adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Профессия
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Лучше искать профессию, менее забитую народом - шанс "прорваться" выше.

???
Например?
Colt писал(а):
Самый простой способ прорваться -это стать либо техником, либо разнорабочим... у техника есть перспективы

Техником? Каким, конкретно? По ремонту бытовой техники, например, или по созданию новых микросхем (процессоров, памяти и т. п.) и устройств, например? МЛМ, первое пользуется спросом хотя бы из-за засилья торговых точек по продаже быттеха, а второе у нас в стране сейчас нафик никому не нужно (редкие явления, типа "у меня приятель прорвался..." не в счёт, - я о трендах пишу). Вот, например, ж. д., связь, газ, нефть и т. п. - это нужно нашей стране (людям, которые нефть-газ продают за бугор нужен транспорт, чтобы кататься, и связь, чтобы связываться, ещё шлюхи нужны (тоже доходно и можно прорваться) и выпивон (даёшь тридцатую марку пива или водки?!)).
EnZo писал(а):
А инфляцией, по-твоему, кто занимается? Инженеры?

Тупо быдлянское предположение: инфляцией в нашей стране занимаются монополисты, барыги и жиды. А кому она, нафик, ещё нужна? Экономисты должны экономикой, а не инфляцией заниматься. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфляционная политика - прерогатива деятельности государственных экономических структур.
И поэтому, говоря об инфляции, нужно понимать, что есть экономисты, работающие на микроуровне, т.е на предприятиях, а есть экономисты, которые являются государственными служащими и работают которые на мезо- и макроуровне, т.е. в том числе с вашей пресловутой инфляцией.
А теперь давайте дружно вспомним - принято ли у нас специалисту с головой идти в гос структуры?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО толковые специалисты везде нужны, в любой, даже перенасыщенной специальности. Просто в последнее время люди учатся тоько ради того чтобы был документ о высшем образований, а качество этого самого, пусть даже своего собственного образования, их мало волнует. Так что учиться нужно там куда душа лежит, а не туда куда конкурс меньше, специальность востребование и т.д. Была бы голова на плечах, желание учиться и работать а дальше после ВУЗа с руками и ногами отрывать будут!

З.Ы. Девушки ну зачем вы идете в технические ВУЗы, чтоб к 5ому курсу научиться находить на схеме транзистор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey-klein писал(а):
угу...ещё учитывай, что менты живут работой, как и многие талантливые врачи...работа "затягивает".....у мну матушка завед. терапевтич. отделением - на работе проводит примерно 70% всего времени...((( поэтому дома жрать нечего..))

я выбрал - ж-д...это вообще не профессия, а образ жизни....

Истину глаголишь ))) ну если тебе это по душе то только поздравить могу с тем, что нашел себя...
EnZo писал(а):
А инфляцией, по-твоему, кто занимается? Инженеры?

Еще раз медленно прочитай мой пост... я даже близкого к этому не писал... мы говорим про бухгалтеров, а не про экономистов, поэтому и говорю, что не в тему ты сказанул.
AlexRock писал(а):
Техником? Каким, конкретно?

По большому счету любым, но я имел ввиду электриков и прочих подобных им, в компах та щас каждый второй шарит, так, что не очень хорошая профессия. Другое дело разработка новых технологий, там всегда есть вакантные места, особенно если из беспонтовой вещи конфетку делаешь в домашних условиях. Сейчас просто не достаток технических кадров. и под словом технических я понемаю не только тех кто схемы пояет, а так же мастеров различных цехов и т.д. для любой профессии на самом деле найдется вакантное место, если иметь прямые руки и большое желание...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
люди учатся тоько ради того чтобы был документ о высшем образований

я одина из них, потому как специфику работы свою знаю, а ВУЗ все равно это только теория, но для повышения мне нужна бумажка (диплом), во в этом весь прикол.
Mvd писал(а):
Девушки ну зачем вы идете в технические ВУЗы, чтоб к 5ому курсу научиться находить на схеме транзистор?

а что девушки должны идти только на гуманитарию а ? я 3 курса отучилась на электрика как ни странно, чувствую себя великолепно. и кстати знаю о транзисторах многое Smile
Colt писал(а):
но я имел ввиду электриков и прочих подобных им

между прочим электрик зарабатывает денег побольше чем практически любой менеджер и бухгалтер, главное голова на плечах, вот так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
между прочим электрик зарабатывает денег побольше чем практически любой менеджер и бухгалтер, главное голова на плечах, вот так.

Я знаю Wink я про то, что их не хватает, как раз из за того, что пол страны идут на экономические, гуманитарные профессии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже сама подумываю доучиться на электрика а не в офисе пыльном сидеть целыми днями ))))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Просто в последнее время люди учатся тоько ради того чтобы был документ о высшем образований

и я тоже ради корочки учусь Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>между прочим электрик зарабатывает денег побольше чем практически любой менеджер и бухгалтер, главное голова на плечах, вот так

30-ка максимум,
у бухгалтера соответствующей квалификации з/п чуть выше.
У менеджера -- заметно выше.
У программиста -- на уровне менеджера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
30-ка максимум

это уже неплохие деньги, так это только оклад. а еще можно денег на случайных заработках тоже неплохих делать, что не позволяет офисная работа.
у менеджера заметно ниже (у подавляющего большинства)
программистов не сравниваем
бухгалтер бухгалтеру рознь, в нашу компанию не можем подобрать уже месяц, одни дундуки прут.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>это уже неплохие деньги, так это только оклад

Это плохие деньги, и не оклад, а зарплата

>у менеджера заметно ниже (у подавляющего большинства)

Читай внимательнее, я говорил про специалистов "соответствующей квалификации", у менеджера соответствующей квалификации зарплата заметно выше 30-ки.
Другой вопрос, что подавляющее число менеджеров - как ты выражаешься - дундуки, потому и сидят на 10-20, так как ничего хорошего из себя не представляют.
С бухгалтерами ситуация аналогичная, но перспектив вырасти из 30-ки меньше, чем у менеджера, зато более женская работа (мужики от нудятины вешаются)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
я 3 курса отучилась на электрика

belka541 писал(а):
в нашу компанию не можем подобрать уже месяц

belka541 писал(а):
Возраст: 18

Ну ничё себе, люди прорываются (всякие там Белки и Профессоры) Smile . Я в таком возрасте только первый курс заканчивал и нигде ещё не пробился по работе (так, подработка местами).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
и не оклад, а зарплата

точно

belka541 писал(а):
что не позволяет офисная работа.

да ну? Smile
Никогда не слышала про бухгалтеров, которые работают с несколькими мелкими фирмами? Всем нужна консультация, всем нужна грамотно составленная отчетность, всем нужно, чтобы эта отчетность была вовремя сдана Wink

Aprelle писал(а):
зато более женская работа (мужики от нудятины вешаются)

для справки - бухгалтерия испокон считалась мужским делом. И "нудятиной" вовсе не является. И грамотному бухгалтеру как раз наоборот легче обогнать по суммарному вознаграждению манагера "соответствующей квалификации".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Никогда не слышала про бухгалтеров, которые работают с несколькими мелкими фирмами?

в своём посте я имела ввиду штатных сотрудников
AlexRock писал(а):
Ну ничё себе, люди прорываются

это только начало !!! просто предпочитаю не дома на шее у родителей сидеть (против этого ничего не имею личное дело каждого), а самой пытаться чего-нибудь делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
в своём посте я имела ввиду штатных сотрудников

да хоть трижды штатный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
а что девушки должны идти только на гуманитарию а ?

Нет человек, должен идти там где ему интересно. Но нужно ещё и реально оценивать свой силы.

belka541 писал(а):
кстати знаю о транзисторах многое

Поверю на слово, вопросов с подвохами задавать не буду. Smile

belka541 писал(а):
я 3 курса отучилась на электрика как ни странно,

У Вас так в дипломе и будет написано электрик, или все таки инженер? Taunt

belka541 писал(а):
я одина из них, потому как специфику работы свою знаю

По принципу Высшее образование мне не к чему, я и так умная?

belka541 писал(а):
просто предпочитаю не дома на шее у родителей сидеть (против этого ничего не имею личное дело каждого), а самой пытаться чего-нибудь делать

А это молодец, не каждый так может! Respect

З.Ы. Теперь любой инженер технической специальности для всех электрик???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
У Вас так в дипломе и будет написано электрик, или все таки инженер?

полное название специальности: Монтаж и наладка электрооборудования промышленных зданий и гражданских сообружений, в дипломе будет техник-электрик и присвоен разряд (т.к электрик это техникум, высшее это специальность финансы и кредит )))
Mvd писал(а):
По принципу Высшее образование мне не к чему, я и так умная?

не только по этому, просто придерживаюсь мнения что в институте только теория это не главное, особенно инженер после универа ни хрена на работе сделать без няньки не сможет, важно ЗНАТЬ практику, а теория в большинстве случаев в попу идёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
не только по этому, просто придерживаюсь мнения что в институте только теория это не главное, особенно инженер после универа ни хрена на работе сделать без няньки не сможет, важно ЗНАТЬ практику, а теория в большинстве случаев в попу идёт.

для ПТУ да, для ВУЗа нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
для ПТУ да, для ВУЗа нет

не во всех специальностях

да что-то бессмысленно рассуждать и спроть все равно каждый при своём мнении останеться пока не убедиться на практикев том или ином Wink
Последний раз редактировалось: belka541 (Пт 4-07-08 : 14-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
мы говорим про бухгалтеров, а не про экономистов

А бухгалтерия не является частью экономики?
belka541 писал(а):
у менеджера заметно ниже (у подавляющего большинства)

Ну если ты считаешь менеджерами людей, продающих мобильники в Евросетях и Эльдорадах, то да. хотя я бы не сказал, что у них зп "заметно ниже". С учетом процентов и головы на плечах 25 в среднем.
Но это у нас сейчас так модно называть простых продавцов менеджерами, хотя это бред. Настоящие менеджеры могут получать бесконечно много, так как главы компаний и фирм являются менеджерами (настоящими).
Mvd писал(а):
Просто в последнее время люди учатся тоько ради того чтобы был документ о высшем образований, а качество этого самого, пусть даже своего собственного образования, их мало волнует.

Есть еще такая проблема - просто не учат. Те, кто что-то хочет сам - выжимает из кривой программы обучения максимум, что можно, остальное - как повезет с практикой дальнейшей. А есть те, кто приходит и плывет по течению 5 лет прилагая минимум усилий и выходя потом с дипломом, но при этом не умея ничего. Система образования гнилая у нас. Если в США ты заканчиваешь ВУЗ или колледж, то ты как минимум уже специалист (может и не очень хороший, но СПЕЦИАЛИСТ), иначе бы не закончил, то у нас все по другому. Наличие диплома о В/О не говорит ни о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы