adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
фон в колонках (ахтунг!аномалия!)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
у которого вероятно проблемы с ВЧ-дросселем

Если не секрет фирмы, на чём основывается данное предположение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно нет, ибо выключал все устройства с импульсниками...
Mvd писал(а):
Shub-Niggurath

А колонку ни как не можешь экранировать, хотя бы временно для эксперимента?

Да хз, как я заэкранирую, целиком фольгой обернуть? Колонки то мелкие пластмассовые, но не это главное, в других колонках тоже ведь фон, правда не такой сильный.

Если у соседей - тогад я встрял, ен смогу же я пойти ко всем по очереди и просить их вырубать все устройства, что бы у меня там что-то изменилось - пошлют.

Кстати, у друга БП на компе точно такой же, чифтек на 430 ватт, так что я думаю его можно исключить из проблемных аппаратов.

Есть мысль поносить по комнате колонки и послушать, где фон сильнее, но он слишком не равномерен, то есть сдвину колонку на 5 см и фон уже другой или меньше, или больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Да хз, как я заэкранирую, целиком фольгой обернуть? Колонки то мелкие пластмассовые, но не это главное, в других колонках тоже ведь фон, правда не такой сильный.

Заэкранировать (обернуть) фольгой включая провода, фольгу заземлить на батарею.

>Кстати, у друга БП на компе точно такой же, чифтек на 430 ватт, так что я думаю его можно исключить из проблемных аппаратов.

Бред. А если он из строя вышел.
Последний раз редактировалось: Aprelle (Пт 10-10-08 : 23-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
На интуиции )))

Shub-Niggurath
В розетки в разных комнатах включал? Фон везде одинаковый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разный немного фон, включал в разные розетки.
Если бы блок вышел из строя, комп бы не работал, тем более блоку месяц от роду.

Если я оберну колонки фольгой, то ничего не услышу Very Happy

Я за последнее время сменил 3 штуки БП, ибо все из них жужжали. Только этот чиф абсолютно бесшумный попался.
С прошлыми БП тоже был фон в колонках, не помню такой же или нет, но был.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 10-10-08 : 23-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Если бы блок вышел из строя, комп бы не работал, тем более блоку месяц от роду.

Еще один бред, пардон.

Говоришь, что выключил все что смог, потом оказывается, что блок питания работал. Может и монитор в это время работал???
Выключи ВООБЩЕ все, если есть люминесцентные или энергосберегающие лампочки, то их тоже, холодильник и пр. только так ты сможешь исключить их из списка, колонки оберни фольгой по максимуму, если оставишь маленькое окошко для звука, то сильно много помех через него не пройдет.
Последний раз редактировалось: Aprelle (Сб 11-10-08 : 00-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
попробуй с кем-нибудь отключать соседей через автоматы.один отключает,второй слушает че изменилось. Very Happy только делать это надо днем,когда все на работе и не забудь подключить обратно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут соседи в основном пенсионеры, не поотключаешь.
Да и доступ у меня только к щитку на моём этаже, а вдруг этажом ниже/выше. Короче не вариант, блин...
Aprelle
Бред это то, что блок шлёт помехи на колонки, находясь в отключенном состоянии. Или конденсаторы разряжаются пол часа? Very Happy

Я вообще не понимаю, как люди читают посты.
Я отключал полность комп, и всё, что к нему подключено
Для невнимательных:
Я пробовал отключать и остальные устройста, из тех, к розеткам которых смог подлезть.

Есть ещё один вариант, хотя хз, у меня стоит в комнате диммер на свет, не знаю каким образом он отключается, то есть ручка щёлкает, но неизвестно, то ли она отрубает 220 на входе диммера, толи на выходе. Отключить его полностью нет возможности, замурован намертво.

ещё
При включении/выключении света в ванной на изображении на телике идут помехи, раньше такого тоже не было, причём на всех теликах, плюс ещё щелчки в колонках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как ты сам читаешь посты.
Зачем ты тогда сам БП сюда приплел, да еще и с ссылкой на друга и прочими недостоверными доказательствами?

Если при выключенном БП уровень помех не меняется, то естественно, что он не виноват.

Так что пробуй с фольгой -- если не шумит, значит радионаводки,
если все равно шумит, то наводки по сети.
Если шумит, но меньше, значит радио+сеть.
Все просто.

Диммер, кстати, запросто может являться источником помех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Отключить его полностью нет возможности
лампочку выкрути из люстры выкрути.

Смысла в экранировании по-моему нет... Скорее всего наводка по электросети идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП приплёл не я, было сказано, что помехи даёт дроссель в импульсном устройстве, отсюда и то, что я писал насчёт БП, потому что это ближайший БП включенный из импульсных.
В фольге помоему нет необходимости, выдернул колонки с сети, но там в БП стоит конденсатор приличной ёмкости, так что они ещё пашут несколько секунд, после выключения с сети - фон остаётся. Скорее всего радио помехи, как избавляться - хз.


И вообще, я что-то не от кого не вижу такой критики в мой адрес. Если что-то пишут, то пытаются помочь, а не обвинить меня в некомпетентности.

Попробовал выкрутить все лампочки энергосберегающие, хоть смысла и ноль, ибо выключатели и так выключают подачу напряжения, но всёравно это ничего не дало.

Как бы с диммером разобраться...Схему надо, вытащить его не представляется возможным. Либо купить ещё один и разковырять, да они дорогие собаки по 400 р Very Happy

Ещё я зачем-то пробовал выдернуть линию из сплиттера, тоже ноль эффекта.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 11-10-08 : 00-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабься, просто ты как-то непоследовательно и противоречиво приводишь информацию Smile

А как тебе помочь, когда ты то одно говоришь, то другое, то конкретные заблуждения, ладно проехали, фольга пищевая, широкая, пробуй, раскурочь диммер Smile

Выруби автомат в квартире и запитай колонки от соседей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто этот фон меня выводит, хочу сидеть в тишине. Иногда и от музыки отдохнуть охота.
Сидишь, а тебе в ухо это бжжжвжжжззз, реально бесит!
Говорят типа комп громче шумит, а вот на шум вентелей я никакого внимания не обращаю вообще, даже сплю комп не отрубая.
Да и шумит он не громко, четыре 12 см вентеля, все на низких оборотах.
Это длится уже хз сколько все эти звуки посторонние, сменил 3 штуки БП, или даже 4 ещё и монитор недавно, правда старый не только начал жужжать у него ещё и геометрия поехала, да и менять пора, 6 лет уже.

Может скоро достану безперебойник, тогда вырублю автомат и попробую запитать от него.
Вот собственно ещё вопрос, безперебойник, сдозли аккумуляторы, возможно ли их заменить, или это будет стоить, как преобретение нового? Какой не знаю, ещё не забрал его пока, обещали отдать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у ноута недавно аккум восстанавливал - банки меняли, взяли очень дешево -- 1500 руб. У бесперебойника аккумуляторы подороже будут, так что сам понимаешь, никто их просто так не восстанавливает, только по гарантии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
выдернул колонки с сети, но там в БП стоит конденсатор приличной ёмкости, так что они ещё пашут несколько секунд, после выключения с сети - фон остаётся.
А вот это уже кое-что... Попробуй поместить колонку (я так понял она небольшая) в кастрюлю и закрыть крышкой, а ее корпус соединить с общим проводом (например от свободного джека).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там колонки то две, усилитель в одну засунут, вторую вытащить из кастрюли и слушать?

А про безперебойник я думал, может быть можно аккумы приобрести отдельно. Да и сам безперебойник то не такой дорогой думаю, что бы аккумуляторы стоили 1500 рубликов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
А вот это уже кое-что... Попробуй поместить колонку (я так понял она небольшая) в кастрюлю и закрыть крышкой, а ее корпус соединить с общим проводом (например от свободного джека).

Представил себе если зайдёт посторонний человек и увидит колонку в кастрюле lol А не проще фольгой обернуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, колонку в кастрюлю, а кастрюлю надеть на голову
Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, которая с усилком в кастрюлю, а через другую слушать. И кастрюлю на общий провод усилителя не забыть подцепить.

У меня ИБП APC Back-UPS ES 550, сзади есть отсек под аккумулятор, быстрая замена в том числе "горячая". Аккумулятор один из самых распространенных - гелевый необслуживаемый. Стоит в районе 600 р. Кстати эти аккумуляторы используют для автомобильных/квартирных сигнализаций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрюля бесплатная стоит вон, а фольгу купить нада Very Happy ПОпробую наверное уже завтра, а то поздно уже кастрюлями греметь и фольгой шелестеть Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы