adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
фон в колонках (ахтунг!аномалия!)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...немного схожая проблема...в один момент появился сильный шум в колонках. поставил другие колонки- таже фигня. включаю эти колонки в другой комнате - все нормально...думал звуковая полетела.
со временем купил абсолютно новый компьютер-все тот же тон в колонках, а старый комп переставил в другую комнату-все нормально....
теперь не могу вообще смотреть фильмы и слушать музыку, так как звук очень сильно искажается, идет как эхо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак эта, если толлько в одной комнате, то круг поиска сужается. У меня то во всех и везде. Пробуй, что тут советовали уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Шум очень похож на импульсный БП (как писалось выше), или работу коллекторного двигателя. По опыту.
Диммер отрубается при щелчке, этот вариант можно исключить.
Я бы проверил зануление: напряжение нуля (между нулём и трубой отопления), спротивление там же (меньше 4х Ом), не нарушился ли контакт в розетках.
Ещё залез бы в колонки на предмет контактов (не отвалился ли проводок).
От сетевых помех немного помогает ферритовое кольцо, как на УСБ и пр. кабелях, такие штуки бывают в продаже в радиодеталях. Его можно установить, как обычным способом, так и петлёй, пропустив провод питания два раза.
Если будут мысли по радиопомехам, напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
offtop а ты без палева, ночью рубани им свет Smile offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колонки исправны, я уже говорил.
Померять попробую между нулём и трубой.

Сопротивление между нулём и трубой отопления скачет от 0 до 100 ом o_O хз почему так, будто бы конденсатор какой то заряжается и разряжается от напряжения на щупах мультиметра.
Напряжения нет между нулём и батареей.

Запихал я колонку с усилителем в кастрюлю, фон уменьшился, но совсем не исчез. O_o
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Померь обязательно напряжение там же (переменное и постоянное), если есть , то: 1 постоянное напряжение -- кто то заземлил на батарею шумящую электронику (шум от наводки, не от питания), 2 переменное -- скорее всего косяк нуля (обращаться в ЖЭУ), если кто то заземлил печь или подобное, будет переменка но шуметь на таких частотах не будет (обязательно обратиться в ЖЭУ, а то может от батареи убить).
Мерять напругу лучше вечером, когда у многих печи и пр включено.
Надежный ли был контакт с батареей при измерении Омов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Запихал я колонку с усилителем в кастрюлю, фон уменьшился, но совсем не исчез. O_o

Извини за невнимательность, похожн на наводку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак, понять бы ещё, как от этого избавиться, ен могу же я все усилители фольгой оборачивать, да и фон это не убирает до конца...
Попробую найти контакт по лучше с батареей и померить ещё раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Если на батарею заземлено что то шумное -- 1 найти виновника. 2 посмотреть в колонках не оторвался ли проводок в усилке. Если косяк с нулём то в ЖЭУ, жаловаться и оставить письменную заявку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jan
БолельщеГ
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня скорее всего такая ситуация, что у соседей сверху и снизу как раз в том месте где у меня комп, стоят телевизоры...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель исправен я же говорю, у друга эти колонки без единого звука пашут. Тем более шум не только в этих дешёвых колонках, н ои на нормальном усилителе моём самодельном, и даже на ресивере ямаха, правда там шума вообще почти нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, все 3 страницы не читал, вломм.. Sorry
Так что можт уже говорили об этом..

В общем у меня наводки тоже были, на большой громкости было хорошо слышно, да и монитор элт стоял тогда... В общем я карту заэкранировал. Практически все наводки исчезли, эффективность потрясающая.

ЗЫ
Ещё раз сорри, если боян.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и ещё:

У тебя в комнате не появились лампы дневного света? частота их мерцания совпадает с какими-то звуковыми частотами, я знаю что они тоже наводки дают.

Почему знаю - в Мире Музыки (магазин) невозможно проверять звучание электрогитар, работу усилителей, педалей... ибо страшенные наводки. Там весь потолок увешан лампами дс. Сами продовецы всегда извиняются за это....
Даже самая хорошозаэкранированная гитарка будет шипеть при самом слабом перерузе...
ВотЪ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею, но тут проблема не в звуковухе. Почитаю щас, чего там заэкранировать можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы