adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой профиль ставить!??
На страницу 1 2 3 ... 28 29 30
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
SiR2104
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-11 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую) подскажите пожалуйста, из моей линии реально что-нить выжать поболее?



Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-11 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiR2104
DownStream Attenuation (затухание сигнала нисходящего потока)
Итак если параметр DownStream Attenuation у Вас до 20 dB то линия (имеется ввиду линия от вашего модема до ближайшей АТС) у Вас отличная, если от 20 до 30 dB то можно говорить о том что линия у Вас хорошая, если ненамного больше 30 dB то линия не очень хорошая, ну и так далее.... Таким образом, чем ниже данный показатель, тем лучше.
Возможно, что модуляция adsl2+ НЕ будет доступна на линиях где DownStream Attenuation более 20-25dB. Хотя, в некоторых случаях, эта модуляция работает устойчиво и при 40 dB. Однако, если Вы замечаете нестабильность связи на данной модуляции, то просто смените ее. Бывает так, что некоторые поборники высоких скоростей (на плохих линиях) устанавливают модуляцию adsl2+ на линиях за 30-40 dB, а потом удивляются нестабильности связи.
DownStream SNR (уровень соотношения сигнал/шум нисходящего потока)
Чем выше данный показатель, тем лучше. Если у Вас показатель 5-10dB, то это не очень хорошо (скорее всего "входящая" скорость будет где то в пределах 2-4 мегабита (не мегабайта!!!)/сек.). Высоких скоростей Вас скорее всего "не видать". Если у Вас показатель 15-20 dB то это означает, что уровень сигнала позволит Вам работать на 4-8 мегабита /сек. на прием сигнала (для интернета, где нисходящий поток значительно превышает входящий это особенно важно ). Ну а значения более 20 dB уже признак "хорошего тона" для линии. Чем больше показатель, тем более замечательная у Вас линия.
Что может дать разбор параметров по отдельности. Вообщем то первые два показателя очень здорово могут помочь Вам "прочитать" статус своей линии. DownStream Attenuation и DownStream SNR неразрывно связаны друг с другом. Понятно, что если уровень DownStream Attenuation высок (много помех и высокий уровень затухания сигнала) то и показатель эффективности сигнала DownStream SNR будет невысоким. Понимание этой зависимости, как и понимание природы этих параметров по отдельности помогут Вам разобраться почему происходят разрывы связи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SiR2104
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-11 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek Утром цепляется ADSL2+ мегабит на 8, а вечером вот так падает) почему может такое быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ipek
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-11 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiR2104
загрузка емкости кабеля по распределению (подъезд) и магистрального кабеля(от АТС до РШ(распределительный шкаф) , отношение пар и кол-во adsl на нем(есть зависимость и могут быть переходные затухания), а вечером все вкл свой adsl- вот и результат! Это одно из предположений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
asama
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mode: ADSL2+ AnnexM EU-60
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0
SNR Margin (dB): 9.1 7.5
Attenuation (dB): 22.5 8.9
Output Power (dBm): 13.3 0.0
Attainable Rate (Kbps): 22488 2028
Rate (Kbps): 18501 1867
еще раз прошу помощи вот такой у меня профиль,только вот скорость не подымается больше 9,5 мегабит на любой модуляции что можно сделать? разрывов нет, еще вопрос на линии 6 скруток (воздушка) при замене скорость на сколько увеличится? помогите пожалуйста, уж больно выбивал долго этот профиль, а он дал всего лишь половину того что хотелось бы Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 (!!!) скруток Smile
только замена покажет, на сколько увеличится скорость...
но менять надо однозначно

воздушка тоже свой вклад вносит в ситуацию....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-02-11 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ats2790-102-43 стабильно такая картина:

Сегодня поменял кабель от щитка, захотел повысить профайл.. а мне сказали что нельзя, хотя раньше ставили.. да и люди постами сверху показывают большие скорости.. где правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Fork
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-11 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи ,как линия ????



скрины с разным интервалом....



что посоветуете???? модем Dlinк 2500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-11 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fork писал(а):
что посоветуете????

сидеть, молчать и радоваться. исходящую можно до 2-х поднять. если докажешь девочке, что тебе входящаяя нужна )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-11 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asama писал(а):
Mode: ADSL2+ AnnexM EU-60
еще раз прошу помощи вот такой у меня профиль,только вот скорость не подымается больше 9,5 мегабит на любой модуляции что можно сделать? разрывов нет, еще вопрос на линии 6 скруток (воздушка) при замене скорость на сколько увеличится? помогите пожалуйста, уж больно выбивал долго этот профиль, а он дал всего лишь половину того что хотелось бы Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! help me


ошибки смотри, BER. нормальная у тебя линия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-11 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipek писал(а):
SiR2104
загрузка емкости кабеля по распределению (подъезд) и магистрального кабеля(от АТС до РШ(распределительный шкаф) , отношение пар и кол-во adsl на нем(есть зависимость и могут быть переходные затухания), а вечером все вкл свой adsl- вот и результат! Это одно из предположений.


"мешающие" модемы можно увидеть программой DMT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Fork
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-11 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog,а по каким параметрам ты понял что можно исходящую поднять,я писал мне сказали придел мой исходящей!Вообще я серв держу на своей машине мне исходящая важна очень. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-11 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fork писал(а):
sog,а по каким параметрам ты понял что можно исходящую поднять,я писал мне сказали придел мой исходящей!Вообще я серв держу на своей машине мне исходящая важна очень. Ап стену друже!

Annex-M поставить. Для этого надо чтоб ДСЛАМ, к которому ты подключен, поддерживал и имел Аннекс-М профили, ну и твой модем тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-11 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fork писал(а):
я писал мне сказали придел мой исходящей

врут. проси 1700 (такой вроде ближайший) в общем, у тебя сейчас снр 13, добейся, что-бы был где-то 6,5. тогда исходящая будет где-то 1,7-1,8 для твоей линии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Fork
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-11 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sog,а каким способом снр мне сбавить?Аникс М у нас вроде не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-11 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fork писал(а):
Sog,а каким способом снр мне сбавить?Аникс М у нас вроде не работает.

если не работает, то лучше не сбавляй
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Fork
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-11 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Fork писал(а):

если не работает, то лучше не сбавляй

Ясно тогда с увеличением исходящей удачи не видать Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-05-11 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. А можно при таких параметрах сети поставить профиль 12Мбит down / annex m up? Стабильно ли будет работать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crek
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-06-11 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть ли смысл при такой линии звониьт и просить поднять профиль? На сколько я понимаю придел 7,5 Мбит, тариф у меня 8, вот и интересует меня имеет ли смысл сидеть на данном тарифе и просить о поднятии профиля. Спасибо

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex87
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-06-11 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же очень интересует этот вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 28 29 30
Страница 29 из 30

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы