adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про то как я ноутбук покупал
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Про то как я ноутбук покупал Ответить с цитатой

Небольшой рассказик, но поучительный.

Для начала выражаю благодарность гражданину Никитину Е.Ю.(администратор фирмы ДНС на Сибирской ярмарке), за получение ценнейшего жизненного опыта Smile
Я купил ноут 21 ноября, в филиале ДНС на Сибирской ярмарке, проверять его на выдаче не стали при мне, махнув рукой. Дома выяснилось что акб не заряжается, ну и на экране битый пиксель.
Попытался позвонить в ДНС-сервисный центр, там мне шибко грамотный паренек сказал - "ну приносите, диагностика от 3 до 5 дней". Я был мягко говоря удивлен 0__о
Напоминаю всем покупателям, по закону о защите прав потребителей продавец обязан вам обменять некачественный товар (либо вернуть деньги) на надлежащего качества в течение 7 календарных дней (в случае вашего обращения в течение 15 дней со дня покупки). За каждый день просрочки идет пеня, в размере 1% от стоимости приобретенного товара.
Честно скажу - хотел решить по хорошему. Звонил, просил позвать администратора, думал поймет. Дело еще в том, что работая в организации у которой лицензия ФСБ на работу с гос.тайной (это я пишу для поднятия собственной значимости, на самом деле боюсь промышленного шпионажа, на ноуте бухгалтерия и список важных клиентов и мои голые фотографии Smile ну и боюсь что при диагностике не при мне могут пролить пиво и сказать шо так и було) я не могу отдавать свой ноут куда бы то ни было, тем более в ДНС Smile
Но манагеры ДНСа на сиб.ярмарке вели себя по меньшей мере странно. На мою просьбу по телефону позвать администратора говорили - а как вас представить, а по какому вы вопросу, а вы с ним договаривались что позвоните? :ха-ха!: Обрисовав ситуацию манагерам спросил - мы дружить будем или мне идти писать претензию в отдел по защите прав потребителей? Манагеры пошушукались и говорят - идите пишите.
Напоминаю покупателям - адрес Отдела по защите прав потребителей - Б.Хмельницкого, 2, кабинет 13, т. 276-00-35
Написал претензию (спасибо Дмитрию Александровичу, это юрист который работает в отделе по защите прав потребителей, хороший мужик), проконсультировался, зарегестрировал эту претензию. Принес ее в ДНС.
И вот тут я познакомился с граждонином Никитиным Е.Ю. aka администратор ДНС на Сиб.ярмарке. lol Мне жаль то руководство которое его туда посадило, оно не знает что со дня предъявления претензии (а я ее предъявил и получил на своем экземпляре подпись Никитина Е.Ю., хоть он там и накарябал свои незаконные требования - сдать товар на диагностику) у магазина есть 7 календарных дней ну и как я писал выше, потом пойдут пени, суд, заведомо проигрышное дело для магазина, возмещение материального и морального ущерба, оплата моих издержек на судебные разбирательства и т.д. и т.п.
Так вот отдав претензию, пошел домой, и хоть гражданин Никитин стоял на своем, что они мне ничего не должны пока я не принесу свой ноут и не сдам его им Smile они мне ничего менять не будут.
Тут опять напоминаю покупателям, что отдавать вы ничего не обязаны (только в случае возврата вам денег за некачественный товар вы его сдаете магазину). Если магазин требует экспертизу - вы имеете право присутствовать на ней.
...ффух, много букв Smile если кому интересно - напишите, расскажу продолжение, как меня пригласили на диагностику и как пытались отнять ноутбук lol
Последний раз редактировалось: Artemko82 (Пн 1-12-08 : 11-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши дальше. Пока ДНС новенькие в Новосибе и, думаю, всем будет интересно про возврат почитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль начала - проверяйте не отходя от кассы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял из первого поста, чего собственно хотел человек от ДНС. Чтобы ему поменяли ноут? Или деньги вернули? Или починили? И при этом не нести ноут в магазин?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
чего собственно хотел человек от ДНС. Чтобы ему поменяли ноут

ну видимо поменять бук!
я сам так делал, тока в Левеле... принес через 3 дня мтеринку, говорю не подходит по чипсету! доплатил 300 рэ и без всяких экспертиз мне поменяли её!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
Дома выяснилось

Artemko82 писал(а):
Дело еще в том, что работая в организации у которой лицензия ФСБ на работу с гос.тайной я не могу отдавать свой ноут куда бы то ни было,

Интересно, что делает служебная информация с грифом "ДПС" у Вас дома? Вашему руководству, да и ФСБ надо бы призадуматься о Вашей дальнейшей судьбе.
Artemko82 писал(а):
мне ничего не должны пока я не принесу свой ноут и не сдам его им они мне ничего менять не будут.

А Вы что же хотели взять у них новый Букварь или забрать назад деньги, а неисправный принести через неделю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче дописывай до конца уже всю историю Artemko82
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Здравствуйте, это сервисцентр?
-Да, добрый день
-Я у вас недавно купил ноутбук, он не заряжается
-Приносите на диагностику, от 3х до 5 дней.
-Нееет! я работаю с гостайной и необязан никуда ничего носить!!!! давайте мне мои деньги!!! я хотел решить всё по хорошему, но вы нарвались! я на вас натравлю ФСБ и отдел по защите прав потребителей!!!

все герои вымешлены, совпадения случайны.

Artemko82 писал(а):
по закону о защите прав потребителей продавец обязан вам обменять некачественный товар (либо вернуть деньги) на надлежащего качества в течение 7 календарных дней (в случае вашего обращения в течение 15 дней со дня покупки).

так же продавец имеет право на проверку качества(диагностику), в течении законом установленого срока.
про фсб и гостайну в законе ничего не сказано, потому магаз может действовать по закону.
на письменую притензию он даст письменый ответ, который заказным письмом пойдёт по почте. в присьме вероятно будет предложение принести ноутбук в сервисцентр на диагностику....

тебе один фиг придётся расставаться с ноутом(замена, возврат, ремонт), или ты решил пугать всех гостайной и оставить ноут себе? Wink

на лицо, обычный геморойщик...

зы: в днс не работаю Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вобче не понимаю если честно о чем автор пишет - политика DNS обменивать любой товар в течении 14 дней без вопросов, просто по просьбе клиента. Это официально было заявлено, и они это делают. Правда иногда манагеры на самом деле пытаются делать круглые глаза, делая вид что не понимают о чем это Вы, но надо объяснять... Сам много раз покупал у них комплектуху, а потом обменивал если не нравилась. Иногда даже в СЦ ехать не просили, если нормально договоришься.
Кстати техник в СЦ на Сибирской ярмарке (по крайней мере тот, который там месяц назад работал) очень адекватный человек, с которым приятно общаться. Всегда, старается вникнуть в проблему, не хамит и часто идет навстречу клиенту, даже если может по закону его развернуть.
Так что немного не ясно чего там не срослось у автора... видимо он сразу начал наезжать, а люди этого не любят и в этом случае будут делать все по закону.
Хотя в данном случае автор не прав. Диагностика на самом деле обязательна, иначе как установить, что не покупатель виновен в смерти девайса. Присутствовать на ней имеешь право, длительность диагностики установлена в законе и она не сиюсекундная уж точно - сколько-то дней это факт. В течении 15 дней товар с недостатком обязаны обменять или вернуть деньги - но сначала в любом случае этот недостаток надо установить и выявить виновного.

Мне не понятно это -
Цитата:
Дело еще в том, что работая в организации у которой лицензия ФСБ на работу с гос.тайной я не могу отдавать свой ноут куда бы то ни было, тем более в ДНС

Что хотел автор этим сказать - типа "Ноут не качественный. Верните мне деньги, но ноут я вам не отдам, т.к. на нем гостайна" или как ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, отдав претензию и пойдя домой с неспокойным сердцем, потому как гражданин Никитин убеждал меня что я не прав и претензия моя филькина грамота Smile (хотя она и зарегестрирована в Отделе по защите прав потребителей), я думал что добром все не кончится и придется доводить дело до суда, однако радовало меня, что учиться всегда полезно, а я сейчас познаю много нового Smile
Спустя 1 час после того как я ушел из ДНС и пришел домой раздался звонок мне на сотовый, девушка приятным голосом сообщила что фирма ДНС приглашает меня на диагностику моего ноутбука, в моем присутствии, на 26 ноября к 18 часам. Я согласился, честно скажу, по наивности своей обрадовался, с пеной у рта рассказывал жене как я
всех загрузил в ДНСе на Сибирской ярмарке Smile что в сущности они неплохие люди, раз поняли что неправы и готовы все сделать в рамках закона... как же я был наивен в тот момент.
26 ноября в 18:00 я с женой и ноутбуком Smile пришел в ДНС, меня отправили в сервисный центр (в этом же помещении, маленькая комнатенка 2х2). Девушка принимающая товар общалась вежливо...сначала Smile, раскрыла ноутбук, в своем компутере что то напечатала, пригласила меня к пареньку ремонтнику. Я зашел, подключили ноут, нашли битый пиксель, согласились что незаряжается акб... и началось.
Судя по тому что говорил мне паренек-ремонтник и девчушка принимающая оборудования - я понял что Никитин им не сообщил (точнее даже он не удосужился позвонить в Отдел по з.п.п. дабы там ему разъяснили закон, ибо видимо он думает что он знает всё лучше чем другие) о том что именно я требую (а в претензии я указал четко, что требую обмен на такой же ноут, только в надлежащем состоянии, именно обмен, деньги мне назад не нужны, и указал что если магазин хочет провести проверку - то только в моем присутствии). Так вот, паренек начал мне зачем то искать в инете адреса контор которые восстанавливают акб, от всего сердца желая мне помочь. Бедная девчушка стала искать нойт в магазине такой как у меня, но такого же не было, начала предлагать чуть похуже (разничу предлагала набрать дисками или еще чем нибудь), либо говорит возьмите подороже, доплатите просто тысячи 3-4.
Мне их было жалко от всего сердца, но я вынужден был им сказать то, что должен -ребята, вы наверное не поняли - ЭТО ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Хоть с Хабаровска везите, но брать дешевле я не буду, а брать дороже не хочу. Либо могу принять в подарок разницу между ноутом дороже чем мой Smile
После этого начались совсем непонятные для меня вещи: 1) девчушка попросила паспорт 0__о причем мой а не ноутбука. Зачем? - говорит: "а вдруг вы захотите деньги забрать" - я говрю: "не переживайте, не захочу". Паспорт не дал.
2) Вместо акта технического осмотра выдали бумажку по названием "Акт приема несиправного оборудования" Smile
на просьбу написать мне какие неисправности были обнаружены - сказали мы такого не пишем.
3) Когда я сказав спасибо, сложив свой ноут (повторяю свой, покупатели - не ведитесь ни на что, пока у вас чек на ноутбук - он является вашей собственность, никому вы не должны ег отдавать) я хотел уходить, но отважная девчушка говорит мне - а куда это вы ноутбук забираете? а нука оставьте... Smile
Когда я попытался объяснить что это моё и я упатил за это и отдам только когда вы готовы будете обменять на такой же, только надлежащего качества - девчушка сказала - тогда верните мне бумажку "акт приема неисправного оборудования", не хотите следовать нашим правилам - общайтесь только с администратором, а я обиделась... и ушла...просто ушла Smile На мои робкие возражения о том что ваши правила меня мало волнуют, есть законы РФ и все должны им следовать она ничего не ответила... просто ушла Smile
4) поняв что бумажек у меня никаких нет от ДНСа, о том что я был на диагностике, но так же поняв что у ДНСа нет письменного подтверждения о том что меня приглашали (звонок-приглашение был по телефону) я пошел пообщаться с гражданином Никитиным... весьма вальяжным и пофигистическим гражданином Никитиным - супер администратором компании ДНС на Сибирской ярмарке. Smile Выплыв из своего закутка это гражданин сказал (цитирую): "Не хотите по хорошему - решайте через суд, ответ понятен?" (конец цитаты)
Максимально вежливо сказав что ответ мне понятен мы с женой попрощались и пошли домой. По дороге домой, мысленно избивая гражданина Никитина ногами, я думал о том, что мы живем в правовом государстве, но не все это понимают, что борьбу с такими "гражданинами Никитиными", коих очень много, которые о себе возомнили невесть что - надо начинать...и начинать не сидя на форумах в интернете, а начитать в реальности, чем я и собираюсь заняться. После новогодних праздников (если конечно фирма ДНС не пригласит меня на обмен ранее, а осталось у них 5 дней, до 9 декабря, потом пойдут пени) я обязательно подам в суд, пригласив все местные СМИ. Делаю это не только для себя (хоть и по большей части конечно для себя, но тем не менее) а и для вас, потому что, как показала практика, не все мы еще знаем свои права. А продавцы - свои обязанности.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось: Artemko82 (Пт 28-11-08 : 16-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы к комментариям - господа, вы почитайте закон, опустим то место где я работаю и про ФСБ Smile
Я играю на нотбуке и мне не нравится когда меня пытаются обмануть, заявляя что по вине продавца я должен с ним расстаться на неопределенный срок (это не гарантийный случай, если вы обнаружили что товар не надлежащего качествав течение 15 дней с момента покупки - продавец обязан вам его заменить либо вернуть деньги в течение 7 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ - выделил капсом для тех у кого плоховасто со зрением).
Если вы ведетесь на то что вы "обязаны" принести и отдать ноут (либо другой технически сложный товар) на 3-5 дней - то вы амеба.
Тем более поясняю - ноут от сети работает прекрасно, так что работать на нем, пока ДНС ищет мне замену - я могу и буду, в соответствии со своими законными правами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для остальных тролей, начитавшихся законов, есть на мой взгляд идеальный материал для чтения и понимания, опубликованый на ixbt.com

http://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-19.shtml
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сверхсекретные игрушки для ноута, на которые распространяется гос. тайна.. чтобы мама не заметила? Smile

Избавь, господи, магазины от Некачественного Товара (1) и Некачественных Покупателей (2)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Интересно, что делает служебная информация с грифом "ДПС" у Вас дома? Вашему руководству, да и ФСБ надо бы призадуматься о Вашей дальнейшей судьбе.
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Цитата:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества


1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет


Читайте и изучайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82 писал(а):
опустим то место где я работаю и про ФСБ

Нет, тут уж извини, Слово сказано. Теперь дело за делом.
Жди Hi all Hi all Hi all
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemko82
Я думаю, твой опыт многим полезен будет.
Но есть несколько нюансов
1)Ноутбук -- это технически сложный товар, который не так то и просто обменять
2)Отстутствие бумажек для суда (хотя есть 1 свидетель), претензию в самом ДНС зарегистрировал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, действия днс-а вполне разумны. Не совсем понимаю зачем было идти в ОЗПП.

Ed Hunter писал(а):
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

1. Если потребитель требует замены на идентичный товар, которого нет, то срок обмена продляется на месяц, автоматически?
2. Значит ли это, что я могу, допустим, сказать, а вот замените ка мне этот нерабочий девайс на вот эту модельку. Ах ее у вас нет? А мне пофигу, вот у вас по закону месяц, вот и ищите. Гм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, чего вы на Artemko82 напали. Это не самый тяжелый случай покупательского экстремизма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemko82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вся соль в том что товар то как бы работает, но он ненадлежащего качества (не работает аккумуляторная батарея и битый пиксель на экране)
ДНС говорит что на тот срок пока они ищут замену - я должен им отдать свой ноутбук 0__о
Для тех ребят что писали про ДПС (для служебного пользования) и т.д.
Под столом!
Вы погуглите по словам - лицензия ФСБ на разрешение работать со сведениями являющимися гос.тайной. Зачем выставлять себя тупыми? Я же не писал что работаю в ФСБ или что у меня есть инструкции ДСП на ноуте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы