adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ну нет уж, давайте его отоварим по полной программе!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто про что, а вшивый про блох"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
"Кто про что, а вшивый про блох"

да зря тему закрыли чо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
tester писал(а):
Предупреждений : 3

Бан близко. preved
да мне как то фиолетово...
Цитата:

tester писал(а):
давайте честно скажем - форум для форумчан или для администрации?

Вообще-то для всех. Smile

четко прописанные правила и их исполнение будут залогом что он для всех... в противном случае форумчане...и популярность форума будет в заложниках у настроения модеров...
Последний раз редактировалось: tester (Ср 6-08-08 : 01-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно известно, что в модеры адекватов не берут, а набор происходит по правилам, ведомым только админам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Надо при регистрации на форуме, установить тест на вменяемость человека. Не прошел тест, не попал на форум. Тогда и и глупых тем не будет Smile

Точно, а ещё надо закрыть доступ всем кто не с WS lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
Mvd писал(а):
Надо при регистрации на форуме, установить тест на вменяемость человека. Не прошел тест, не попал на форум. Тогда и и глупых тем не будет Smile

Точно, а ещё надо закрыть доступ всем кто не с WS lol

такой принцип противоречит как концепции интернета, так и бизнес модели данного сайта...
зы
а давайте стремовцам закроем доступ за пределы стрема...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RADIKAL
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester писал(а):
такой принцип противоречит как концепции интернета, так и бизнес модели данного сайта...
зы
а давайте стремовцам закроем доступ за пределы стрема...



Мощный довод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, п. 2.8 ПРАВИЛ:
Запрещается публиковать сообщения на «вольные темы» («флеймить»), кроме соответствующего раздела.

Вроде всё конкретно и прозрачно? Тогда какого ЭТА тема делает здесь, а не в соответствующем разделе?

ps: tester, не нравится - не ешь, а свари своё. Есть мысли о том, какие пункты в правилах как конкретно исправить, добавить? Предлагай.
И только не нужно говорить, что тебе фиолетово. Было бы всё-равно - не расширялся бы. Борец за права, йопт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я вроде флеймлю в соотвествующем разделе - флудильня...
это ТЕМА вроде никаким боком не относится к "ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ"...
ну разве только отдельные СООБЩЕНИЯ можно отнести с натяжкой к "отзывам"...
"не нравится не ешь" опять таки не вписывается в бизнес модель сайта....
может вы просто не понимаете что это такое? так спросите, не стесняйтесь...
так что действительно все конкретно и прозрачно... на столько прозрачно что по всей видимости вы этого не видите...
кстати, у меня сложилось впечатление что вас задевает... эээ.. ну скажем не совсем восторженное отношение к вам.... так вы же как гаишники на дорогах... в целом по обществу они худо бедно выполняют очень полезную функцию, но на уровне отдельного гаишника.... его настолько сильно любят, что готовы задушить в обьятиях...
что касается предложений, (вы уж позволите здесь а не в соответствующем разделе)...
по определению по флейме можно писать о чем угодно что не запрещено законом РФ... и дублирование сообщений... более должно быть разрешено в данном разделе публикация тематических сообщений других разделов (
без дубляжа)... просто если автор помещает вроде серьезный тематический вопрос во флейм, значит при обсуждении он хочет выйти за рамки соотвествующего раздела... правда и качество ответов будет ниже и мусора больше....мне кажется все просто и понятно.... так что "за диспансеризацию все страны!" (вообще я даже не знаю о чем там было...)

что касается борьбы за права... мне показалось что вы это как то в негативном смысле ПЫТАЛИСЬ употребить... согласен, сейчас многие прикрывают борьбой за права свои меркантильные интересы... (начиная с америкосов и кончая...) но в данном случае я приследую только одну цель - соблюдение прав юзеров и не больше...никакой коммерческой выгоды от этого я не имею, кроме той что как юзер получу тоже более "качественное" отношение со стороны какой либо администрации...

аминь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажусь еще по одной проблеме - "личная переписка"

даже в тематических разделах некоторые виды личной переписки могут быть полезны и интересны остальным юзерам...(наверное ее стоит все же пресекать (переносить во флуд) когда она сильно отклоняется от темы раздела или заявленной темы...

во флуде же она должна быть однозначно разрешена...

и еще - "закрытие тем"... это вообще какой то нонсенс... если человек что то хочет сказать на "закрытую тему" - единственный путь создать аналогичную... что затрудняет навигацию на форуме... так что "закрытых тем! не должно быть!...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Поясните мне про "бизнес модель" сайта. И почему о ней говорите Вы, а не товарищи админы, непосредственно отвечающие за сайт?
С правилами я, пожалуй, действительно иногда перегибаю. Просто, зачастую, Ваши посты рассматривать можно только как провокацию и сотрясание... клавиатуры. Уж незнаю, наверное это связано со многими факторами, но факт остаётся - Ваши темы, зачастую, уходят далеко от рамок Общих интересов, при Вашем непосредственном участии.
По поводу "не нравится не ешь": не выдёргивайте из контекста, там, после запятой, конкретное обращение
chaser писал(а):
не нравится - не ешь, а свари своё

т.е., внесите свои конкретные предложения. Думаю админы с радостью их рассмотрят. И уже от этого будет возможно нормально и конструктивно отталкиваться. А не разводить флуд на несколько страниц с одним результатом: тема закрыта.
По закрытию тем (МЛМ): в целом с Вами согласен. Но посмотрите, какие темы закрывают здесь (в общем и целом): тема перестала быть актуальной (соседняя тема про ураган себя исчерпает за пару/тройку дней, и то - если будут последствия, которые стОит обсудить). Как следствие: тема закрывается/удаляется; темы, которые просто переходят в срач - ну и кому это нужно? Мусора полно, и словесный понос должен удовлетворятся в чате/аське... ибо гораздо удобнее и быстрее. Как следствие: тема закрывается/удаляется.
Другой вопрос, что модераторы не всегда, в силу Разных причин, исправно выполняют свои обязанности. Но... все люди. Со своими тараканами и недостатками и преимуществами.
Ваше впечатление обо мне? Оно только ваше. Здесь есть люди, у которых оно другое. В любом случае, я оставляю каждому право думать обо мне так, как ему хочется.
По поводу прав юзеров етк: вносите конкретные предложения, и нечто более обоснованное, чем "Это неправильно". Больше конкретики -> больше продуктивности.
По поводу непосредственно флуда: мера должна быть во всём, иначе - это анархия.

С уважением!

Аминь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Хорошо. Поясните мне про "бизнес модель" сайта.

чем больше трафик, тем больше показов рекламы... что тут не понятного?
Цитата:

И почему о ней говорите Вы, а не товарищи админы, непосредственно отвечающие за сайт?
потому как это вещи известные...
Цитата:

С правилами я, пожалуй, действительно иногда перегибаю. Просто, зачастую, Ваши посты рассматривать можно только как провокацию и сотрясание... клавиатуры.

ну это ваше исключительно ограниченное крукозором мнение... то что дикарь воспримет за шум и сотрясание воздуха... оказывается стройплощадкой...
Цитата:
Уж незнаю, наверное это связано со многими факторами, но факт остаётся - Ваши темы, зачастую, уходят далеко от рамок Общих интересов, при Вашем непосредственном участии.

те мои темы которые уходят далеко от ОБЩИХ интересов (а не ваших лично) и не обсуждаются... система саморегуляции однако...
Цитата:

По поводу "не нравится не ешь": не выдёргивайте из контекста, там, после запятой, конкретное обращение
chaser писал(а):
не нравится - не ешь, а свари своё
я это понял в том смысле что сделай свой форум...
Цитата:

т.е., внесите свои конкретные предложения. Думаю админы с радостью их рассмотрят. И уже от этого будет возможно нормально и конструктивно отталкиваться. А не разводить флуд на несколько страниц с одним результатом: тема закрыта.
По закрытию тем (МЛМ)
??
Цитата:
: в целом с Вами согласен. Но посмотрите, какие темы закрывают здесь (в общем и целом): тема перестала быть актуальной (соседняя тема про ураган себя исчерпает за пару/тройку дней, и то - если будут последствия, которые стОит обсудить). Как следствие: тема закрывается/удаляется;
темы которые перестали быть актуальными просто уйдут в подвал... опять таки саморегуляция...вас задевает что процесс идет без вашего участия?)))
Цитата:
темы, которые просто переходят в срач - ну и кому это нужно? Мусора полно,
флуд это по определению мусор... ну а если кто то пишет и читает, значит это кому нибудь нужно???
Цитата:
и словесный понос должен удовлетворятся в чате/аське...
флуд это и есть словесный понос
Цитата:
ибо гораздо удобнее и быстрее.
может все же люди сами решат где им удобно?
Цитата:
Как следствие: тема закрывается/удаляется.
Другой вопрос, что модераторы не всегда, в силу Разных причин, исправно выполняют свои обязанности. Но... все люди. Со своими тараканами и недостатками и преимуществами.
Ваше впечатление обо мне? Оно только ваше. Здесь есть люди, у которых оно другое.
да ну??? покажите мне этих типов с нетрадиционной ориентацией... в смысле любви к модератору... ну не в той... а в другой...
Цитата:
В любом случае, я оставляю каждому право думать обо мне так, как ему хочется.
думать вообще очень сложно заставить по другому... это называется сломать человека... гораздо проще заставить его молчать или говорить не то что он думает...так дарованное вами право думать как нам хочется все равно что дарованное право солнцу вставать каждое утро...
Цитата:

По поводу прав юзеров етк: вносите конкретные предложения, и нечто более обоснованное, чем "Это неправильно". Больше конкретики -> больше продуктивности.
По поводу непосредственно флуда: мера должна быть во всём, иначе - это анархия.
а судью кто?? где эта мера?кто ее определяет? вы лично?
Цитата:

С уважением!

Аминь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester писал(а):
вас задевает что процесс идет без вашего участия?

Абсолютно нет.
tester писал(а):
ну а если кто то пишет и читает, значит это кому нибудь нужно???

маньякам тоже много нужно.
tester писал(а):
может все же люди сами решат где им удобно?

А если Вам приспичить посрать/зачёркнуто/ нагадить в фонтан в полдень в 40*С? Просто потому, что удобнее.
tester писал(а):
а судью кто?? где эта мера?кто ее определяет? вы лично?

Каждый определяют себе меру сам. И за этим нужно следить. На то и существует администрация. Прямая аналогия - государственное устройство с его механизмами регулирования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
нагадить в фонтан в полдень в 40*С

Разве что только после приёма сорокаградусной, родимой Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
tester писал(а):
вас задевает что процесс идет без вашего участия?

Абсолютно нет.
ну так и не лезте в естественное регулирование...
Цитата:

tester писал(а):
ну а если кто то пишет и читает, значит это кому нибудь нужно???

маньякам тоже много нужно.

я правильно вас понял что все кто прочитал (ну или по крайней мере "следил" за моими темами по вашему маньяки? а тем более кто в них отписался...подумайте... перечитайте предыдущее прежде чем ответить...
Цитата:

tester писал(а):
может все же люди сами решат где им удобно?

А если Вам приспичить посрать/зачёркнуто/ нагадить в фонтан в полдень в 40*С? Просто потому, что удобнее.

мда...
1.как вы сильно передергиваете... это все равно что если человек говорит что любит блюда из мяса вы ему заявляете что "а если тебе человечинки захочется"?
2. хорошо, попробую обьяснить вам в терминах "посрать" ... может вам это ближе и понятней...
вы вьезжаете в город на вьезде вам дают официальный листок что в этом городе можно срать где угодно и когда угодно (ну вот такой странный город... на сколько он привлекателен оставим за скобками...) после этого вы решили насрать в фонтан... в полдень.. при 40*С... а вам заявляют что нужно и меру знать... дальше продолжать? или у вас у самого ума хватит понять в чем здесь противоречие.
3. далее, прошу учитывать что насрать на форуме и насрать в фонтан все же не одно и тоже... и пахнет меньше и убирать легче...
4. замечание. какой то такой неожиданный образ... в фонтан.. при 40*С... у вас что что то с этим связано? у вас усть фонтан?... или сами баловались?... в общем создается впечатление что то у вас что то связано с посрать в фонтан при 40*С... Shocked
Цитата:

tester писал(а):
а судью кто?? где эта мера?кто ее определяет? вы лично?

Каждый определяют себе меру сам. И за этим нужно следить. На то и существует администрация. Прямая аналогия - государственное устройство с его механизмами регулирования.

очень хорошая аналогия... перечитайте еще раз... я ни где не говорил что надо держать "флудильню" без всякого регулирования...я говорил что если есть "флудильня" то регулирования не должно быть иначе это уже что угодно но только не "флудильня"... (прям как лимитные "безлимитные" тарифы...)... почувствуйте разницу...
так что или флудильня... или прописывайте правила что можно и что нельзя и где та самая грань проходит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Саморегулирование применимо к системам, где не прикладывает руку человек.
2. Вы пытаетесь сравнить кислое с тёплым.
3. Нет разницы, в каком месте распространять мусор: безкультурье в сети однозначно определяет культуру в реале.
4. Пример:
Если создать кучу тем, в которых в заголовке будет торчать 1, 2, 3, 4, ..... и иное бессмысленное, и в которые будут постить - то это дурь и маньячество. Но ведь пишут. Значит им нужно. И создаётся куча тем настолько дурных, насколько и бессмысленных. И что, позволять это?
5.
tester писал(а):
я ни где не говорил что надо держать "флудильню" без всякого регулирования...я говорил что если есть "флудильня" то регулирования не должно быть

6. В правилах всё прописано.

За сим: откланяюсь, пожалуй. Утомительно, аха.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
1. Саморегулирование применимо к системам, где не прикладывает руку человек.

это что то новое... вообще саморегулирование это системы с обратной связью... которая позволяет поддерживать систему в некотором диапазоне параметров... любой стабилизатор напряженния или круизконтроль мпример системы с саморегулированием...
Цитата:

2. Вы пытаетесь сравнить кислое с тёплым.

когда приходит понимание что аргументов нет и не было начинаются фразы не о чем... где конкретно я путаю что то с чем то...?
Цитата:

3. Нет разницы, в каком месте распространять мусор: безкультурье в сети однозначно определяет культуру в реале.
опять что то новое... то есть если "распространять" мусор на свалку (т.е. в то место, которое для него специально отведено (читай флудильня) есть признак бескультурия... чем дальше тем смешнее становятся ваши потуги выстроить какую то логическую цепочку...
Цитата:

4. Пример:
Если создать кучу тем, в которых в заголовке будет торчать 1, 2, 3, 4, ..... и иное бессмысленное, и в которые будут постить - то это дурь и маньячество.
я вас уверяю, что это очень быстро лечится.... проверено в реале, т.е. конечно в виртуале... человеку быстро надоедает писать то что просто не замечают...поспрошайте народ про юзерфорум на сн...
Цитата:

Но ведь пишут. Значит им нужно. И создаётся куча тем настолько дурных, насколько и бессмысленных. И что, позволять это?

во флудильне -однозначно "да"...
Цитата:

5.
tester писал(а):
я ни где не говорил что надо держать "флудильню" без всякого регулирования...я говорил что если есть "флудильня" то регулирования не должно быть


наверное у вас не хватило IQ понять что здесь написано, по другому - флудильня на форуме вовсе не обязательно должна быть, но если есть то это именно флудильня а не"лимитный безлимит"...
Цитата:


6. В правилах всё прописано.

ну это вообще глупость... мы тут уже с одним товарищем, который мне вовсе не товарищь обсуждали теорему неполноты...для вас совсем по простому -"все" не может быть прописано...всегда найдется ситуация не прописанная в правилах...
Цитата:

За сим: откланяюсь, пожалуй. Утомительно, аха.


кто ж спорит... клоунам тоже нужен отдых...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester писал(а):
клоунам тоже нужен отдых...

В таком случае, бога ради, идите и отдохните уже.
tester писал(а):
флудильня на форуме вовсе не обязательно должна быть, но если есть то это именно флудильня а не"лимитный безлимит"...

в клуб флудеров, и хоть зафлудитесь, кому это не надо - видеть не будут. а тут простите, есть много интересных тем, помимо обсуждения ДНС'а, в четырёх (или сколько их там было?) томах.

И вообще, в данном случае флудильня - просто не подходящие под другие разделы интересные большинству темы. а для безудержного флуда, вам всё туда же - в клуб флудеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
tester писал(а):
клоунам тоже нужен отдых...

В таком случае, бога ради, идите и отдохните уже.

1.не поминай бога всуе...
2. я вроде не устал... общение с клоунами... это того весело...
3. не говори мне что делать и я не буду говорить вам куда идти...
Цитата:

tester писал(а):
флудильня на форуме вовсе не обязательно должна быть, но если есть то это именно флудильня а не"лимитный безлимит"...

в клуб флудеров, и хоть зафлудитесь, кому это не надо - видеть не будут. а тут простите, есть много интересных тем, помимо обсуждения ДНС'а, в четырёх (или сколько их там было?) томах.

а можно у вас узнать какие темы во флудильне вас интересуют? ... их вроде всего то пару страниц... если выкинуть закрытые темы...
Цитата:



И вообще, в данном случае флудильня - просто не подходящие под другие разделы интересные большинству темы. а для безудержного флуда, вам всё туда же - в клуб флудеров.

Скажите мне очень простую вещь как мне простому юзеру узнать что НАДО писать в клубе флудеров, а что МОЖНО во флудильне... дабы не нарушить так много упомянутых ПРАВИЛ и прогневить богоподобных мудераторов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Как изящно пытается обосрать собеседника, как научно...
tester
Тут люди, в бОльшей массе, простые обыватели. И когда Вы начинаете толковать ну очень умными словами, Вас просто перестают слушать.
tester писал(а):
по другому - флудильня на форуме вовсе не обязательно должна быть, но если есть то это именно флудильня а не"лимитный безлимит"...

Вот и умница, так бы сразу и сказал. А то "я ни где не говорил...."

Про бога: это на Владимировскую, там вроде ещё лечат.

В конце, несколько простых выводов:
1. tester всегда остаётся прав.
2. За словами он видит только то, что считает нужным увидеть сам и для себя.
3. Зациклен на понятиях, аки поп на 10 заповедях.
4. За весь разговор - никаких конкретных предложений не поступила от тов. tester'а, сколько бы его к этому ни призывали. Это показывает, как страстно он пытается помочь в упорядочивании прав простых юзеров, аха.
5. Если есть вероятность, что баран расшибёт себе голову о сосну, пытаясь свалить её, дабы пройти далее, барана берут на поводок и ведут в обход.

tester, Вам совершенно необязательно отвечать на пост, в котором небыло задано ни единого вопроса. Хотя, если Вам важно, что бы Ваше слово было последним...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы