adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DNS Теперь и в Новосибирске!!!
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>мне такие "знатоки" и в других фирмах попадались.

Наивные чукотские юноши.
Грамотных продавцов консультантов не существует по определению.
Есть просто те, которые могут задавить профанов своим авторитетом, а есть те, у которых не всегда это получается.
При этом и те, и другие зачастую несут полную чушь.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня продавцы-консультанты делятся на 2 категории:
1) это, которые кое-что знают;
2) это, которые ничего не знают, но делают умный вид.

и еще эта их умная фраза: "Вам что-то подсказать?" вот именно "что-то"...
все что надо я о товаре знаю, о котором я заинтересован. мне вообще подобные товарищи не нужны, разве что спросить у них, где касса, если магазин большой и сразу не видно где она на самом деле. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну в ДНС я обычно подхожу к продавцу с просьбой "посмотрите по 1Ске девайс такой-то". И далее "печатайте, я покупаю" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОкупал мать и проц в магазине на центрРынке.
ТАм мне на выдаче вынесли проц вообще без упаковки(я понимаю ОЕМ но они идут в пластиковых коробочках). И чувак с выдачи не спрашивая моего мнения, начал пытаться втавить проц в материнку дабы я по дороге домой не повредил его. Результатом были две загнутые ножки и вынесенный другой проц уже в коробочке.
Соамое приятное ждало дома когда я рассмотрел а потом уже поставил проц) покупал 4200+ а далы 5600+ , слава богу в магазине из-за ругани не хватило ерпения посмотреть маркировку, а то вырнул бы(я ведь честный).
В общем мнение о магазине отличное бяло бы если бы это был оптово розничный склад, пришёл скачал что надо достали продали. А так весь этот консультантский люд только голову морочит.

ПРостой(ноунейм) вентиль покупаешь в прайсе стоит 3/4 пина, спрашиваешь как это? отвечают а фиг его знает, вы купите и посмотрите)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ProFfeSsoRrом. Нафиг обращаться к продавцам за консультацией? Один такой на вопрос "голосовой ли этот модем?" ответил: "нет, у него дырки под наушники нет!", а на мою фразу "в голове у тя дырки не хватает" - обиделся... Shocked
Лучше потратить немного времени, прочитать обзоры и сравнения, в крайнем случае поспрашивать на этом форуме, на всякий случай зарезервировать девайс (неплохая кстати услуга, хотя и на небольшое время), прийти оплатить и забрать. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мне понравился продавец на рынке Хулио)или Хуан точно не помню), его фраза "это будет поинтереснее" меня прямо из колеи вышибала. Я ему говорю мне нужен БП Hiper, а он в ответ да нафига он тебе??? вот такой-то такой то будет интереснее...это продолжалось довольно долго, пока я не придумал таблетку. Спросил чем он другой блок интереснее??? Он ответил "мне он больше нравится" и выписал товар))

Вот говорим ничего они не знают, да у них там чуть ли нелюбовь с товаром, тот нравится, тот не нравится)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Лучше потратить немного времени, прочитать обзоры и сравнения, в крайнем случае поспрашивать на этом форуме, на всякий случай зарезервировать девайс (неплохая кстати услуга, хотя и на небольшое время), прийти оплатить и забрать.

Хорошо, когда ты профи. Но вокруг куча народу, ничего не шарящего во всём этом. Им-то как быть? Smile Да и сам я далеко не во всём разбираюсь. А это напрягает, когда надо что-нибудь купить (особенно, когда срочно), а ты должен узнавать, что там и к чему, чтобы не купить фигню.
Правда, для незнаек существуют компы "в сборе" - купил системник, и не паришься. Все эти ОЕМ - для профи-сборщиков. А у нас просто не пойдут люди туда, где дороже (где не ОЕМ и где сервис), даже догадываясь, что им уже самим придётся во всём разбираться, чтобы получить работающую систему. А потом будут заяснять, что их обделили и обидели.
ProFfeSsoRr писал(а):
Не, ну в ДНС я обычно подхожу к продавцу с просьбой "посмотрите по 1Ске девайс такой-то". И далее "печатайте, я покупаю"

А в других магазинах можно даже нормальную консультацию получить?
(Ну, вот и ещё одна причина дешевизны товара в ДНСе. Правда, цена - наше всё: когда в НЭТА mSD на 2-4 ГБ стоит почти в два раза дороже, чем в ДНСе, то уже здравый смысл и логика отключаются Smile .)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Им-то как быть?

дрюкать друзей/подруг/товарищей/знакомых/друзей друзей/знакомых знакомых
Smile
Чем они с успехом и занимаются...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слух с НГСа
Цитата:
Кстати у DNS не вечно будут низкие цены, судя по другим регионам, поработав полгода в минус и убив большую часть конкурентов, они начинают зарабатывать (чудес не бывает), так что пользуйтесь моментом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Слух с НГСа

ДНС не убить конкурентов..... слишком много народу который не ищет где подешевле(как например я), а которые тупо покупают компьютер пентиум5 Smile в магазине где само классно потому что сказал знакомый программист)))
Заметьте основной потребитель(лично моё мнение) в ДНС молодёжь, как раз те кто ищет подешевле.

ТЕм более у ДНС есть серьёзный минус, а точнее ассортимент, и ещё точне его обновление. Свежака совсем нет((во всяком то что интересует меня).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ есть на случай если ДНС начнет повышать цены... да и щяс кстати вполне реальный конкурент, только что под заказ все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда плату покупал, на выдаче выяснилось, что она оемная. Комплект состоял из платы и анитистатика. "А где панель?" - спросил у продавца. "Щас поищем" - ответил он. "А еще еСата разъем, 5 сата-кабелей и диск с дровами, где?" - не унимался я. "А точно это все должно там быть?" - переспросил молодой человек, и на всякий случай добавил: "и это тоже найдем". А с видеокартой, так я вообще до сих пор не понял XXX она или для "детей" )). Вообщем, цирк одним словом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
и это тоже найдем

А этого там не должно быть. Фигасе - 5 САТА кабелей! Они по-отдельности по 30-50 р стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо ничо... Это компенсация за исцарапанный диск с дровами и отчетливый отпечаток протектора обуви на обратной стороне диска ) И вообще про оем никто не предупреждал, такшта нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-10-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, примерно, такие http://hard.compulenta.ru/376846/ Блутус-адаптеры я видел в ДНСе. Только те были Асус и Блутус 2.0 и стоили 450 р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 16 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы