей голову).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
не, ты скорее бредижь..

Что ж, не привыкать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы