adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Профессия
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Наличие диплома о В/О не говорит ни о чем

осталось объяснить это работодателю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А бухгалтерия не является частью экономики?

это 2 совершенно разные дисциплины, и бухгалтерия не является частью экономики...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
это 2 совершенно разные дисциплины, и бухгалтерия не является частью экономики...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика
Читаем внимательно и не пишем того, чего не знаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Тебе пытаются сказать, что зря ты сюда с инфляцией пришел. Инфляция - экономический термин. Инфляционное регулирование - деятельность прямо относимая к экономике. Бух. учет - экономическая специальность. Но эти две деятельности не пересекаются между собой. Никак не пересекаются.

Это знаешь, звучало бы примерно так:
- Я хочу идти учится на ветеринара
- Да нафига? Вон сколько докторов, а людей лечат как попало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Но бух учет же является частью экономики. Это дисциплина, входящая в экономику. Разве нет?
Genbor писал(а):
Это знаешь, звучало бы примерно так:

- Я хочу идти учится на ветеринара

- Да нафига? Вон сколько докторов, а людей лечат как попало

У всех врачей база одинаковая, основанная на фундаментальных науках (гистология, генетика, микробиология, цитология, эмбриология и т.д.). Разве экономист и бухгалтер изучают совершенно разные дисциплины и ни одна из них не совпадает? И факультеты разные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала давай больше не будем сравнивать экономиста и бухгалтера. В данном конкретном случае (я подчеркиваю) это все равно что сравнивать юриста с цивилистом. Все бухгалтера так или иначе экономисты.
Другое дело, когда на предприятиях службы именуют экономиста и бухгалтера. Но нас здесь это не касается.

Совпадать-то дисциплины совпадают. Но не все и не полностью. Вся штука строится на специализации.
Я, как бухгалтер, естественно знаю, что есть инфляция, какая она бывает, что является ее предпосылками и, если постараюсь, возможно даже вспомню все методы ее регулирования.
Но это теория. Причем теория базовая, без тонкостей.
А вот финансисты в этот вопрос глубже лезут. Они изучают основы государственных финансов, международных финансов, бюджетирование. И вот они, по доброму, и должны заниматься вопросами регулирования инфляции.

Вот на примере тех же медиков. Что, неужели ветеринар, даже и обладая знаниями фундаментальных наук, пойдет работать хирургом? Или окулистом? Или паталогоанатомом (Smile)?

Может быть я даже лучше финансистов справлюсь с инфляцией. Как в книжке - "пусть меня научат". Но я - бухгалтер. И мне как бухгалтеру совершенно нечего делать в процессе регуляции инфляции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Совпадать-то дисциплины совпадают. Но не все и не полностью. Вся штука строится на специализации.

Я это и объясняю тов. Colt
Genbor писал(а):
Что, неужели ветеринар, даже и обладая знаниями фундаментальных наук, пойдет работать хирургом?

Не человеческим, а ветеринарным легко. У нас, в отличии от медиков, специальность одна - 310800 "Ветеринария". Получаешь ее и идешь работать хоть вет сан экспертом, хоть гос вет инспектором, хоть терапевтом, хирургом, эпизоотологом, паразитологом, акушером-гинекологом, и т.д. Я тебя прекрасно понял. Я же не писал, что бухгалтеры занимаются инфляцией. Просто к слову сказал, что пол страны занимается экономикой (а чем конкретно, бухгалтерией, финансами и т.д не суть важно), а экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Есть еще такая проблема - просто не учат. Те, кто что-то хочет сам - выжимает из кривой программы обучения максимум, что можно, остальное - как повезет с практикой дальнейшей. А есть те, кто приходит и плывет по течению 5 лет прилагая минимум усилий и выходя потом с дипломом, но при этом не умея ничего. Система образования гнилая у нас. Если в США ты заканчиваешь ВУЗ или колледж, то ты как минимум уже специалист (может и не очень хороший, но СПЕЦИАЛИСТ), иначе бы не закончил, то у нас все по другому. Наличие диплома о В/О не говорит ни о чем.

Гы, у мну диплом бакалавра, а я чувствую себя дураком.

То, что на практике чел ничё не знает сразу после выпуска - это нормально. Ибо когда бы он узнал-то? Те, кто и работает, и учится (хорошо) - у них не остаётся личного времени почти. А это нервотрёпка и загонялка. Человек не должен так жить, а то быстро кончится. Но, в наше грёбаное время иначе не получается, если хочешь чего-то добиться.

А на работе работодатель нормальный устраивает этакий экзамен, а не столько в диплом глядит. Если буду когда на работу принимать, то так и буду делать (и со мной будут, хе-хе Smile ........ Cry ), ибо и сам знаю, какие дипломы сейчас липовые бывают. В конце-концов, принимают на работу не диплом, а человека.
belka541 писал(а):
EnZo писал(а):Наличие диплома о В/О не говорит ни о чем


осталось объяснить это работодателю

Не, ну, диплом сейчас только и нужен, чтобы только предъявить его и спрятать побыстрее. Вообще, это даже как-то обидно: ты лет пять впахиваешь только для того, чтобы за пять секунд эту корочку показать. Работодатели уже почти не верят "на слово" ("на диплом"), даже если ты закончил именитый ВУЗ. Достаточно предъявить свой "список успешных проектов" (портфолио, чтоли?), чтобы уже почти поступить на работу. Диплом - только для формальности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Просто к слову сказал, что пол страны занимается экономикой (а чем конкретно, бухгалтерией, финансами и т.д не суть важно), а экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего.

Ну, на самом деле, многие из них элементарно грабят, другие - не занимаются экономикой страны или отрасли, а чисто на свою фирму пашут. Да и пора бы уже давно понять, что те, кто взялся страну реформировать, ничего толком ни в экономике, не в политике не смыслят. Им бы в СимСити тренироваться, а они - на нас. Просто начался и продолжается проект по разбору и утилизации территории, населения и ресурсов на севере Евразии, а они - как бы рулят этим. Когда экономическую ситуацию улучшают, то это чувствуется. Я не чувствую этого уже почти двадцать лет. И хоть всё население подряд станет дважды экономистами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ну, на самом деле, многие из них элементарно грабят, другие - не занимаются экономикой страны или отрасли, а чисто на свою фирму пашут. Да и пора бы уже давно понять, что те, кто взялся страну реформировать, ничего толком ни в экономике, не в политике не смыслят

Да я понимаю, не надо мне объяснять, уже давно не мальчик.
AlexRock писал(а):
Когда экономическую ситуацию улучшают, то это чувствуется. Я не чувствую этого уже почти двадцать лет.

А зря, а я чувствую и вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
не пишем того, чего не знаем.

просьба тебе не писать то, чего не знаешь... че мне твое векипедия? Я торгово-экономический колледж закончил и не по наслышке знаю гораздо лучше чем ты всю эту лабуду. Я тебе обьясняю, что бухгалтер и экономист совершенно разные понятия, и бухгалтерия с экономикой
Genbor писал(а):
не пересекаются между собой. Никак не пересекаются.
то, что бухгалтер это экономическая профессия никак не значит, что бухгалтер отвечает за инфляцию, ты либо меня не понял, либо просто ерундой страдаешь.
EnZo писал(а):
Я это и объясняю тов.
то,что дисциплины экономические, никак не означает, что имеют одинаковую специфику. Да они обе экономические, но углубление идет совершенно в разные стороны, бухгалтер знает лишь в общих чертах о деятельности экономиста, как и экономист о деятельности бухгалтера, вот, что я тебе говорю. А ты просто пытаешься быть всегда правым, любой ценой, там в какие то общие термины вдаешься, если ты не знаешь точно этого всего, не надо спорить с теми кто знает. Тебе же говорят не надо сравнивать экономиста и бухгалтера, значит не надо, это РАЗНОЕ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитал викепедию, там абстрактное понятие, по нему можно назвать любого специалиста в этой области экономистом, на самом же деле структура и иерархия гораздо более сложная.
Товарищ EnZo как же ты любишь поспорить по поводу и без Wink только тебе совет на будущее не спорь с начальником, по любому только хуже сделаешь, а так Respect все правельно, человек должен быть всесторонне развитым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Объясни Colt, пожалуйста, что бух учет - это дисциплина, входящая в экономику, а значит, является ее частью.
Colt писал(а):
Я тебе обьясняю, что бухгалтер и экономист совершенно разные понятия, и бухгалтерия с экономикой


Colt писал(а):
. Да они обе экономические,

Сам себе противоречишь. Как так, дисциплины обе экономические (хотя экономика - это не отдельная дисциплина, а наука, состоящая из множества дисциплин), но в то же время совершенно разные понятия?
Colt писал(а):
то, что бухгалтер это экономическая профессия никак не значит, что бухгалтер отвечает за инфляцию

Мля, ну покажи мне, где я писал, что бухгалтер отвечает за инфляцию?
Colt писал(а):
. А ты просто пытаешься быть всегда правым, любой ценой

Shocked Боже упаси! Прям я такой отморозок, что чуть-ли не ствол к виску ставлю, чтобы люди признали мою правоту.
Просто ты не признаешь свои ошибки, и никто для тебя не авторитет, ни википедия, ни энциклопедический словарь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Диплом - только для формальности.

полностью солидарна Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Сам себе противоречишь. Как так, дисциплины обе экономические (хотя экономика - это не отдельная дисциплина, а наука, состоящая из множества дисциплин), но в то же время совершенно разные понятия?

потому что экономические в абстрактном понятии, но если сравнивать экономиста и бухгалтера то это совсем другое, не вырывай сслова из контекста, я себе не противоречу!
EnZo писал(а):
Мля, ну покажи мне, где я писал, что бухгалтер отвечает за инфляцию?

Епа нах, ты написал про инфляцию когда разговор шел про бухгалтеров, первая страница.
EnZo писал(а):
Боже упаси! Прям я такой отморозок, что чуть-ли не ствол к виску ставлю, чтобы люди признали мою правоту.

Не утрируй
EnZo писал(а):
Просто ты не признаешь свои ошибки, и никто для тебя не авторитет, ни википедия, ни энциклопедический словарь.
ха, я не ошибся сейчас 100% вероятности, ты просто не видишь, что я пишу!
EnZo писал(а):
что бух учет - это дисциплина, входящая в экономику, а значит, является ее частью.
вот доказательство, что не видишь, если разберать на уровне абстрактном, на котором ты сейчас говоришь, пытаясь замять косяк с инфляцией, то да, но если разберать на уровне специальностей, о чем мы все говорили до этого, то разные, че не понять?????????????????????????????????????????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Диплом - только для формальности.

Тут уж как смотреть, да реальные знания человека наличие диплома не покажет. Но это вовсе не означает, что для того чтобы стать первоклассным специалистом, высшее образование вовсе и не нужно. Я бы даже сказал, что без высшего образования в этом мире не пробьешься, ибо оно дает не только диплом, а прежде всего знания!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Я бы даже сказал, что без высшего образования в этом мире не пробьешься, ибо оно дает не только диплом, а прежде всего знания!

Наша вышка (та, что в стране) тупеет и тупеет. Ввели всякие русские языки и психологии (а, также, философии, где нам ведают про всякие индийские философские штучки, и прочую муру). Мне всё это нафик не надо! Особенно в свете того, что это ввели путём сокращения профильных предметов (ну, прям как кол-во детсадов увеличивают (в новостях на НГСе) - путём сокращения детдомов). Я читал философские вещи куда интереснее и те, которые мне хотелось. И не буду считать себя обделённым, если не услышу бреда, который я, почему-то, должен слушать и сдавать, пытаясь в нём разобраться. Shocked В результате мы мчимся по программе (которая только увеличивается в объёме) "галопом по европам", нечего толком не успев разобрать. А требуют на экзах всё чин по чину. Если ещё присовокупить сюда то, что многие студенты просто вынуждены работать параллельно с учёбой, то становятся уже вовсе непонятными нытьё про упадок образования у нас: ибо, что же вы хотели при такой ситуации? И общее обыдление молодёжи в упадке образования играет далеко не единственную роль. Вывод такой: если хочешь действительно стать спецом, то офиц. уч. программе уделяй времени "только чтобы сдать и отстали", а далее - сам, как хочешь выбивайся и образовывайся. Я удивляюсь, за что, вообще, такие деньги на платном обучении платят (по 40 тыр и больше)? И это - не считая всяких "скрытых" поборов ("за библиотеку" и т. д.). Глядя на всё это, становится не удивительно и понятно, почему наше образование просто должно кончится - это судьба. И отдельные инициативные личности (которые сами пробиваются и добывают себе знания) тут погоды не сделают. Ну, кому охота работать и жить в стране, окружённым быдлом? Последние сливки утекут за гнаницу, и останется один "обрат".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Епа нах, ты написал про инфляцию когда разговор шел про бухгалтеров, первая страница

Перечитай мой пост и покажи, где я написал, что бухгалтеры занимаются инфляцией?
Colt писал(а):
я себе не противоречу

Shocked no comments...
Colt писал(а):
если разберать на уровне абстрактном

Поясни, что за уровень такой? Что ты под ним понимаешь?
Colt писал(а):
это 2 совершенно разные дисциплины, и бухгалтерия не является частью экономики...

Бух учет - дисциплина, входящая в экономику, не так? Признай, что не прав.
Colt
Вот, почитай слова умного человека, учащегося на бухгалтера:

Genbor писал(а):
Совпадать-то дисциплины совпадают. Но не все и не полностью. Вся штука строится на специализации.

Я, как бухгалтер, естественно знаю, что есть инфляция, какая она бывает, что является ее предпосылками и, если постараюсь, возможно даже вспомню все методы ее регулирования.

Но это теория. Причем теория базовая, без тонкостей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZono comments ты просто слишком слаб в этой теме, чтобы понять о чем я говорю, признай, что ты не прав, глупость ты пишешь, честно! Даже если тебе буду обьяснять ты все равно не поймешь, так что пусть тебе другие обьяснят, мне это не с руки, я пед не заканчивал... если ты русских слов и букв не понемаешь, то не отвечай на мой пост, если понемаешь, то послушай умного человека, может умнее станешь...
EnZo писал(а):
Перечитай мой пост и покажи, где я написал, что бухгалтеры занимаются инфляцией?

не передергивай
EnZo писал(а):
no comments...

смешно, в натуре не русский
EnZo писал(а):
Поясни, что за уровень такой? Что ты под ним понимаешь?

можно разбирать экономику в широком понимании, а можно на уровне специальностей. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
EnZo писал(а):
Бух учет - дисциплина, входящая в экономику, не так? Признай, что не прав.

в широком понимании да, а я этого и не отрицал, но в то, про что мы говорили, а говорили мы про специальности не входит, есть экономист и есть бухгалтер.
EnZo писал(а):
Вот, почитай слова умного человека, учащегося на бухгалтера:
бугага, я это читал, то что он умный не спорю, а ты что хочешь сказать, что я глупый, раз так выделил что он умный? не напрягай меня. Перевернул все мои слова с ног на голову и радостный сидит... прочитай медленно еще раз оригинал, а не то, что ты там намутил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
можно разбирать экономику в широком понимании, а можно на уровне специальностей. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

Ппц, какие понимания? Где я писал про специальности? Я сужу об экономике как неэкономист и не надо умничать здесь и мазаться, что в супер глубоком смысле это просто небо и земля и дано понять только после окончания шараги. Но даже как неэкономист и не зная предмет глубоко я прекрасно понимаю, что бух учет является частью экономики, тоже самое, что хиругия и медицина. Охота показать какой ты умный и как хорошо ты шаришь в тех экономических дисциплинах, которые проходил, то общайся с Генбором.
Colt писал(а):
а я этого и не отрицал,

Colt писал(а):
это 2 совершенно разные дисциплины, и бухгалтерия не является частью экономики..

Собственно, на этом из спора удаляюсь, ибо ты совершенно неадекватен и не признаешь свои же слова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы