adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Расшаривание Интернета в локальной сети через WiFi
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
еще раз повторюсь, я не думаю, что это сканирование, просто факервол пытается доказать, что он не зря стоит и честно отрабатывает свой хлеб

Что ты предлагаешь? Если это не сканирование, то что делать? е, собственно, всё равно, лишь бы это не принесло вреда мне. Я так понимаю, что, когда раньше у меня стоял Керио, то то же "сканирование" было, только Керио мне об этом не сообщал. Если так, и Аутпост не будет грузить мою систему из-за этого сильно, то можно так и оставить. Просто странно, когда вдруг начинается такая активность, будто тебя хотят взломать. Я просто отключил оповещения в фаере, а "сканирование" всё равно идёт. Там есть настройки, чтобы разные попытки проникновения классифицировать (типа, скан диапазона портов или только одного и прочее). Вобщем, если фаер не пускает, то он нормально работает, я так понимаю. Главное, чтобы лог журнала не забил весь хард. Smile



А что с конфилктом вафли и эзернета делать - не знаю. Хоть вырубай вафлю, когда файлами кидаешься по локалке. А ждать, пока я полноценную точку доступа куплю - долго (у меня другие приоритеты сейчас - и так уже потратился).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вафля по-прежнему перебивает эзернет, млин. Sad Приходится вафлю отключать, когда большими файлами кидаюсь. Sad Это плохо.......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved Полезная темочка, я тож немного с вафлей работать научился. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нельзя в Винде для каждого сетевого устройства больше, чем одно сетевое соединение со своими настройками создать? А то я бы хотел сетевую карту юзать и дома и на работе, а везде свои настройки (хоть те же айпи). Приходится перебивать айпи и ДНС каждый раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вроде даже проги есть такие, для ноутов. Профили сетей запоминают и быстро переключаться можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-09-08 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не получается по вафле выйти с коммика в Инет. Настраивал по http://4pda.ru/1732 (хотя и методом тыка всё настраивалось). Траблы возникли в след. местах:

- когда ввожу клю сети в коммике, то пишет, что он должен быть 5-, 10-, и т. д. значным. Но у меня в десктопе он 8 значный! Ладно, воожу первые пять знаков - проходит (хотя при введении 8 знаков - не проходит). В результате в Инет не ходит (через мобильного Ишака), хотя вафельную сеть видит (локально файлами ещё не кидался по вафельной локалке).

- может быть, это из-за того, что к десктопной вафле уже ноут подключен? Хотя режим точка-точка позволяет более одного устройства подключать... По-моему, в точке-точке можно расшарить Инет сразу на несколько устройств, разве не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, взял точку доступа Длинк DWL-G700AP - МЛМ, должно хватить. У меня вопрос, как предотвратить допуск сторонних людей (с улица, скажем) к моей точке (чтобы Инет не юзали и по сетевым ресурсам не шарились)? Я поставил шифрование WPA2 через пароль (там слово надо вводить), но это, я так понял, только трафик шивруется, а на доступ к вафле это не влияет. Там ещё есть MAC-фильтр - неужели только через него можно ограничение по подключаемым устройствам настроить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, уже понял - при подключении этот пасскей запрашивается. Остались нюансы:
стоит ли открывать общий доступ к папкам с правами изменения файлов по сети, если я пасскей достаточно надёжный ввёл (17 цифробуквенных символов, придуманных от фонаря)? Я имею ввиду, не будет ли это слишком легко для взлома, чтобы чужой мне все файлы там поудалял (или что-то такое)? А то неудобно, когда только копировать можно - нельзя полноценно управлять компом с другого компа.

Или, может, лучше такой вариант: доступ к файлам только для чтения, а полноценное управление через проги удалённого администрирования (типа VNC)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, получилось выйти в Инет с коммика через свой сервер, а PSP не захотела подключаться к Инету, что-то, хотя всё настроил и она видит мою вафельную сеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось менять ОС на настольном компе и потом настраивать всю сеть с нуля (я не записал параметры сетевых настроек Ап стену друже! ). Всё настроил и опять дошёл до расшарки Инета по вафле. Схема подключения та же, что и в конце первой страницы темы (только в сетевых настройках вафли ноута ДНС не указывал):



На этот раз фаерволы были выключены вообще, а ноут всё равно не хочет выходить в Инет. По вафле, однако, шара видится и файлы кидаются.

Порядок настройки сети был сумбурный, но, примерно, такой: включил все устройства сетевые и раздал им айпишники, настроил сеть виндовым мастером на ноуте и настольном компе (для краткости - сервер) (переносил параметры настройки флешкой), уточнил все айпишники и расшарил Инет по вафле, пошарил файло. Всё делалось при отключенных фаерволах. В результате в Инет ходится только с сервера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял настройки, чтобы все устройства в одной подсети были:



Но всё равно не работает.

Заметил такую вещь: когда соединение "ADSL модем" работает, то в админку точки доступа нельзя зайти, а в админку модема - можно. Когда отрубаешь соединение с модемом, то в админку точки можно войти. И пингуются они также. Вот поэтому у меня, при одновременной работе обоих сетевух, не пользуется шареный Инет. Где-то я уже встречал что-то подобное на этом форуме. Подскажите ещё раз, пожалуйста, для меня, как этот конфликт разрулить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, две сетевухи в одном компе у меня не терпят, когда они в одной подсети. Как это разрулить, не разнося их по разным подсетям?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сделал то же (только ДНС ещё добавил), что и в конце первой страницы (т. е., всё-таки, разнёс две сетевухи по разным подсетям). Разрешил в фаерволах сетевую активность с адресов своих устройств и, вроде, всё пашет. Фууууух! Чёта, всё-таки, глюкаво как-то... Иногда не хочет работать при тех же настройках. Приходится перегружаться. А раньше я думал, что, раз не работает, то надо менять настройки - ходил часами одними и теми же кругами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы