adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
фон в колонках (ахтунг!аномалия!)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 21-55    Заголовок сообщения: фон в колонках (ахтунг!аномалия!) Ответить с цитатой

В общем с некоторого времени у меня постоянный ужасный фон в колонках мультимедийных, пробывал разные модели, сейчас обычные Genius за 150 р, так же фон во всех других АС, даже со стационарным ресивером, правда намного ниже, но всёравно выше нормы. Не могу понять причину подобного, когда ношу колонки по комнате, фон меняется. Колонки 100% исправные, у друга через 2 дома не издают не единого звука. А у меня плюс ещё и радио ловят. Так же с омим самодельным усилителем, правда фон намного ниже.
Пока ещё не проверил, но похоже встроенная звуковуха в мат плате сильно фонит из-за этого же.
Началось после смены компа, но он тут не при чём, ибо включал колонки с отрубленным компом, и всем, что к нему подрубается.

Конечно есть вариант купить ресивер и жить почти без фона, но хотелось бы решить проблему, ибо денег нет да и ставить всё это некуда.
Куда копать?Авось кто подскажет.
Вот запись фона:
http://www.adslclub.ru/forum/downloadforum/sample_828.wma
Как вы можете слышать, жить с этим не представляется возможым, как и без звука вообще Very Happy
Запись вышла не особо хорошая, к этому ещё добавляется звуки какой-то радиостанции и НЧ-СЧ фон немного громче.

Раньше подобного не было 100%, всё работало без единого звука.



sample.WMA
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  sample.WMA
 Размер файла:  1.03 MB
 Скачано:  359 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
у меня фонят из-за того, что рядом стоит база радиотелефона. Отключи все радиоисточники и проверь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заземлить колоны или попробовать экранировать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавление небольшое:
при звонках мобильников слышен звук в колонках, думаю все знают какой, раньше такого тоже не наблюдалось
Точнее наблюдалось, только если мобильник поднести очень близко. А теперь и с дали пролазит.
Базу телефона попробую отрубить.
Экранировать не выйдет, заземлить не за что, в доме нет земли, только ноль. Либо копать во дворе и тянуть на 4 этаж провод.
Прикол в том, что раньше этого не было, значит, я думаю есть возможность от этого избавиться.

Попробовал отключить базу, и трубку - ничего не изменилось.
Телефон находится в другой комнате, вместе с базой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт звуковая карта скорее всего. при выключенном компе и включенной акустике фон есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Включи колонки отдельно от компа, выдернув шнур
2)Закороти input шнур колонок -- землю, левый и правый в штекере соединить вместе.

Насколько различаются шумы в 1) и 2) ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ,вы вообще читаете, что я написал в первом посте? Very Happy
Я же писал фон есть при выключенном компе и всём, что к нему подсоединяется.
При закороченном входе фон такой же точно ,как и при не закороченном.
При подключении к компу фон ещё немного увеличивается. Но это не из-за компа, там всё нормально.
Звуковуха Audigy 4, не фонит. Раньше и встроенная не фонила на старой плате, на новой фонит, подозреваю, что из-за того же, что и колонки.

Колонки я включаю с входом, висящем в воздухе, или воткнутым в плеер, у друга эти же колонки при тех же условиях не издают не единого звука. Плюс у него такая же звуковуха встроенная и тоже не фонит, правда мат. плата немного другая.

Как будет возможность сношу комп к другу и попробую юзануть встроенный звук.

Я даже вообще вырубал с розеток всё, что мог - фон остаётся. Не вырубил только печку на 380, ибо не подлезть к розетке.

У меня ощущение, что наводки лезут по сети 220, хотя хз, не пойму пока, в чём прикол. Можеть быть какие-то радио-наводки, но я не могу понять, откуда бы им взяться, раньше то ведь всё было ОК, и юзал те же колонки без единого звука лишнего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на импульсную помеху непохоже..
сходи одолжи у соседа ups и попробуй включи колонки с него Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Насчёт сети навряд ли, там чистая синусоида 50 Гц (в идеале), т.е. только одна гармоника должна вылазить... А на слух там явно не оно =) Может провести спектральный анализ записи? А соседи ни чего не могли сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ,ты вообще читал, что ты написал в первом посте?

>При закороченном входе фон такой же точно ,как и при не закороченном.

этого в первом посте не было, хотя об этом как раз тебя и спрашивают
Smile

вариантов только 2, и оба ты их указал
1)Наводки по сети.
2)Радионаводки.
Оба варианта вполне могут наводить соседи, так что пройдись и повключай колонки у соседей, включая верхних и нижних

ЗЫ
MVD не правSmile
Последний раз редактировалось: Aprelle (Пт 10-10-08 : 22-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, с соседями не говорил, тем более там нет людей, которые могли бы понять мои проблемы.
В сети никак не может быть чистая синусоида, ибо провода тянутся то на хз сколько.
Спектральный анализ записи? Не представляю, как это произвести.
У соседей и у знакомых нет UPS. Но мысль эта мне в голову уже приходила, постараюсь достать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
В сети никак не может быть чистая синусоида, ибо провода тянутся то на хз сколько.

Я же написал в идеале. Smile Ну смысл то в том же, получали бы гармоники кратные 50 Гц, но по амплитуде больше всего именно первая гармоника.
На счёт спектрального анализа, мельком глянул, вроде помеха широкополосная, похоже что шумит какой то импульсный источник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну комп я отрубал, всё остальное тоже вроде отрубал.
Звук очень похож на помехи, которые овзникают, если поднести звонящий мобильник близко к колонкам, хотя мобильники все я тоже пробовал отключать.
Что за ВЧ фон - понятия не имею...
Плюс фон меняется, если носить по комнате, по идее если бы наводки по сети чисто лезли, то всегда были бы идентичными.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Пинай соседей Smile А домой ничего из электроники не покупал или сам не делал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так...


SNAG-0000.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  241.8 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

SNAG-0000.jpg


Clipboard Image.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  124.33 KB
 Просмотрено:  302 раз(а)

Clipboard Image.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia
А программку не подскажите? Wink
ИМХО всё таки шум от импульсных помех...
Последний раз редактировалось: Mvd (Пт 10-10-08 : 23-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти графики например ничего не говорят.
Соседей хз, ен выйдет, чт оя им скажу? Фон в колонках?Да они не поймут даже, что это такое вообще.
Из электроники нового, только комп сменил вроде. Ну дак я уже гвоорил, что электронику вырубал всю пробовал, что смог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Steinberg WaveLab 5.01b (она вообще для совсем другого, но и это может). Если нужно, могу на сибнет залить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
А колонку ни как не можешь экранировать, хотя бы временно для эксперимента?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Предположительно (искожу только из спектров), у кого-то (может и у тебя) включено в электросеть устройство с импульсным БП, у которого вероятно проблемы с ВЧ-дросселем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы