adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дайте пару советов по уговору...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
frukt
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя можно купить тупо материнскую+процессор+видеокарту+винчестер,то можно и в 10 уложиться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frukt
С утра бутыли с "Чистой водой" развести по корпусам, потом до обеда какие-нить кровати переставить. Обычно после обеда домой, но бывало и до 16 задерживали, если что-то срочное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
frukt
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно...но на это лето я так думаю уже всё занято...всякие "дворники" и т.п. остались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frukt писал(а):
работай-работай.ГДЕ???!!!

хочешь жить умей вертеться (с) захочешь - найдешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frukt писал(а):
но на это лето я так думаю уже всё занято

Не надо думать, надо идти и искать, а не в моник пялить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если батя купил себе супер комп игровой, и мама за компом сидит периодически, то хрен ты обоснуешь родителям зачем тебе игровой комп для учебы, ибо родители походу в теме какой комп для чего нужен Smile Поэтому денег ты на него получишь только если родители сознательно захотят купить тебе игровой комп.
А говорить, что на "процессор intel celeron 2,4, видюха nVidia GeForSe 6600 GT, оперативка 1 gb" все тормозит.... ну не знаю - видимо hand.dll надо переставить. Я периодически работаю на Celeron 1,7 (478 сокет) + GeForce 4-MX440 + 512 МБ оперативы (игровой тоже есть) и нифига не тормозит. А друг у меня до сих пор сидит на Duron 950 + GeForce 2-MX200 + 256 оперативы и при этом обсчитывает поля в Матлабе (слыхал про такой ?) долго, но работать можно.
Почему то мне кажется (хотя возможно я ошибаюсь), что комп тебе нужен чтобы понтоваться перед сверстниками, ну или чтобы "у меня было не хуже чем у Васи"... Только понты построенные на родительских деньгах ничего не стоят. Вот если бы ты сам эти деньги заработал (и не надо говорить про дворников - да, хоть дворником, но сам !) то тогда бы и говорить о чем нибудь можно было. А может ты бы и подумал еще - а стоит ли таким трудом заработанные деньги тратить на понты. Тока без обид Smile
Работать говоришь негде - в городе куча рекламных агенств и просто компаний, набирающих промоутеров, мерчендайзеров и т.д. Чем не работа ??? Промоутеры сейчас получают наверное рублей 50-70 в час - постоишь 4 часа, покормишь народ сметаной, покричишь пламенные речи - и вот тебе 200-250 рублей в день. Или листовки на улице раздавай, или объявления ходи клей - да куча работы.... было бы желание.
Я работал с 12 лет, газеты по ящикам раскидывал, журналы по фирмам разносил, машины мыл с пацанами, на заправках подрабатывали, в магазине на фасовке (эх, лихие 90-е - как вспомнишь....) - заработал сначала на цветной телевизор (представляешь - раньше даже телевизоры у многих чернобелые ламповые были), потом видеомагнитофон купил... когда в университет поступил - на тех же промоакциях накопил на первый компьтер, потом свой небольшой бизнес открыл (печатали, копировали, сканили) - баловство кнечно было, но своё... И никогда у мамы денег не клянчил, т.к. считал это неправильным... да и не было у мамы с папой этих денег.
Поэтому начинай строить себя сам, возраст уже благо позволяет... Говорили тебе, что сам себя уважать начнешь - так оно и есть, а родители увидев это сами помогут.
Вобчем, буквально все, что я хотел сказать. Если дочитал молодец. Удачи тебе в покупке нового компа, да и вобче Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор, зачем тебе новый комп? ты и новый загадишь за месяц (судя по тому, как ты описываешь работу своего конфига) . А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
frukt
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мудрец. я его не загадиваю!) я делаю всё,чтоб он работал норм. раз в неделю дефрагментация,проверка антивирусом,проверка винчестеров....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как студенту развести на новый комп предков:

начинаешь постепенно капать что комп начинает глючить "мне надо сдать завтра а он обрабатывает два часа" , во многих учебных заведениях есть такие предметы на которые можно так ссылатся, связаны с графикой, инжинерка или ещё что то тип этого... програмистам так же поплакатсяможно , потом в специально подстроенный момент запускаешь какую нибуть прорисовку 3D модели или прогу по расчёту, в общем что бы комп дико загрузился (можно запустить игру и свернуть её - своё она отхватит) и сказать - "ну вот смотрите! и как мне с этим работать???" в своё время у меня так получилось, друга надоумил у него тож сработало Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SashKom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый комп. врать не буду взяли родители, но взяли в долг, мне на пару с сестрой, ей диплом горел набирать и они на этой почве сдались, K6-300 32Mb...
В игрушки не играл ни тогда ни сейчас не играю, потому и жил до апреля на Duron 700, 128 Mb
А по теме, так я тогда на тех же дипломах одногрупниц сестры за набор текста и поиск инфы в нете, отдал все до копейки родителям, и не клянчил типа ну давайте простим долг... Сказал купите отдам, купили отдал... По своему кредит, тока беспроцентный и срок не так давил Smile

И еще конфиг у тя замечательный чтоб сесть набраться знаний и как никак зарабатывать с помощью все того же компа... Изучай дизайнерские проги, иногда в инете можно чуть урвать, изучай программирование, удаленные заказы тоже не фантастика, в том числе и для 15-летнего... А если времени тока на игры, то сочувствую... ИМХО Игры это средство убить время не более... пользы ноль... для игр вон купи себе приставку и гамай на здоровье...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashKom писал(а):
для игр вон купи себе приставку и гамай на здоровье...


катигорически с вами не согласен!!! компьютер это приятное с полезным! сейчас ты играешь, а завтра изучаешь какой нибуть кад или пишешь диплом! приставка стоит 16 плюс телек для неё - ещё 15 (эт я про современные приставки а не про денди Very Happy ) приставки для тех кому деньги девать некуда! а комп сейчас как и автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SashKom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhuliK писал(а):
SashKom писал(а):
для игр вон купи себе приставку и гамай на здоровье...


катигорически с вами не согласен!!! компьютер это приятное с полезным! сейчас ты играешь, а завтра изучаешь какой нибуть кад или пишешь диплом! приставка стоит 16 плюс телек для неё - ещё 15 (эт я про современные приставки а не про денди Very Happy ) приставки для тех кому деньги девать некуда! а комп сейчас как и автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!


Дэнди играл... Сега играл... На компе как уже и писал не играл и не играю... поэтому спорить точно не стану... убить время и денди хватало Smile для меня комп, это в первую очередь средство общения и обмена медией, во вторых средство заработка, для обоих этих целей конфиги автора за глаза... если конечно не работу с графикой рассматривать, но я так понял она и не рассматривается им Smile Так что резюмируя, как ты и сам сказал как "средство передвижения" ему новый комп ни к чему... Ему явно хочется "средство погоняться", а не передвигаться... Однако школьнику\студенту средства передвижения должно быть достаточно если не избалован...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25
Respect грамотно написал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25

Плюспиццот!
У самого такое чудо растет (пока 9 лет). И хотя бабла немного есть, все-равно, пусть сам привыкает зарабатывать - потом в жизни легче будет, еще и спасибо скажет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истана в ваших словах есть! не спорю... но! выже на пробелму смотриет как отцы! родители! а посмотрите на проблему со стороны ребёнка! ему9-15 лет, ему бегать гулять отдыхать хочется! для этого детство и дано! что бы потом пахать! со стороны ребёнка как было бы здорово - батя приносит домой новый комп сыну и говорит "врубай! щя по сетки в Company of Heroes рубатся будем" Привет всем! good good
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhuliK писал(а):
бегать гулять отдыхать хочется!

ZhuliK писал(а):
батя приносит домой новый комп сыну и говорит "врубай! щя по сетки в Company of Heroes рубатся будем"



Чтото так-то не вяжется?

Пусть и бегает/отдыхает, для этого комп ненужен, а не за компом сидит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frukt слушай, что nic_25 пишет.
Я тоже подрабатывал с 14 лет, семья была бедная. Многие мои друзья вымогали вот так у родителей все, комп модную одежду, денег в клуб сходить. Теперь они пашут за гроши, или сидят без работы на з/п жены и помощь родителей, и завидуют мне. У меня свой бизнес, денег хватает. Потому что привык зарабатывать сам, а не ждать пока папа с мамой мне дадут.

И тут дело даже не в том что ты за, уже считай половину каникул, не успеешь заработать 25к, а в том что бы хоть что-то будешь делать кроме сопливого нытья маме с папой.

Так что утри сопли, подбери губу и топай на работу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZhuliK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
ZhuliK писал(а):
бегать гулять отдыхать хочется!

ZhuliK писал(а):
батя приносит домой новый комп сыну и говорит "врубай! щя по сетки в Company of Heroes рубатся будем"



Чтото так-то не вяжется?

Пусть и бегает/отдыхает, для этого комп ненужен, а не за компом сидит...


я в общем детство описал - оно создано не для работы, а чем ребёнок будет его занимать его дело! будет бегать на улице - вся жизнь пройдёт на улице (в хорошом смысле) , будет у компа - будет зарабатывать большие бабки ))) рано или поздно игроман заинтирисовывается общей структурой компа и ПО! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! No comments
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SashKom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhuliK
Тебе не только со стороны родителей говорят! Тебе пишут что сами в детстве зарабатывали! Прошли через это, и сегодня ни на секунду об этом не жалеют и не считают что они потеряли много не бегая на улице и не стреляя в стрелялки!
А насчет игроман заинтересуется структурой и ПО я там же где и ALaGaR ... нет... он так и будет вышла новая игра, нужен новый комп... Человек делающий на компе деньги и играющий в игрушки это в моей голове как никак укладывается, а вот человек играющий в игрушки и делающий на компе деньги нет... у него просто времени не будет на это!!!
"Делу время, Потехе час!" , но никак ни "Потехе время, делу час"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы