adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
у У уууу
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-46    Заголовок сообщения: у У уууу Ответить с цитатой

новсть http://1nsk.ru/news/news_18614.html
и ролик с подкаста в тему http://1nsk.ru/podcast/post-36679.html
У меня крайне негативное отношение к наклеиванию всякого рода левых наклеек на ТС.
будь то бабы в машине (baby in car), каблуки,чайники и прочие буквы Убийца за рулем.
Новичка в потоке и так видно. как неадекватно реагируют некоторые быки на красную наклейку наглядно показано в ролике.
Ну и смысл ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol
Иван Зинкевич жгет Taunt

PS я кстати через 2 недели, как получил номера оторвал эту гадскую наклейку...

а то все сигналили, при перестроении (хотя я всех и так вижу)
с парвокок, когда выезжал задом тоже сигналили (нет бы уступить...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
да новсть вобщем то упирается в то же противоречие что и с ОСАГО.
И никуда от этого не уйти. тупость в том что стаж начинает исчисляться с момента получения прав. ну и кто в итоге на дороге более опытный водитель ? тот кто получив права в течении года ежедневно наматывает сотню км , или тот у кого права пылятся в почетной рамке на стене в течении пяти лет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в автошколе ещё говорили невкоем случае не клеить ничего и расказали про быков наглых и как они реагируют! Очень злой!

А ещё сказали, что адекватные водители могут ситуацию оценить так: машина с буковкой У, в салоне один водитель, наверно он инструктор, раз один в машине и очень опытный раз инструктор, и начинают совершать резкие манёвры, а в машине новичок! И нежелая этого делают ДТП!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
эм... плохо сказали )
Цитата:
адекватные водители
и
Цитата:
совершать резкие манёвры
понятия несовместимые.

очень потешно выглядят ситуации когда бычара со своего танка пересаживаетсо в гламурненький розовый виц своей подруги блондинко с буквами У по периметру и начинает всех прессовать как на своем танке при этом морду такую корчит что того и гляди лобовик треснет )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
розовый виц

Очень злой!
Точно... вот недавно видел, на станиславского со мной ехал. именно на розовом вице, всех падла подрезал, щимился и вообще водил как обкуреный Taunt

cyberhawk писал(а):
тот кто получив права в течении года ежедневно наматывает сотню км , или тот у кого права пылятся в почетной рамке на стене в течении пяти лет

да вкурсе... у за 3 месяца 4 тысячи намотал, а те другие получившие права раньше меня до сих пор боятся ездить (а многие боятся потока, пробок и колец lol )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
эм... плохо сказали )


Ну я наверно не правильно цитировал: имели в виду начинали себя вести себя так, как буд-то на дороге в машине с буквой У опытный водитель(без осторожности по отношению к ниму! А если в машине два человека на передних сидениях(ученик за рулём и инструктор) то вели себя уважающе к ним!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
как то гостил у друзей в деревне (деревня достаточно далеко от новосиба)
Ну и вечером собравшись на злоупотребление один из гостей , чей хлеб крутить баранку грузовичка, рассказал о том что он только по трассе. в городе руль сразу напарнику отдает.

продолжу свои измывания над наклейкой У:
допустим я неопытный водятел и наклеил букву У. этим действием я известил злобную окружающюю среду (ну или пятницу) о том что меня не клевать я в домике. соот-но у меня возникла аура как минимум депутатской неприкосновенности и все должны при моем маневрировании разбегатся как тараканы от тапка не иначе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
и все должны при моем маневрировании разбегатся как тараканы от тапка не иначе.


Некоторые так и делают! Very Happy
Ехал в такси, водитель говорит уууууууу новичок, притормазил и отстал от него машины на 4-6!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Ср 3-09-08 : 00-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
т.е. у тебя складывается мнение что рыбак тфу. один опытный водитель завидев в потоке другого опытного водителя обязательно начнет с ним заигрывать интимно маневрируя при этом ?

ты пойми что учебная машина согласно текущим ПДД должна быть оборудована дополнительными педалями. а всё остальное обклеенное разными буквами есть полноправные участники движения без каких либо привелегий. но это не повод истерически обсигналивать каждого кто неуверенно маневрирует.

я сам могу легко затупить на дороге оказавшись в незнакомом месте и поглядывая в распечатку 2gis думать уже поворачивать или ещё проехать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учебные машины, с инструкторами которые, тоже за километр объезжаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
ты пойми что учебная машина согласно текущим ПДД должна быть оборудована дополнительными педалями


Я это понимаю! Но в жизни всякое бывает! Друг ехал с инструктором и не он не инструктон не успел затормозить, а впереди резко тормазнули и ДТП! А вобще и инструкторы бывают разные, я например ездил с инструктором с похмельем и он вконце уснул и я ехал сам по себе!
З.Ы. Я некогда не обсигналиваю других когда они медлят! Я сам когда то так медлил! А может он просто очень аккуратный водитель! Ведь это не плохо!!!!!! А даже очень хорошо!!!!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Ср 3-09-08 : 00-10), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
а вот скажи когда тебя чаще тренировали сигналами: на настоящей учебке с доп педалями или в счасливые недели с
Цитата:
гадскую наклейку
?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
в описанном эпизоде друг не обладал ВУ соотно влип ловец ворон на кресле рядом с рулем )
ну а похмельный инсруктор это жесть. хотя согласен работа у них нервная - стресс тоже снимать надо.
хотя тебя он научил
Цитата:
и я ехал сам по себе
-это же наверно БОЛЬНО ))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
в описанном эпизоде друг не обладал ВУ соотно влип ловец ворон на кресле рядом с рулем )


Вот по этому лучше обьехать подальше!
cyberhawk писал(а):
и все должны при моем маневрировании разбегатся как тараканы от тапка не иначе.

Ведь никому не охото чтоб его машина "гнулась"!

offtop Да прям сам по себе! И не больно, я научился у Девида Блейна и скукожил её перед этим! offtop
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Ср 3-09-08 : 00-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Спасибо за тему и за ссылку. Полезный сюжетец.

Я сейчас нахожусь в процессе получения прав Smile Экзамен будет где-то в конце сентября.
И я серьезно думал клеить эту букву. Сейчас же задумался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У" не клеил.
На наклейки внимания не обращаю, а обращаю на дорожную обстановку.
В правилах написано, что сигнал используется только для предотвращения ДТП. Так и делаю. Исключения: если водитель впереди не знает жестов регулировщика и чего-то ждет на перекрестке. Ну или вот возле Меги на пересечении с Мира таксист впереди был... я понимаю что горит красный, но рядом-то горит зеленый, разрешающий ехать вперед... че тормозить-то? Smile

Короче, поменьше внимания на наклейки, побольше на дорогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучительно. А я знакомой хотел посоветовать наклеить, чтобы осторожнее себя вели с ней, думал поможет. Видео посмотрел и правда - хорошо что не наклеила.

На джипаре быдло какое-то явно. С другой стороны мужик тоже не только медленно, так еще и по разделительной ехал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Цитата:
Ведь никому не охото чтоб его машина "гнулась"!

та неужели. я даже не вспомню сколько раз в случае "морда эх проскачу и истеричного сигнала холопам в кусты Барин едет" меня удерживало от сознательного совершения ДТП нежелание терять время на дороге, разборах и т.д.
А ведь кто то и не сдержится )
Так что если у тебя нет спец окраса крякалки и других признаков типа голубеньких номеров не провоцируй народ )

Genbor
о уже совсем скоро )
ну успешного получения ВУ
вливайся )))

dlnsk
вот у меги яркий пример когда таксит оказался на малознакомой дороге. надеюсь он потом разглядел стрелочку в зеленой секции и поехал.

кстати есть несколько вечнозеленых стрелок направо. и очень забавно когда в стрелке от натуги перегорает лампочка. аборигены прут невзирая на то что стрелка не горит. те кто не в курсе на основной красный честно встают. вот думаю что если тороплюсь то посигналю. если нет то подожду )
т.к. сам оказавшись в подобной ситуации стоял бы основного зеленого )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
это у них там в дальнем зауралье разметку судя по всему рисуют. у нас же в большинстве случаев (про зиму просто помолчу) приходится руководствоваться пунктом пдд где водитель обязан сам количество рядов определять )
и у всех оно почему то по разному получаетсо 8)
а на самом деле он довольно качественно "включил чайника".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы