adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про то как я ноутбук покупал
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ
недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением, либо не может быть устранен в отношении данного потребителя, либо для его устранения требуются большие затраты труда и времени, либо делает товар (работу, услугу) иным, чем предусмотрено договором, либо проявляется вновь после его устранения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то, хоть немного меня поняли.

По поводу изменений - изменений довольно много, но я просто не совсем понял высказывание woddy, ко мне то оно вообще не относится (поскольку обратился в течение 15 дней с момента покупки)

В общем всем спасибо за обсуждение, о новостях напишу дополнительно, если конечно будет интересно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
И опять же не понятно, почему не написали заключение "экспертизы", это вообще помоему произвол

не все имеют право писать такие заключения

далее, магазину необходимо удостовериться что это заводской брак, а не узер его сам сломал.
это надо разбирать бук
бук разбирать может тока авторизованый сц, иначе это потеря гарантии.
следовательно бук необходимо увести в авторизованый сц
увести может сам узер или оставив бук в магазе, увезут его сами.

вобщем ошибка ДНС, это попытка разбираться самим, а не послать узера за заключением в АСЦ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 совет: если тебе надо быстро разрешить проблему, неси в авторизованый сц и требуй диагностику в присутствии. тамже требуй бумагу о результатах диагноза. потом бумагу в днс, пусть рожают бук.

если хошь перепираться и терять время... ну чтож... теряй...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
вобщем ошибка ДНС, это попытка разбираться самим, а не послать узера за заключением в АСЦ


Господа, обратите внимание, вот наша типичная ошибка, нас посылают, а мы ведемся, не зная своих прав. Да alexcom ? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
По поводу изменений - изменений довольно много, но я просто не совсем понял высказывание woddy, ко мне то оно вообще не относится (поскольку обратился в течение 15 дней с момента покупки)

Тогда всё просто - нужно было сдать бук с заявлением и ждать а не выпендриваться. Скорее всего поменяли бы. А вообще в течении 15 дней я на месте менял комплектующие, либо в СЦ писали справку на обмен в течении максимум 5 дней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82
че-то как-то запутано у вас
как я понял из предыдущих страниц,вам предлогали поменять,но такого же не было,а доплачивать за лучшее нет желания?
и в чем дилема?не отдают деньги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint
ему сам процесс нравится lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom, у тебя договор с магазином а не с АСЦ, поэтому все притензии к магазину. А в АСЦ пусть они его везут сами, при этом ты можешь потребовать, чтобы везли при тебе, вместе с тобой и т.д., при этом оплатили все расходы (вплоть до билета в Японию), если ты не хочешь расставаться со своим буком.
Вот представь отдал ты бук в СЦ типа на диагностику, а они его пивом полили и сказали что "в нем обнаружены следы жидкости"... и чё, как доказывать будешь, что не верблюд (был прецедент кстати). Я тут поддерживаю Artemko82. Я бы в жизни не оставил дорогой товар в СЦ без присмотра, особенно после скандала с оным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
alexcom, у тебя договор с магазином а не с АСЦ, поэтому все притензии к магазину. А в АСЦ пусть они его везут сами, при этом ты можешь потребовать, чтобы везли при тебе, вместе с тобой и т.д., при этом оплатили все расходы (вплоть до билета в Японию), если ты не хочешь расставаться со своим буком.
Вот представь отдал ты бук в СЦ типа на диагностику, а они его пивом полили и сказали что "в нем обнаружены следы жидкости"... и чё, как доказывать будешь, что не верблюд (был прецедент кстати). Я тут поддерживаю Artemko82. Я бы в жизни не оставил дорогой товар в СЦ без присмотра, особенно после скандала с оным.


Вы абсолютно правы зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ему сам процесс нравится

ооо
а на этом еще и деньги можно зарабатывать,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
Вы абсолютно правы

С правовой точки зрения-то я прав, но еще раз повторю - с ДНС можно было договориться по хорошему... до сих пор можно я думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
Artemko82
че-то как-то запутано у вас
как я понял из предыдущих страниц,вам предлогали поменять,но такого же не было,а доплачивать за лучшее нет желания?
и в чем дилема?не отдают деньги?


Что запутанного? Если бы я мог купить ноут дороже чем тот который купил - я бы сделал это сразу Smile логично же, с какого перепугу, из нерадивости продавцов я должен менять на товар дороже и доплачивать, не хочу - имею законное право требовать такой же (+мой шкурный интерес, ноут за 27т.р. продавался за 22т.р., возможно что из за битого пикселя, но меня об этом не уведомили).
а дилема в том что делать не хотят вообще ничего. Говорят либо сдавайте его нам, а через месяц мы вам такой же, либо никак SmileНаивные, они не понимают что связались с маньяком Very Happy да я ловлю кайф от ситуации и спокойно доведу дело до суда и "нагну" их в суде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Artemko82 писал(а):
Вы абсолютно правы

С правовой точки зрения-то я прав, но еще раз повторю - с ДНС можно было договориться по хорошему... до сих пор можно я думаю.


Клянусь - я пытался, я писал об этом в первом посте, я проверял батарею в СЦ конторы где работаю, LiIon акб, большая емкость, скорее всего получила большой разряд, поэтому не заряжается. Звонил в СЦ ДНС, просил их, говорю давайте привезу просто батарею, или батарею с ноутом, но проверите сразу при мне. Они в ответ - не, ни фига, от 3 до 5 дней, сдавайте, мы вам позвоним. Вот это и взбесило!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну в течении 15 дней обязаны были заменить, тем более, что неисправности есть...
Хотя ХЗ, вроде как тех. сложные товары вообще не подлежат обмену и возврату без наличия существенных недостатков, даже в течение 14 дней. Только ремонт. Кто хорошо разбирается может пояснит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Re: Про то как я ноутбук покупал Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
Для тех ребят что писали про ДПС (для служебного пользования) и т.д. Вы погуглите по словам - лицензия ФСБ на разрешение работать со сведениями являющимися гос.тайной. Зачем выставлять себя тупыми? Я же не писал что работаю в ФСБ или что у меня есть инструкции ДСП на ноуте.
Ты так в реальной жизни только никому не скажи, ага?! Острый ты наш!

Сам писал?
Artemko82 писал(а):
Дело еще в том, что работая в организации у которой лицензия ФСБ на работу с гос.тайной я не могу отдавать свой ноут куда бы то ни было, тем более в ДНС
По какой причине не можешь? Или на ноутбуке содержатся сведения относящиеся к гостайне??? А??? Или ты это пишешь, чтобы усилить свою значимость? Она ни здесь, ни в днсе, на х.. никому не нужна! А за свои слова надо отвечать, потому что помнить: слово - не воробей, слово - петух! И коли ты давал соответствующую подписку, то должен знать, где подобным данным самое место, уж никак не на твоем писюке. Такую подписку я давал, знаю о чем говорю.
------------------
Теперь про днс... Очевидно взбунтовались они из-за данного клиента, который судя по писанине вел себя несколько иначе, чем следовало.
------------------
Для примера... Раньше покупал на Горской, теперь все комплектующие покупаю на Кирова. Единственное, что хотелось бы пожелать им - это чуть больше внимания при выдаче товара. В остальном никаких притензий нет. Более того, когда я покупал все для сборки нового компа, мне не подошли клава и мышь (PS/2 разъемы отсутствуют на плате), а как известно этот товар находится на свободной выдаче, т.е. берешь сам и идешь на кассу. И получилось так, что почти 27кРуб в чеке есть, а за клаву с мышью ничего не дали (прежде всего это моя вина, т.к. проглядел). И тем не менее, безо всяких вопросов и чека мне обменяли с доплатой на другую клавиатуру в течение нескольких минут. Среди прочего, я покупал монитор, который при мне проверили. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам днс на Кирова, и отдельное спасибо за то, что по-человечески! спасибо!
------------------
В 2007-м брал ноутбук в адитоне, естественно проверили сами и дали за ним "поработать" около часа.
Я думаю особой вины днса нет в том, что покупатель не настоял на проверке покупаемого оборудования...

Считайте деньги не отходя от кассы (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Re: Про то как я ноутбук покупал Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Ты так в реальной жизни только никому не скажи, ага?! Острый ты наш!


Shocked /прячусь под одеяло

Wadia писал(а):

По какой причине не можешь? Или на ноутбуке содержатся сведения относящиеся к гостайне??? А??? Или ты это пишешь, чтобы усилить свою значимость? Она ни здесь, ни в днсе, на х.. никому не нужна! А за свои слова надо отвечать, потому что помнить: слово - не воробей, слово - петух! И коли ты давал соответствующую подписку, то должен знать, где подобным данным самое место, уж никак не на твоем писюке. Такую подписку я давал, знаю о чем говорю.


Да нет конечно, какие тайны, хотел усилить значимость, но раз на х.. никому не нужна - то больше не буду Smile. Как то не подумал что ты кому то давал, в смысле подписку. Хорошо что сорвал покровы гуд
Блин я совсем забыл что в инете полно таких Вадь которые всегда выводят на чистую воду, они всегда всё знают лучше вас и почти все давали подписки. Ну а то что они знают о чем говорят - так это к бабке не ходи.

Жаль что не уловил сути моей проблемы, а сагрился на отдельную фразу. Если попробуешь перечитать первый пост (хотя я сомневаюсь что ты вообще его читал, так разве что, по диагонали) то там я рассказывал, что пытался решить проблему мирным путем, просил проверить батарею, либо проверить ноут в моем присутствии, но мне четко сказали - неа, сдавайте на 3-5 дней, потом позвоним скажем сломано или нет. Я в принципе был готов простить и битый пиксель, если бы заменили батарею, но в ДНСе не захотели.
Последний раз редактировалось: Artemko82 (Пт 28-11-08 : 17-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть то, что батарея не заряжается, не препятствует мне использовать бук по назначению??? Вы это серьезно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левел насчет такого всегда на стороне покупателя зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
То есть то, что батарея не заряжается, не препятствует мне использовать бук по назначению??? Вы это серьезно?

Это к чему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы