adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О прошивке
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S
Я признаю, что сделал глупость не подготовившись достаточно перед прошивкой.
Но дело уже сделано, модем перешит и к станции не подцепляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобще то я сейчас сижу на работе и от модема с договором километрах в десяти.
Так что предлагаю оставить техническую часть разговора на вечер.
За наводки на то куда нужно копать спасибо, буду курить форумы и мануалы дальше.


Ну дык а зачем тогда эти слёзные песни? На тезнический форум обычно приходят тогда когда под рукой как минимум есть проблемный/испытуемый девайс или только планируется покупка, приходят готовыми отвечать на вопросы, а точнее грамотно задавать свои собственные предоставив максимум информации.

Цитата:
То что вы мегагуру данного вопроса я знаю, но советую всё же иногда спускаться с небес на землю.


Я с неё и не улетал.

Цитата:
Людей даже с 1/10 вашего опыта и знаний в вопросе в нашей стране наберётся человек 200, а уж средний уровень обычных пользователей, мне как профессиональному эникейщику известен куда лучше.


Даже эникейщик это технарь. А главное умение технаря что? ПРАВИЛЬНО! Уметь найти, прочитать и понять документацию. Или эникейщики настолько деградировали что кроме как заправить картридж и переставить винду уже ничего не могут?

P.S. Вообще удивляют меня люди которые прикрывают свою лень (которая кстати является причиной технической безграмотности и неумения разобраться) под всяческими ярлыками и предлогами, аля эникейщик или на гугле забанили... Не неужели приятно самому-то? Сложного ведь ничего нет абсолютно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я признаю, что сделал глупость не подготовившись достаточно перед прошивкой.
Но дело уже сделано, модем перешит и к станции не подцепляется.


Ошибка увы не только в этом. Тут целый ряд неверных действий. Да и до перепрошивки 5-6 часов это не работа даже со штатной фирмварью вне зависимости от режима, стоило задуматься изначально, что что-то тут не так. прошивка не панацея, однако решает многие проблемы.

Тут даже незнаю как сказать. Факт что свежий DSP в акорпе решает проблемы разрывов на зашумлённой линии, а выправленный руками юзерлэвел снимает ещё стопку глюков, поправленное и оптимизированное ядро даёт ещё стопку плюсов. Более того, под ваш девайс прошивка отлажена уже раз на 50 и даже исходники уже открыты. И такого рода регрессии просто невозможны.

Вариантов тут 3:
1) руки+голова
2) дефект железа
3) проблемы "последней мили"
4) проблемы на АТС

А может быть и комбинация пунктов. Я склоняюсь к 1+3 исходя из озвученного, но это скорее гадание на кофейной гуще чем факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну дык а зачем тогда эти слёзные песни? На тезнический форум обычно приходят тогда когда под рукой как минимум есть проблемный/испытуемый девайс или только планируется покупка, приходят готовыми отвечать на вопросы, а точнее грамотно задавать свои собственные предоставив максимум информации.

Я пришёл, задал вопросы, получил вполне устраивающие меня ответы по поводу того, в какую сторону копать проблему (на удивление быстро кстати, обычно денёк-другой ждать приходится).

Вечером буду дальше мучать модем и линию, но уже с копией родной прошивки (на всякий случай), мануалом от Акорпа и заметно более подкованным по части настройки ADSL модемов благодаря курению нужных тем на форуме.

А теперь главный вопрос: что я делаю неправильно? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пользуетесь поиском и заставляете в который раз отвечать на банальщину, да ещё и заниматься гаданием, это весьма сильно раздражает. Обычно я от таких тем сразу отписываюсь, темболее в данном конкретном случае я вообще не должне был отвечать ибо разрабу укропов поддерживать юзеров интеркросса как-то не весело, бесплатный техсаппорт их говнодевайсам с говнофирмварью это нонсенс, темболее я знаю сколько времени уходит на хотябы базовое вылизывание прошивки.

Например на фирмварь для 8176BH ( http://sadnet.ru/?W410G.v2_8671BH_%284%2F16%29 ) я потратил уже больше 3х месяцев и ещё есть проблемки требующие решения. Всё это время укропы тратили на меня деньги, а я тут начал поддерживать юзеров конкурента. Обидяться ещё нечаянно.

Технический форум на то и технический, чтобы грамотно задавать вопросы и получать грамотные ответы, а не ждать что инфу клещами с вас выбивать будут.

Ну и ессно только чукча-писатель может сначала задать вопрос, а уж потом в лучшем случае подумать вместо того чтомы жмакнуть поиск и посмотреть с чем обычно связаны подобные проблемы. На гугле-то давно никого не банят однако, да и на форуме поиск есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Интеркроссами к счастью в магазинах не торгуют (кому такое за деньги нужно? не гуд ), а дают как бесплатное приложение к подключению.

За помощь большое спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, но их именно продают вместе с контрактом, причём по контракту размазана не одна цена этого девайса, внимательно читайте договор. Так что вы за него заплатили только в рассрочку на пол года и минимум 2 цены. Т.е. по договору вернуть его не получиться, также как и поменять тариф на более дешовый и все акции со скидками и новые тарифы курят в сторонке, за пол года ценник отобъётся сибирьтелекому несколько раз учитывая, что интеркросс сам ничего не делает, т.е. это китайщина причём которая даже не ввозилась на территорию РФ официально (все борды и серии отслеживаются) =)))) Зато гордая лэйба РСТ налеплена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio
Мне лично без разницы, где она там размазана (судя по пояснениям подключавшей девушки, цена размазана на 9 месяцев).
Обидно только то, что знакомой подключавшейся со мной дали 4 портовый хуавеевский роутер а мне дали это.
Но.
1) Мне бы не скинули ни копейки если бы я подключился не взяв модема.
2)Тарифная сетка для всех едина, никаких специальных накруток или ограничений нету (тариф за полгода менял 2 раза).

Единственное ограничение, так это то что я не должен расторгать договор раньше 9 месяцев или мне придётся выплачивать стоимость модема, которая нарисована в договоре.
Мне это не грозит, ибо это другого варианта с безлимиткой поблизости нету и вряд ли в обозримом будущем будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над РСТ на модеме, вебморда которого требует упрощённого китайского я в своё время тоже поржал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное ограничение, так это то что я не должен расторгать договор раньше 9 месяцев или мне придётся выплачивать стоимость модема, которая нарисована в договоре.


Либо это было давно, либо в НСК всё несколько иначе. У нас кроме невозможности расторгнуть договор также нет права сменить тариф на тариф с меньшей стоимостью.

Цитата:
Над РСТ на модеме, вебморда которого требует упрощённого китайского я в своё время тоже поржал.


Ну дык, а лэйбы с серийниками из агрызка самоклеющийся бумажки? Этож экак круто...

А фирмварь с бэкдорами и болезнями штатного SDK который похоже даже не пересобирали а тупо грубым хаком поменяли логотипы, о контроле качества я вообще молчу.

В общем ужасть, хотя pcb 8671B версии мне понравилась, вчера один такой пришлось использовать как программатор для SPI $) Думаю а не сделать ли его таковым навечно. А то EON/SPI шить не на чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща вот думаю перепаять флэш до 4Мб и памяти до 32х и зафигачить себе его в контору на доступ. Будет кайфовая железка. 8671B проца для нужд DSL хватит по уши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Либо это было давно, либо в НСК всё несколько иначе. У нас кроме невозможности расторгнуть договор также нет права сменить тариф на тариф с меньшей стоимостью.

Может и у нас это было, но я этого уже не застал.
На сибирьтелеком со всех сторон наступают кабельные провайдеры у которых, с какой стороны не погляди всё лучше (особенно внутрисетевая связь, которая у нас ограничена в лучшем случае на 0.5/8мб а обычно на 0.5/2мб).
Так что особо пальцы гнуть в плане тарифов не могут.

Цитата:
В общем ужасть, хотя pcb 8671B версии мне понравилась, вчера один такой пришлось использовать как программатор для SPI $) Думаю а не сделать ли его таковым навечно. А то EON/SPI шить не на чем.

Настоящие русские инженеры настолько суровы, что модем и в программатор переделают зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящие русские инженеры настолько суровы, что модем и в программатор переделают


А чего там делать? На SPI флэше всего 8мь ног, boot модема умеет шить хоть чёрта. Т.е. для достижения результата нужно:

1) панелька для установки флэшки "приёмника"
2) переключатель с 8мь контактными парами
3) IDE шлейф на провода
4) кусочек текстолита
5) пол часа свободного времени

Вообще можно было на LTP из пры резюков программатор сделать, софтинка есть которая умеет шить, но вот у меня на ноуте нет LTP да и не автономно, а тут можно и 2 шлэшки с набором софта для тестов воткнуть и ещё чего-нить сообразить полезное, главное железка будет автономной с управлением хоть по сети хоть через консоль.

SPI сейчас почти везде ибо дёшевы относительно NOR, маленькие, числоконтактов не велико, логика работы простая, и по скорости не намного медленнее NOR. Так что скоро во встраиваемых железках другие типы флэша тихо вымрут, нуно быть готовым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что скоро во встраиваемых железках другие типы флэша тихо вымрут, нуно быть готовым.

Тем более что можно подготовится зарание. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ругайте интеркроссы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После очередных шаманств с бубном модем таки заработал в том единственном режиме в котором на этой линии работал со старой прошивкой.
Так что прошивка вполне рабочая, а что у меня с линией пусть телефонисты теперь выясняют.



ADSL.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  62.29 KB
 Просмотрено:  306 раз(а)

ADSL.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка это качественная, сам в неё прошился и несолько не жалею! Очень хорошо работает! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 05-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что прошивка вполне рабочая, а что у меня с линией пусть телефонисты теперь выясняют.


Ну вот всё и встало на свои места. Линия у вас вполне приемлемая, не фонтан конечно, но жить будет, а вот настройки дслама с той стороны весьма странные. Профиль ADSL2 6мбит вниз 1мбит вверх вполне должна потянуть без проблем. Так что тут траблы скорее всего исключительно в настройке дслама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 05-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
не ругайте интеркроссы.


Почему их не ругать? Или полное наплевательство на юзера, отсутствие техподдержки, кривой софт и прочие прелести не стоят внимания? Нет, простите, интеркросс как компания производитель активки после знакомства с их модемами для меня перестала существовать впринципе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BF3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-09 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати единственный режим, на котором соединение всё таки работает - это 1483 briged, хотя вроде по листку настройки в договоре надо ставить PPPoE.

После ночи тестирования уже заметно отличие от старой прошивки.
Модем теперь не рвёт сессию, а по тихому сам реанимирует линк при обрыве. гуд
Подключается теперь вдвое быстрее, да и средняя скорость подросла чуток.
Из недостатков - невозможность откатится на родную прошивку обычным способом, да и индикация теперь работает довольно забавным способом, но это я переживу Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
Страница 9 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы