adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как влепить винт в корпус, если места в обрез?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, как она есть.. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Shub-Niggurath писал(а):
перегреваццо начнёт чонибудь у меня и так проц в простое 60 градусов Под столом!

ппц у меня в простое 16-23 градусов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92
ИМХО так быть неможет. ЦП всегда горячее сист платы и горячее окружающего воздуха. Я не думаю что у тебя дома градусов 15ть...
Если конечно у тебя не фреонка/водянка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё за проц то?У меня целерон 2.8...

Когда нагружаю проц по полной - 65 градусов, максимум 70 Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ну и нормальная температура для боксятины, причём при таких оборотах....

З.Ы. за скок сигейт 500 брал? и где? сам такойже брать хочу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого взял, 3300, в готти на маркса, недалеко от ГУМа.
Хотел взять 750, но нигде по близости не было.
Я вообще думал другой сигейт взять, по прайсу в Техносити, он стоил 2990, но и его не оказалось, везде только эти, по 3300 примерно были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
у мну целерон 3,066 и плата MSI
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 30-05-08 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вместо боксового кулер Ice Hammer IH-3775WV
Эверест показывал 60 градусов на боксовом, сейчас кажет 56 Под столом!
Бред какой то, этот кулер медный, больше и лучше продувается, а охлаждает на 4 градуса лучше? Shocked
Видать датчик глючит...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-05-08 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Пасту старую удалил, новую намазал? Ещё бывает неплотное прилегание из-за кривых поверхностей - некоторые шлифуют).

markoFF92
У тебя либо Еверест гонит, либо датчик. Твой целерон и 19 градусов?). Кулер поди ещё боксовый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 30-05-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасту намазал комплектную к кулер, потому что свою КПТ не нашёл.
Старую естественно удалил начисто.
Поверхности не кривые, но плохо шлифованые.
В любом случае этот кулер лучше родного и на ощупь холоднее а эверест показывает 56 градусов.
Может датчик так гнать?
проц П4 630 3Ггц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моск мучать в таком корпусе - это надо состоять в стане извергов(читать - извращенцев). Неужели нету возможности поставить full или хотябы midi tower? Если есть - просто брать нормальный хотяб мидик. А в ЭТО ты хоть 9700 залман вотки, хоть ТТ БТ - хлам он и в африке хлам. Корпус данный юзать нужно только при КАТОСТРОФИЧЕСКОЙ нехватке места. Если таковой нету - забей и возьми самый дешевый инвинчег БУшный (от 300 р. в магазинах). Там тебе будет и 5-6 мест под харды, и нормальная вентиляция.
На счет температур. Во-первых - 6хх - это прескоты. У них ТДП начинается от 85 ВТ. Это нормальные температуры для этих печек. Во-вторых - если контакт радиатора с процессором хороший, радиатор у ОСНОВАНИЯ холодный - значит контакт НЕХОРОШИЙ. Пора вкуривать матчасть. forum.overclockers.ru => поиск => температура prescot.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот нравится и бабла нет лишнего.
Последнее что было отдал за кулер Под столом!
И датчик всё-таки гонит, не может такая температура быть, радиатор на ощупь вообще холодный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Если радиатор у ОСНОВАНИЯ (там, где он прилегает к процессору) холодный - либо много термопасты набухал, либо крышка процессора\основание радиатора кривое. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ радиатор на прескоте холодным. У него темпа простоя нормальная под 55 градусов. А это уже ОЩУТИМО ТЁПЛЫЙ радиатор.

ЗЫ. "холодный" это около 40 градусов (+- температура тела). Выше 70 - больше 5-6 секунд палец держать нельзя. Если радиатор ХОЛОДНЫЙ - проблемы с контактом радиатора и процессора. ИБО если он на ощупь холодный (процессор с тепловыделением 85 Ватт НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОЛОДНЫМ) - хреново установлен кулер\кривая крышка процессора\кривое основание ИХшки (ИХшки грешат этим... у меня 3 было - полировал все 3, ибо вогнутые были основания)

А на тему денег. Сестре отдавал свой старый системник (свой биг чифтек никому не отдам =)) - за 350 рублей взял инвинчег БУшный без БП - она довольна, я доволен. Воткнул после этого ещё 3 харда туда в добавок к своим двум. Ни проблем, ни вопросов. ИМХ - 350-400 рублей не такие большие деньги, чтоб жаба прям ппц как задавила.
Последний раз редактировалось: nya (Сб 31-05-08 : 02-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya Ну не 55 нормальная темпа простоя....у меня 45 простой при разогнаном с 2.66 до 4.00 а при прогреве 56. Есено что охлаждение не боксовое
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
45 простой КАКОГО процессора? Прескотов на 2,66 небыло. Пней. Селероны были. Ну или тыкни меня плиз конкретным названием, я погуглю, мейби и не прав. В то время сидел на А64.
И суть вобщем-то не в этом. Суть в том, что если на процессоре 55 градусов, а радиатор ХОЛОДНЫЙ - это НЕВОЗМОЖНО при нормальном контакте радиатора с процессором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну счас корка из подписи + ИХшка (непомню названия, вроде того, что у топик стартера. Медная чашка из ребер). Разгон - 2,8 Ггц. Крышка отполирована, радиатор отполирован, притерты друг к другу, КТП-8. Темпа процессора в простое - 51. Радиатор на ощупь - тёплый. Не горячий, но тёплый. Температура такая ибо все функции энергосбережения отключены.
Напруга номинальная. Биг чифтек, 2 120мм на выдув+120мм в БП, 1 120 на вдув. Процессор неудачный =( Волл на 380 =( Зато на номинальной напруге =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 31-05-08 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
45 простой КАКОГО процессора? Прескотов на 2,66 небыло.

506 прескотт


nya писал(а):
И суть вобщем-то не в этом. Суть в том, что если на процессоре 55 градусов, а радиатор ХОЛОДНЫЙ - это НЕВОЗМОЖНО при нормальном контакте радиатора с процессором.

С этим согласен, если холодный то теплопередача плохая...
Суть я вчёра видимо не разобрал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы