adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой профиль ставить!??
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 29 30
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich
1. Техподдержка много чего может говорить.
Вопрос в любом случае программно - политический, но не аппаратный. Если за лицензию на Annex M производитель оборудования требует определённую сумму, либо требуется обновление прошивки на DSLAM, либо корректная его настройка, то это политический вопрос, в данном случае всё зависит только от провайдера.
Технология adsl2+ по своим характеристикам уже давно до 29 мегабит на downstream и до 3,5 мегабит на upstream (adsl2+ Annex M).
2. Ключевой момент - частотное распределение upstream и downstream потоков - при наличии в одном многопарнике абонентов Annex A и Annex B частоты upstream Annex B и downstream Annex A пересекаются, что не есть хорошо. С Annex B и Annex M такого пересечения нет. Подробнее - в документации по G.992.5.
Без Annex M на практике получить многим более 1,2-1,4 мегабита по upstream невозможно (ну 1,5 мегабита в идеале на adsl2+ Annex B).
Последний раз редактировалось: rendy (Ср 28-07-10 : 22-56), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich
Да попробуйте Вы в модеме включить, может и заработает.
У меня acorp422g AnnexM включен. И был включен по умолчанию со стороны провайдера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
klaviaturovich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

rendy писал(а):
klaviaturovich
1. Техподдержка много чего может говорить.
Вопрос в любом случае программно - политический, но не аппаратный.
Технология adsl2+ по своим характеристикам уже давно до 29 мегабит на downstream и до 3,5 мегабит на upstream.
2. Ключевой момент - частотное распределение upstream и downstream потоков - при наличии в одном многопарнике абонентов Annex A и Annex B частоты upstream Annex B и downstream Annex A пересекаются, что не есть хорошо. С Annex B и Annex M такого пересечения нет. Подробнее - в документации по G.992.5.
Без Annex M на практике получить многим более 1,2-1,4 мегабита по upstream невозможно (ну 1,5 мегабита в идеале на adsl2+ Annex B).



1. Вы говорите, опрос "программно - политический, но не аппаратный". Тех поддержка считает, что "аппаратный"...
Я склонен верить Вам, поэтому первым моим вопросом к тех.поддержке будет именно этот.


2. Огромное спасибо. Хоть я мало чего понял, но уверен, Вы сказали что-то очень важное, поэтому, возьму Ваши слова на вооружение. Завтра же произведу разведку боем.
О результатах сообщу... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klaviaturovich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

PILOT писал(а):
klaviaturovich
Да попробуйте Вы в модеме включить, может и заработает.
У меня acorp422g AnnexM включен. И был включен по умолчанию со стороны провайдера.


Я это обязательно сделаю. Но мне нужно постараться обставить дело так, чтобы мои действия со стороны предстпавителей Вебстрим не расценивались как нарушение каких-либо условий. Они должны стать "подельниками" при вставке "костыля"... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich писал(а):
Тех поддержка считает, что "аппаратный"...

Дополнил пост выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klaviaturovich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

rendy писал(а):

Дополнил пост выше.


Ещё раз спасибо.
В итоге получается, что: ИНТЕРКРОСС ICxDSL-модем 5633 Е имеет аппаратный и программный функционал позволяющий использовать его в режиме Annex M. И все ограничения на использование этого режима существуют только со стороны провайдера?

Кстати, как Вы думаете, пользователь, подключая "костыль", к модему выданному провайдером, не нарушает никаких правил и условий соглашений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich
klaviaturovich писал(а):

Кстати, как Вы думаете, пользователь, подключая "костыль", к модему выданному провайдером, не нарушает никаких правил и условий соглашений?

Если Вы говорите об активации Annex M, то о каких нарушениях может идти речь? Всё в пределах стандарта, чётко описанного в соответствующей документации по G.992.5. И Ваш модем, построенный на RTL867XX, аппаратно всё поддерживает, в чём Вы можете убедиться, зайдя на www.realtek.com.tw и посмотрев характеристики чипсета. Другой вопрос, что реализовано это у Интеркросса через одно место, устаревший код DSP, баг на баге и т.п., но это уже детали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klaviaturovich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

Кстати, по поводу:
PILOT писал(а):


FAQ какой-никакой уже есть.
Если "разберетесь", и сделаете лучше, велком



Здесь есть такие слова:
Чем больше выставленная скорость тем больше вероятность нестабильности связи! Наиболее стабильная скорость 6144 Kbps входящая и 640 Kbps исходящая с модуляцией G.DMT. Для интернета большая скорость не нужна в принципе, - Вы просто не почувствуете разницу между 6144 Kbps и 24000 Kbps.

Мне кажется, что в эти слова либо вкралась какая-то ошибка, либо я не совсем правильно их понял, поскольку явно ощущаю разницу в скорости скачивания при Downstream Speed = 6144 Kbps и Downstream Speed = 8184 kbps.

Хм... простите, но с тем, что "Для интернета большая скорость не нужна в принципе", я тоже не могу согласиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-07-10 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich
adsl2+ просто сложнее в настройке на DSLAM, хотя, ничего сложного там, собственно, нет. Если интересуетесь технической стороной вопроса, посмотрите документацию с последними изменениями по стандартам G.992.1/3/5 и G.997.1 http://www.itu.int/rec/T-REC-G/en , а также документацию к DSLAM, например, Huawei http://support.huawei.com
Цитата:
я не совсем правильно их понял

Имеется в виду серфинг по Интернету без скачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
klaviaturovich
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-07-10 : 05-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

1 писал(а):

adsl2+ просто сложнее в настройке на DSLAM, хотя, ничего сложного там, собственно, нет. Если интересуетесь технической стороной вопроса, посмотрите документацию с последними изменениями по стандартам G.992.1/3/5 и G.997.1 http://www.itu.int/rec/T-REC-G/en , а также документацию к DSLAM, например, Huawei http://support.huawei.com

2 писал(а):

Имеется в виду серфинг по Интернету без скачки.



1. За ссылки, конечно спасибо, но я и по русски-то в этом вопросе плохо разбираюсь... а если быть честным, то совсем не разбираюсь... так что, объяснения на иностранном языке вряд ли окажутся той лампадой, что сможет осветить потёмки моего невежества...
Я надеюсь, что Вы, и другие участники этого форума, окажетесь теми искрами, что смогут запалить тусклый фитилёк моих знаний по обсуждаемым вопросам... спасибо!

2. Если в тексте что-то имеется в виду, то это "что-то" должно быть изложено ясно и понятно. В противном случае это не FAQ, а дезинформация... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-07-10 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaviaturovich
На DSLAM-ах Alcatel Annex-M включен по-умолчанию, на HUAWEI MA-5XXX - как правило минимум два профиля Annex-M 12 Dn/1,5 Up и 8 Dn/2 Up, нужно просто включить модуляцию в модеме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-08-10 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лимит" в 250 гб - это имеется в виду входящий трафик? исходящий не учитывается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpoRtCaR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-08-10 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает Annex M на D-Link 2500u поддерживается? извиняюсь за нубовопрос=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно сделать для улучшения линии с вот такими данными?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
artyem

у меня схожие параметры, только мне кое как выставили 6 мб, а у тебя аж 8, так что радуйся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
Цитата:
artyem

у меня схожие параметры, только мне кое как выставили 6 мб, а у тебя аж 8, так что радуйся...

Я бы радовался, если не вечерние и ночные дисконнекты.. А в утреннее и дневное время, когда я большей частью отсутствую дома - нормально работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
artyem

ставьи на 6 фаст, у меня стабильно работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
Цитата:
artyem

ставьи на 6 фаст, у меня стабильно работает

В чем разница между интерлайвом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фаст 13,нету дисконектов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaRk-angel писал(а):
У меня фаст 13,нету дисконектов.

Смотря какая линия, в вашем случае она наверное идеальна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 29 30
Страница 27 из 30

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы