adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Инструкция по файлообменная сеть DC++ для Webstream
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhuliK писал(а):
Вопрос: что значит пассив, худший вариант? в чём минусы? и можно ли эту проблему решить ещё какими либо способами но что бы небыло "пассив, худший вариант" или что то что могло бы вызывать недоверие!



заранее огромное спаибо!

offtop Какие мнительные люди. Smile Я тоже на это попался - всё кошки скребли: что это у меня плохого будет? Надо при установке Винды тоже что-нибудь типа экрана приветствия: "Ничто не совершенно в этом мире."

ЗЫ. Мне тоже интересен ответ на вопрос ZhuliK.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пассив - враг народа, он не может инициировать соединения т.к. у него не открыты порты, поэтому может качать только с активов

при поиске (т.к. при скачивании любого файла) запросы пассива и к пассиву идут через хаб, а не напрямую по udp к пользователям, чем грузят хаб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
пассив - враг народа


а как же не быть им? я хочу качать с р2р в стиле: "с каждого по возможности, каждому по потребности".

в общем проблема вроде ясна, осталось найти "хорошее" решение и не быть изгоем в мире р2р Horoshiy

прдложите варианты что делать Прошу Вас!!!


(главные вопросы в жизни: что делать и кто виноват lol )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты говоришь, что у тебя все промаплено нормально, то попробуй настроить клиент для DC вот так (если, конечно, у тебя не так) Smile :
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал! всё полетело зер гуд спасибо Respect

но сразу возникли ещё вопросы: зачем и нужны ли вообще следующие строчки

http://www.flylinkdc.ru/getip.php
http://www.flylinkdc.ru/test.php

и ещё вопрос: как боротся с Your IP is Blocked! при скачивании?
Последний раз редактировалось: ZhuliK (Ср 11-06-08 : 16-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне как-то они по барабану, были сразу там.

с IP blocked боротся невозможно. Блокировку выставляют пользователи ЭГ у которых помегабайтный тариф, т.к. для них мы (WS) являемся внешкой.
Еще может быть такой вариант: человек, плохо разбирающийся в этом всем просто тупо поставил уже настроенный с фильтрацией для помегабайтников клиент, хотя сам может сидеть на анлиме и ему на трафик наплевать.
Есть еще один вариант: это тупо из вредности ставить фильтрацию против пользователей WS.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-06-08 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно! это война Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-06-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то давно (недели две назад) ставил на закачку пару фильмов. Но потом прерывал и удалял из очереди и из папки Incomplete. Дак меня этот клиент достал уже: при каждом запуске норовит опять начать качать. Закрытие соединения не помогает - сам начинает через некоторое время снова. Удалить юзера из очереди тоже не помогает - при следующем запуске опять качает. Как его отвадить от этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 12-06-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock а удалить из закачек (Ctrl+D) ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-06-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Сработало, вроде (ещё посмотрю). В это окошко я ещё не лазил, - прямо внизу в панели общей очереди пробовал удалять - не получалось раньше.
Вобщем, понаблюдаю ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 12-06-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
прямо внизу в панели общей очереди пробовал удалять - не получалось раньше
и не должно - это список соединений, а не загрузок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-06-08 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашол на форум электронного горада и обнаружил следующее сообщение

Цитата:

В Н И М А Н И Е !

Недавно во всех версиях клиентов StrongDC++, ApexDC++, ApexDC++ SMOD, FlyLinkDC++, LinuxDC++ (и всех производных от них) была найдена критическая уязвимость, из-за которой злоумышленник, используюя вредоносный трюк, мог нарушать работу клиента жертвы (при условии, что клиент у жертвы запущен и подключён к хабу, где есть злоумышленник) и, возможно, его системы.

Для исключения возможных случаев атак. Блокировка проявляется в появлении сообщения "Your version of ApexDC++ contains a serious bug..." и закрытия клиента.

В настоящее время имеются следующие версии клиентов, в которых устранена данная уязвимость:
1. ApexDC++ SMOD - s16.3
2. ApexDC++ - 1.1.0
3. FlyLinkDC++ - r329
4. StrongDC++ - пока все версии уязвимы (до 2.13 включительно)
5. LinuxDC++ - пока все версии уязвимы (до 1.0.1 включительно)
6. Valknut - не подвержен уязвимости
7. DC++, MicroDC2, ShakesPeer - нет информации

Ваши действия:

1. Если вы используете для доступа к DC-P2P пакет Hi-Net DC-P2P Pack R004-R011b (ApexDC++ SMOD s15.1-16.2), то вы должны обновить пакет до версии R012 (содержит ApexDC++ SMOD s16.3).
Страница скачки пакета Hi-Net DC-P2P Pack R012

2. Если вы используете для доступа к DC-P2P клиент ApexDC++ 0.x.0-1.0.1, то вы должны обновить клиент до версии 1.1.0.
Страница скачки клиента ApexDC++ 1.1.0

3. Если вы используете для доступа к DC-P2P клиент FlyLinkDC++, то вы должны обновить клиент до версии r329.
Страница скачки клиента FlyLinkDC++ r329

4. Если вы используете для доступа к DC-P2P клиент StrongDC++, LinuxDC++ (или другие из списка выше с уязвимостью) - ждите появления новой версии с устранённой уязвимостью.


наверно для абонентов ВС это тоже будет важно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 13-06-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле особых оснований для паники не вижу т.к. от fuckoff-атаки клиент просто упадёт, никакого вредоносного кода выполнено не будет
Цитата:
Описание:
Flylink Ревизия (329) 12.6.2008
http://www.flylinkdc.ru/setup/SetupFlylinkDC-r329.exe
Исправлена уязвимость (Fuck off - атака от клиента GreylinkDC++ 0.01)
кто хочет может до r329 обновиться с www.adslclub.ru/new/dc - скачать r329
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-06-08 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут трабл с dc++
Пользовался Стронгом
Не очень часто конечно я вообще p2p пользуюсь.
Вот теперь не могу не искать не качать.
Поставил даже FlylinkDC++
Проблема осталась
как я только нажимаю показать список. Начинатся, как бы соединение
и в "РАзмер" стоит -1 Б
Порты промапились еще давно и не трогались на модеме. Давно все работало. А щас нет. =\
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 22-06-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas писал(а):
все работало. А щас нет
перемапивай порты, проверяй настройки, проверяй фаерволПоследний раз редактировалось: BorPas (Вс 22-06-08 : 21-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-06-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas Правило для файрвола создай по-новой. Ведь клиент то другой стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-06-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил в доверенные его.
Настройки в новом поставил.
BorPas
попробую перемапить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в посте Kosilas его картинку не кажет. У кого так ещё?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Glorion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ скажите что делать я уже запарился, зарегился на хабе он теперь при входе требует пароль, и его не принимает пишет то бад юзернайм то вронг пасворд. Что делать help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
royjones
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один в один тажа хрень, только в пассиве работает поиск, тот же вопрос кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
Страница 12 из 17

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы