adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про то как я ноутбук покупал
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все такие продвинутые.его ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ[/quote]
и причем он должен был расписаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, вон в Готти лежит Meizu m6, задняя панель ободрана, плёнки нет, похож на бу, цена в 2 раза ниже, чем в других магазинах. Спросил что с ним и почему такой дешвый, ответили - всё номрально, не нравится цена, можем поднять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-08 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пицел!
Топикстартеру реально нечем заняться...

PS мне было бы реально жалко тратить стока времяни на поездки к ним, да и бензин тоже жалко!

Ну я возвращал деньги в ДНС, ну отдал я в сервисник, на след день выдали заключение и сразу же получил деньги! без лишнего мозготрёпства и лишних поездок!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Финансист
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol История полный бред зачем столько заморочек на ровном месте( и не недо про гос тайну как тебя туда вообще взяли Shocked ) отнести бук и поменять я думаю в ФСБ не очень и заметили бы разницы(с начальником поговорил бы) Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс...
Прочитал ветку и выяснил
1. Все хамят. Модераторы тоже кстати. некультурно, некрасиво и без повода.
ПРОШУ НЕ ХАМИТЬ! Будьте вежливы.

2. Чего вы накинулись на человека. Он совершил выгодную покупку, щас он прессует ДНС чтобы ему за эти деньги дали качественный товар. Я алекском понимаю что может оно и неприятно манагерам, сервисерам и тд., но такова работа. Если он запрессует ДНС (надеюсь напишет) то:
а) это будет для него гуд и надо бы порадоваться за него
б) может ДНСовцы и не станут продавать ноуты с большой скидкой в которых случайно такие офигенные недостатки (а все у кого есть ноуты скажут что незаряжающийся аккум это плохо плохо)

Главный вывод. Спорить это хорошо. Но культурно.

ЗЫ. Мое мнение личное - ДНС вы топикстартер не "нагнете". Хотя кто знает. Это действительно ценный опыт.

Когда то, мой телефон в ремонте (авторизованный СЦ) отправили в Питер и там держали месяц, последовательно тоже разбирался от низшего звена к высшему. В итоге (что странно конечно) только при написание заявы на имя директора (с указанием незаконности действий) и приноса ее в приемную и забирания копии оной телефон починили. Причем позвонил сам директор, извинился и заверил что телефон завтра же отремонтируют. На мое удивелние что он же в Питере он ответил - я обещаю.
Назавтра позвонили и я забрал вой телефон. Стервецы, оформили замену платы с ИЕМЕЙ а оказалось что просто дали мне новый телефон такой же Smile (у меня была русская и латинская раскладка а в этом только латинская). Телефон кстати сыну старшему отдал (Сонерик т230), до сих пор работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый hex

О развитии истории напишу.
В пятницу вечером мне позвонили на сотовый и пригласили в ДНС, забрать акт технического осмотра и ответ на мою претензию. Помня наставления здешних форумчан Smile я был вежлив и не сказал как теоретически должен был: отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением или сами привезите. А сказал: хорошо, в понедельник заеду - заберу. Сегодня посмотрю чего они там придумали Smile

Для тех ребят которые шибко сильно возбуждаются видя слово ФСБ и уже не воспринимают остальные фразы, слова, буквы Smile
вот ссылка, где примерно вы поймете что за лицензия ФСБ такая и что выдается она так же и коммерческим организациям, и что люди работающие в этих организациях никакого больше отношения к ФСБ не имеют Smile
http://www.rossisec.ru/pic/pict/Image/licenses/lic_fsb_gostaina_24.10.08_web.jpg
Понравилась фраза тут или на другом форуме - типа того, что "если вы в ФСБ работаете - чего вы тогда еще офис ДНС не штурмуете со спецназом ГРУ Под столом!
Отвечаю - у нас связаны руки - иы больше не можем расстреливать за некачественные ноутбуки в подвалах лубянки Под столом!
Последний раз редактировалось: Artemko82 (Пн 1-12-08 : 13-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
сильно возбуждаются видя слово ФСБ

в начале топика, страшные слова фсб и гостайна написаны были для увиличения собственной значимости.
и к ситуации с ноутбуком отношения вообще не имеют

вот по этому народ и перевозбудился

hex писал(а):
Я алекском понимаю что может оно и неприятно манагерам, сервисерам и тд., но такова работа.

виш, тут получается подчас, что получает народ в сервисе мозгоклюйство не по причине своей лени или кривых рук, а от политики самого производителя.
никому не охота получать гемор не по своей вине...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че ? Как оно там...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борюсь Smile
Сегодня заехал забрал акт технического осмотра (выписанный 27 ноября, это в тот день когда они мне его не захотели давать, сказав что у них такие не делают Smile ), расписался на нем что получил 2 декабря.

Еще дали письменный ответ на мою претензию. Сейчас сделаю скан - выложу Smile забавный документ со ссылками на статьи и части закона оЗПП, только внимательный читатель при сличении выданной мне бумажки и оригинала ЗоЗПП найдет небольшие ошибки, существенно влияющие на смысл закона. Smile
Блин, они даже правильно переписать не смогли статьи закона на которые ссылаются (либо сделали так умышленно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
они даже правильно переписать не смогли статьи закона на которые ссылаются (либо сделали так умышленно)

Скорее всего второе, решили что проканает и в сам ЗоЗПП ты смотреть не будешь. т.к. ссылки то есть... (сам так лопухнулся года полтора назад.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82, давай... интересно.

Цитата:
Блин, они даже правильно переписать не смогли статьи закона на которые ссылаются (либо сделали так умышленно)

Интересно - под мошенничество подвести можно ? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно и скан.
Позвонил этому человеку, от чьего имени написано, пробовал пообщаться, спрашивал читали ли вы то что подписали - не ответил Smile
Я просил написать мне уведомление письменное о том, что у них нет такого товара, тогда у ДНС будет законный месяц на поиски - не захотели. Хотят чтобы я именно отдал им ноут, тогда они его в течение 20 дней будут проверять в авторизованном производителем СЦ, либо могут сказать мне адрес, чтобы я сам поехал...

Да, кстати, прочитайте и сравните то что написано в этой бумажке с тем, что написано в законе.
В ч.6 ст.18 - тут ДНС пропустили приставку "не"
ч.5 ст.18 - ко мне вообще не применима, тут ДНС пропустили первую половину этой части, где говорится о том, что даже если у покупателя нет кассового чека, то даже тогда... и далее по тексту.
дальше ДНС ссылаясь на ч.1 ст.21 забыли дописать - Покупатель в праве присутствовать...
Гражданин руководитель СЦ так и не смог внятно объяснить мне где в законе указано что я должен отдать товар на время проверки и поиска замены. Я могу воспользоваться своим правом предоставления мне замены на момент проверки (если проверка более 3х дней), но поскольку на период проверки товар предоставляющийся на замену должен обладать только основными техническими характеристиками Smile то я не хочу пользоваться этим правом.
И еще раз напоминаю, что товар даже не столько неисправен (ноут работает от сети, от акб только не может) сколько ненадлежащего качества.
Борьба продолжается Smile

http://www.adslclub.ru/upload/img/2008-12/2008-04-12_12-02-27_28683.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82
Выложите, плиз, нам на обозрение ваш вариант ЗЗПП, что-то у меня не сходится.
"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2.06.93, 9.01.96, 17.12.99, 30.12.01, 22.08.04, 2.11.04, 21.12.04, 27.06.06, 25.11.06, 25.10.07)"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
...
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
...
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
...
1.Не нашел пропущенной приставки
2.в ч.1ст21 про присутствие покупателя-ничего нет.
Вы уж, пожайлуста, будьте до конца обьективны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82, у Вас есть на руках заключение, что бук с недостатком ? У Вас есть на руках зарегистрированное в DNS требование о замене товара, написанное не позднее 15 дней после покупки ? (если нет, то быстро в магазин его получать, если откажутся принимать заявление, то берите с собой еще 2х человек и составляйте акт об отказе... а то 1 день остался)

В итоге у Вас на руках будет 2 бумаги подписанные DNS:

1. Заключение СЦ о том, что бук с недостатком (Вам же его выдали вроде как)
2. Требование о замене бука на такой же

Этого вполне достаточно. Далее вступает в силу статья 21

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Всё. В чем проблема ? Ждете 100 дней и у Вас есть бесплатный Бук, еще 100 дней, еще один бесплатный бук. Так что тянуть время не в их интересах Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Artemko82
Выложите, плиз, нам на обозрение ваш вариант ЗЗПП, что-то у меня не сходится.
"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2.06.93, 9.01.96, 17.12.99, 30.12.01, 22.08.04, 2.11.04, 21.12.04, 27.06.06, 25.11.06, 25.10.07)"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
...
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
...
1.Не нашел пропущенной приставки
2.в ч.1ст21 про присутствие покупателя-ничего нет.
Вы уж, пожайлуста, будьте до конца обьективны.


1)тут они переписали второй абзац ч.6ст.18, хотя и выдали мне акт тех.осмотра, где указано что недостатки присутствуют. Тут я действительно ошибся, они не пропускали "не", они просто пользуются старой редакйией закона, в новой немного по другому написано.
2) ладно, согласен в 21 нет, перечитайте ч.5ст.18, я вам выделил ссылки этой части именно на ст.21
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82, п.6 ст. 18 полностью прочитайте - все там есть.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

И не надо Вам никаких письменных ответов, что у них нет этого товара и т.д.... я уже написал чего Вам достаточно. Ваша задача у них письменно потребовать замены, и сделать так, чтобы они это увидели и поставили отметку - дальше не ваша головная боль. Когда оно у них появится, они должны Вас письменно об этом известить, а до тех пор будет капать пеня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя на самом деле Вам скорее всего даже заключение их СЦ необязательно, т.к. они вобче ИМХО не вправе давать такие заключения.
Ваша задача написать претензию и жить спокойно - они сами должны Вас вызвать на экспертизу в авторизованный СЦ (именно на это им дается 20 дней - на то, чтобы Вас вызвать и провести диагностику за 10 минут, а не как думают многие - забрать товар на 20 дней, и делать с ним не пойми что), провести ее при Вас, получить заключение и произвести обмен.
Если они этого не делают - опять же их проблемы и ст. 21 в помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-12-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я всю эпопею и начал с претензии, написал ее 26 ноября.

Странно, в отделе пзпп мне сейчас сказали что этот их ответ нифига и не ответ, поскольку требование сдать ноутбук противоречит моей претензии (я указывал что имею право присутствовать на экспертизе) и соответственно противоречит законодательству. Спора о причине происхождения недостатков указанных мною в претензии вообще не должно было возникнуть, поскольку тот же битый пиксель не является "плавающим дефектом" (это где то видимо в комментариях к ЗоЗПП указано, сейчас буду искать). Ну и рекомендовали составлять исковое заявление в суд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
Гражданин руководитель СЦ так и не смог внятно объяснить мне где в законе указано что я должен отдать товар на время проверки и поиска замены

Объясните, внятно, где в законе сказано обратное.
Artemko82 писал(а):
Я могу воспользоваться своим правом предоставления мне замены на момент проверки (если проверка более 3х дней), но поскольку на период проверки товар предоставляющийся на замену должен обладать только основными техническими характеристиками то я не хочу пользоваться этим правом

Вот это точно. Пользоваться или нет этим правом это Ваше решение, но это никоим образом не влияет на порядок и время проведения экспертизы.
Artemko82 писал(а):
тогда они его в течение 20 дней будут проверять в авторизованном производителем СЦ

В таком случае заключение ДНС, которое Вы подписали 2 декабря всего лишь "Филькина грамота". Не имели они права давать такие заключения. Тем более не ясна причина неисправности ( только сам факт).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):

Объясните, внятно, где в законе сказано обратное.


Если в законе не сказано что я должен сдать на время проверки/поиска замены - я могу это не делать, согласен?

Ed Hunter писал(а):

Вот это точно. Пользоваться или нет этим правом это Ваше решение, но это никоим образом не влияет на порядок и время проведения экспертизы.


Да я и не спорю, сроки и порядок оговорены четко в законе.

Ed Hunter писал(а):

В таком случае заключение ДНС, которое Вы подписали 2 декабря всего лишь "Филькина грамота". Не имели они права давать такие заключения. Тем более не ясна причина неисправности ( только сам факт).


Да мне как бы до лампочки чем является их акт, и это не мои проблемы имели они право или нет. Я руководствуюсь законом РФ, а чем они - хз

Цитата:
Ст.18 п.5
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


Я как бы жду от них письменного приглашения на экспертизу, время идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы