adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как влепить винт в корпус, если места в обрез?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как вариант но нада руками поработать)
Берёшь в магзике алюминиевый профиль, или же в любом магазине по отделке "хрень" тож алюминиевая на стык ленолеума устанавливают.
Вот её режешь на необходимые отрезки и прикручиваешь 2 слево и 2 справа сушествующей коретки. так чтоб прям до низа системника опускались. Предварительно сверлишь отверстия через которые винт крепить. Ну и "отрезки" нужно рсположить на определёном растоянии так чтобы можно было винт на них закрепить. Понял кароч Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Еще как лечит. Винт 500гиговый WD.
Корпус у меня вроде не плохой, все плотно ничего не болтается. INWIN IW-J551

Сам то пробовал сравнить уровень шума с этим кулером и без?

странно, кулер - охлаждает, а не понижает уровень шума вроде... или я неправ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для автора темы, помню раньше были такие штуки, как боксы, вставлялись, туда же, где и двд, сд ромы) в них засовывался винт) если понял о чём я) вот эта штука тебя спасет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vamp1g
А куда ты эту "Штуку" пихать собрался?
кста называется она мобил рэк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него пасивное охлаждение за счет медного радиатора, и передаваемую на корпус системника вибрацию гасит, потому-что вешается на резиновые кронштейны.

вот тут фоток много
http://www.techniz.co.uk/reviews-mainmenu-28/coolers/16-coolers/73-zalman-zm-2hc2-heatpipe-hdd-cooler
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот и думаю мобайл рэк взять, да снизу его закрепить...Толко они чёто сонти под 4 стоят, если я не ошибаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR у него два привода стоит, один выкидавает, который хуже и вместо него ставит эту "штуку"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати его можно и к дну системника крепить, на все теже кронштейны, там на коробке есть инструкция и калька по которой просверлить отверстия.

На фотках видно что внизу море свободного места.
В общем рекомендую! Smile
Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Ср 28-05-08 : 20-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vamp1g

Нада топик с начала читать
Shub-Niggurath писал(а):
Привода 2, оба использую

Так что надо куда-то в другое место пихать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один привод лучше другого.Для разных целей использую разные, так что выкинуть привод - не прокатит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня один привод лучше другого.Для разных целей использую разные, так что выкинуть привод - не прокатит.

и тут возникает вопрос! что тебе важнее ацтойный привод или жёсткий диск? нада ли тебе моск искать там, где его явно нету? сверлить дырки в корпусе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет аццтойного привода.Просто мой старый Toshiba очень хорошо читает диски, прочитывает те, которые не может прочитать оптиарк 7170.
Плюс 7170 не пишет CD-R болванки на 4 скорости, а минимум - на 8.Поэтому для записи их использую Toshiba.

Пока я просто хочу узнать, как можно закрепить винт, самого винта у меня нет, только неделю назад взял на 500, поэтому следующий винт покупать буду не скоро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath У тебя там места, можно "кукурузера" поставить.
Зайди в любой разбор где принимают старые системники. Подбери подходящую корзину. Если будет чуть больше не проблема, можно обрезать. И поставь на дно корпуса или прикрепи к верхней корзине. Таким образом запихал два винта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, хорошая мысль, наверное так и сделаю, когда винт буду брать следующий зер гуд
А вот насчёт места - хз, перегреваццо начнёт чонибудь у меня и так проц в простое 60 градусов Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath потому что радиатор боксовый гомно... он хоть с медным сердечником?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
корпус без БП (внешне несколько убитый) можно за 200-400 р найти легко. бери его и не парь моск себе Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
С медным сердечником...Ну, на дургой у меня бабла нет.
Какой можно приобрести за не очень большую сумму?Может сменю всё-таки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкие системники кому они нужны, я себе только каркас оставил
3 Винта прикручены рядом, один лежит иногда рядом с "системником" на коробке из под ВП, 5тый лежит на блоке питания. Сидюк на столе...



корус4.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  448.28 KB
 Просмотрено:  294 раз(а)

корус4.jpg


корпус1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  319.27 KB
 Просмотрено:  302 раз(а)

корпус1.jpg


корпус2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  390.94 KB
 Просмотрено:  292 раз(а)

корпус2.jpg

Последний раз редактировалось: beker (Ср 28-05-08 : 23-00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще фото...


IMAG0025.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  233.26 KB
 Просмотрено:  289 раз(а)

IMAG0025.jpg


корпус3.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  384.63 KB
 Просмотрено:  309 раз(а)

корпус3.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, это сильно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы