adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как влепить винт в корпус, если места в обрез?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Как влепить винт в корпус, если места в обрез? Ответить с цитатой

Корпус у меня mATX, места там вообще ноль, под винт - 1 штука, второй винт я запихал уже на место флоппика.
Как ещё один закрепить лучше?Есть мысли какие?
Просто так на нижнюю стенку его плолжить - не айс думаю Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Время полтретьего ночи, а человек о железках думает Маньяк, не иначе

Shub-Niggurath
СПАТЬ ИДИ! Утро вечера мудренее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где место под сидиром, прикрутить на двух винтах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.comport.spb.ru/index.php?categoryID=219
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
СД-ром выкинии. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
второй винт я запихал уже на место флоппика.

а я 2 винта место флоппика засунул Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привода 2, оба использую Под столом!
Так что надо куда-то в другое место пихать.

Цитата:
http://www.comport.spb.ru/index.php?categoryID=219

И куда их прикручивать надобно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dead_man
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяй корпус Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath Тыб хоть фото сделал... нагляднее б было, а там мможет и мысль у кого какая появится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай 4ре дырки да прикрути к низу корпуса Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупое предположение - сменить корпус.Мат плата mATX, мне опять придётся брать мелкий корпус где будет мало места, может там и будет конечно место под ещё один винт, но я не собираюсь платить 2-3 К за это.

Фото сделаю, по позже только, пока не охота комп вытаскивать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
плата mATX встанет в любой корпус
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня mATX стоит в обычной башне, Navi Arctic Silver. Просто снизу место есть, зато винты в кайфовых условиях работают (тоже 3 штуки) + дисковод (!) и дивидюк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил винт в 5" дюймовый отсек в этот девайс
Cooler Zalman ZM-2HC2 for HDD, fanless, noiseless

Отличная штука! До этого винт стрекотал как трактор, теперь из системника слышно лишь легкий шелест.

Буду втыкать второй винт обязательно еще один такой возьму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
поставил винт в 5" дюймовый отсек в этот девайс
Cooler Zalman ZM-2HC2 for HDD, fanless, noiseless

Отличная штука! До этого винт стрекотал как трактор, теперь из системника слышно лишь легкий шелест.

Буду втыкать второй винт обязательно еще один такой возьму

Shocked может не винт стрекотал, а корпус? а то тот девайс, который ты написал винты от стрекотания не лечит lol делай из своего корпуса мангал lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как лечит. Винт 500гиговый WD.
Корпус у меня вроде не плохой, все плотно ничего не болтается. INWIN IW-J551

Сам то пробовал сравнить уровень шума с этим кулером и без?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт платы интересно, значит mATX плата подходит и под ATX корпус?Как с крепежом будет там?
Вот зафотал чёто:


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм оригинальный системник коротышь, не каждый день такое увидешь.

Насчёт крепления, на пластине (к которой крипится материнка с помощью латунных фтулок или же пауков) вскрыты отверстия под любой размер мамы, даже маркировка встоит какие отверстия для какого форм-фактора необходимы.. Необходимо только трубки(пауки) переставить в нужные гнёзда.

По поводу винта, я вижу у тебя на морде снизу место под вентилятор есть, возьми с какогонить старого системника каретку под винты и прикрути её к существующей снизу. Вентиль поставишь и охлождацо будет и с местом напряг решишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где каретку взять?У меня нет не у когоо старых компов и у меня самого нету, я вообще думал об этом, их отдельно не продают?
Я вообще думаю купить какой-ибудь бокс под винт и его закрепить на нижней стенке с помщью двухстороннего скотча.
А корпус действительно чоень мелкий, кое как туда влазит всё Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-05-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
Хммм оригинальный системник коротышь, не каждый день такое увидешь.

разве это не обычный инвин???

Shub-Niggurath писал(а):
значит mATX плата подходит и под ATX корпус?Как с крепежом будет там?

они обратно совместимы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы