adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стихи. Прошу мнения/возможно правки..
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вперед. Мессий пока не ожидается.

Они приходят внезапно. Так что всё может быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Они приходят внезапно. Так что всё может быть.

И у каждого мессии есть пророк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Цитата:
И у каждого мессии есть пророк.

Это библейское клише. Только в религии у мессий были пророки...
В реальной жизни всё иначе. Нет пророков, но есть огромная цена, которую человек платит за свой талант каждую секунду. В этом я уже убедился.
К примеру, мой лучший друг заплатил за свой неизмеримый риторический талант и божественную харизму(это надо было видеть и слышать, словами не передашь) врождённой лейкимией и ранней смертью. Лермонтов, Пушкин, Цой, Круг. Примеров ещё очень много. И я тоже заплатил за свой поэтический и некоторые другие таланты. И до сих пор продолжаю платить. Хотя, тут уж жалеть не о чем. Лучше короткая жизнь вылающей звезды, чем долгое тление серого уголька.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
В реальной жизни всё иначе. Нет пророков, но есть огромная цена, которую человек платит за свой талант каждую секунду. В этом я уже убедился.
К примеру, мой лучший друг заплатил за свой неизмеримый риторический талант и божественную харизму(это надо было видеть и слышать, словами не передашь) врождённой лейкимией и ранней смертью. Лермонтов, Пушкин, Цой, Круг. Примеров ещё очень много. И я тоже заплатил за свой поэтический и некоторые другие таланты. И до сих пор продолжаю платить. Хотя, тут уж жалеть не о чем. Лучше короткая жизнь вылающей звезды, чем долгое тление серого уголька.

Вот интересно...За что плачу я?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
За долгую жизнь? Опять таки, ты можешь спутать Плату с простым человеческим понятием "Дерьмо случается".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
За долгую жизнь?

?
ScarletWind писал(а):
Опять таки, ты можешь спутать Плату с простым человеческим понятием "Дерьмо случается"

Оно регулярно случается, началось с рождения и продолжается до сих пор. Мне кажется, что я по-тихой уже переплачиваю, а талантами особо не блистаю (хотя должен же по твоей теории).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Соль моей теории в том, что за талант всегда взымается плата. Но это не значит, что плата может взыматься исключительно за талант. Вот такие пироги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тута знающий народ тусуется. Может, кто знает, что это за подстава http://lyrics-keeper.com/ru/iron-maiden/that-girl.html ?
Искал Мейденов "Эта девчёнка", а напал на что-то... вобщем, тоже интересно - кто они? Я имею ввиду клип (там посмотрите).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему у них солист похож на девку?! Shocked И вокруг в зале там полно девок?! Одни девки или косящие под них?! Shocked
Чёта явна нито!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Но это не значит, что плата может взыматься исключительно за талант.

Вот и за что я тогда плачу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, люди! Mad Если хотите разговаривать про музыку, то только, исключитель про стихи в ней, и желательно не просто нравится/не нравится, а прям со стихами в студию. Левые темы старайтесь не развивать nono

ДобрыйФей писал(а):
Вот и за что я тогда плачу?
Совсем скоро заплатишь за то, что нафлудил не по теме. Такими темпами тебе немного ждать осталось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
leo писал(а):
Как хорошо жить без души,
Или скорей бездушной быть,
Не нужно говорить дыши,
Себе, когда не в силах позабыть.
Как хорошо жить без души,
Подонком быть, и не любить.
Не целовать кого-то с чувством,
Лишь только сукой просто быть.

понимаю, конечно, твои чувства, но не слишком ли грубовато? Подонком / сукой первое ещё ладно, но второе.. я б не советовал тебе такие слова в творчестве использовать. Помойму это "немного" не совместимо, по крайней мере, я так считаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Совсем скоро заплатишь за то, что нафлудил не по теме. Такими темпами тебе немного ждать осталось.

Пора привыкнуть, что одна тема здесь быстро перерастает в другую.
ЗЫ: Эти даже связаны были между собой (!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи только и выставлять на обозрение. ага.Последний раз редактировалось: leo (Вс 15-03-09 : 23-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
Спасибо за совет, но я сама как-нибудь решу, что и как использовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
У нас полстраны без души. Половина всех браков по-рассчёту. Твой стих это что-то, вроде, вызова им? Если это было, своего рода, такое небольшое послание им, то, возможно, эти выражения и подойдут, но, считаю, исключительно, только как обращение к ним. Но не как для творческого труда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Половина всех браков по-рассчёту.

А на что рассчитывают? На большие деньги, чтоли? У нас же бедных - большинство, какие у них деньги?
$vetlii писал(а):
У нас полстраны без души.

А куда они её дели?
Только не говори, что продали, а деньги - пропили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Но не как для творческого труда.

А о чем должен быть творческий труд, если не секрет? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
AlexRock писал(а):
А на что рассчитывают? На большие деньги, чтоли? У нас же бедных - большинство, какие у них деньги?
Да, на большие деньги! А что? нет, на нас, бедное большинство оборванцев! да? Что мы, нищее большинство, можем им дать... мы ничкчёмны, ничтожны, бесполезны, т.к. не можем зарабатывать как богатые.

AlexRock писал(а):
А куда они её дели?
Только не говори, что продали, а деньги - пропили.
Хватит валять дурака. Нет, значит, нет. Душу не продают за деньги.. её обменивают на деньги. А уж на что тратятся эти деньги.. спроси кого.. по большинству на всякую хрень.. зря только на это душу протратили.

ДобрыйФей
ДобрыйФей писал(а):
А о чем должен быть творческий труд, если не секрет?
Творческий труд должен быть о любви..., о всяком прекрасном.. возвышенном.. вечном..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Душу не продают за деньги.. её обменивают на деньги.

И мне сегодня в магазине продукты никто не продавал - только обменяли на деньги. nyam
$vetlii писал(а):
А уж на что тратятся эти деньги.. спроси кого.. по большинству на всякую хрень.. зря только на это душу протратили.

Не скажииии. В обычной жизни душа, как правило, не нужна. А, вот, всякая хрень - вещь просто незаменимая, зачастую. Да и удовольствие от души не получишь, а от хрени - сколько угодно.
Так что ты профейлил. blum
$vetlii писал(а):
Творческий труд должен быть о любви..., о всяком прекрасном.. возвышенном.. вечном..

Муаааа-ха-хааааааа!!! lol .... Ну, ты насмешил. Запомни, сынок, главное в жизни - это крепко поесть, поглубже поспать и сладко всадить. Всё остальное - от лукавого.

История о мальчике Бобби, который любил деньги
Цитата:
С рождения Бобби пай-мальчиком был.
Имел Бобби хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети, живут без забот,
А Бобка не ест. Да, не ест и не пьет -
В копилку кладет.

Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
Остальное все дребе-бедень!

Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт!
Стал Бобби мошеник,
Мошеник и плут -
Скопил целый пуд.
Но в том-то и дело, что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!

Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
Остальное все дребе-бедень!


Дамы и господа! Подайте кто-нибудь, кто сколько может! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 7 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы