adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DNS Теперь и в Новосибирске!!!
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
все равно выйдет дешевле чем через Москву!

Во, кстати, а я всё думал, почему товар, сделанный в Китае, у нас стоит дороже, чем в Москве? Оказывается, эти идиоты везут из Китая в Москву через Нск (зачастую, теми же ж. д.), а потом обратно в Нск продавать. А всё потому, что главная контора - в Москве. Вот бы распотрошить один составчик с электроникой, который мимо нас прокатывает в Москву. Embarassed
Или я не прав (насчёт такого путешествия товара)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, нас в Новосибирске просто нет такого регионального представителя как в Москве.
Вот DNS - крупная компания, почему бы ей не заняться этим.
Как это им в голову не придет.

Crazyman, подскажи, если знаешь, адресочки китайских фирм торгующих компьютерной техникой, всмысле сайты, или по каким словам гуглить, чтобы выйти на подобные фирмы в Китае?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Я думал тот, кто такое сделает, автоматом станет демпингующей конторой. А таких не любят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Я думал тот, кто такое сделает, автоматом станет демпингующей конторой. А таких не любят.

Ну, а ДНС же внаглую демпингует. Его что, уже несколько месяцев не любят? Ну и что нам с этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
автоматом станет демпингующей конторой. А таких не любят.

Странные вы какие-то... Smile
Зачем продавать в 1,5-2 раза дешевле?
Представьте себя руководителем фирмы. Ваш конкурент покупает фотик в Москве за 3000 а продает за 5000. Теперь представьте что вы будете покупать его напрямую в Китае за 1500... Какой смысл продавать его за 3500, когда можно спокойно отдать за 4500 и получить 1000 сверхприбыли!

ЗЫ: И, кстати, почему вы думаете что DNS не покупает товар напрямую в Китае? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
цены ДНС это нифига не демпинг))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
цены ДНС это нифига не демпинг))))

Ну смотря как на это посмотреть Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
ЗЫ: И, кстати, почему вы думаете что DNS не покупает товар напрямую в Китае?

Потому что у них:
гарантия меньше;
доставки нет;
многое чего из товаров обслуживается в СЦ изготовителей;
скидок нет.

Есть на чём экономить и цены снижать.

...Хотя, если судить по тому, что у ДНС нету магазинов в Москве (да и в европейской России вообще, пожалуй), то, наверное, им и резону нет возить товар туда-сюда. Берут прям в Китае, наверное. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
подскажи, если знаешь, адресочки китайских фирм торгующих компьютерной техникой, всмысле сайты, или по каким словам гуглить, чтобы выйти на подобные фирмы в Китае?

Увы не знаю.
dlnsk писал(а):
Странные вы какие-то... Smile
Зачем продавать в 1,5-2 раза дешевле?
Представьте себя руководителем фирмы. Ваш конкурент покупает фотик в Москве за 3000 а продает за 5000. Теперь представьте что вы будете покупать его напрямую в Китае за 1500... Какой смысл продавать его за 3500, когда можно спокойно отдать за 4500 и получить 1000 сверхприбыли!
ЗЫ: И, кстати, почему вы думаете что DNS не покупает товар напрямую в Китае? Wink

Пускай не в полтора раза, но дешевле, да и вообще приятно что появилась контора которая работает не через Москву!
А бизнес у нас увы не как в цивилизованном мире, всем лишь бы хапнуть и побыстрее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДНС же внаглую демпингует

Разные позиции по разному смотрятся на фоне конкурентов.
Цитата:
Потому что у них:
гарантия меньше;
доставки нет;
многое чего из товаров обслуживается в СЦ изготовителей;
скидок нет.

Это лишь говорит о том, что они берут в Китае и извлекают СВЕРХприбыль. Smile
Цитата:
А бизнес у нас увы не как в цивилизованном мире, всем лишь бы хапнуть и побыстрее
Вы ошибаетесь.
Бизнес у нас как во всём остальном мире. Просто у нас за ним никто толком не наблюдает. Берут только причитающиеся и всё. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST писал(а):
многое чего из товаров обслуживается в СЦ изготовителей;

Это ж хорошо, сразу бабло отдают, вместо ремонта. Либо меняют на новое. Хотя по истечении гарантии проблемы могут быть с ремонтом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в комплекте с материнкой дали заднюю планку, в которой дырки для звука на 1мм дальше чем нужно. Интересно, если я напильником поработаю - гарантии лишусь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo писал(а):
Мне в комплекте с материнкой дали заднюю планку, в которой дырки для звука на 1мм дальше чем нужно. Интересно, если я напильником поработаю - гарантии лишусь?

нет Под столом! Под столом! Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo писал(а):
Мне в комплекте с материнкой дали заднюю планку, в которой дырки для звука на 1мм дальше чем нужно. Интересно, если я напильником поработаю - гарантии лишусь?

Планка, - это же кусок корпуса? Значит, на корпус гарантии можешь лишиться. А лучше узнай в магазине. Я, вот, хотел бы получше разворотить вход в гнездо для ушей на своём коммике. Интересно, я лишусь гарантии, если это сделаю? Думаю, что влёт и сразу.

А вот мне в магазине сказали, что они не меняют уши (не то, что деньги не возвращают, а просто вообще не меняют, даже с доплатой), если они без брака, но мне просто качество звука не понравилось. При этом попробовать послушать уши тоже не дают. Уши эти стоят 1290 р - затычки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
имелось в виду,планка идущая в комплекте с материнкой,а не к корпусу
а уши не дают послушать из гигиенических соображений Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
а уши не дают послушать из гигиенических соображений

А, когда дают потрогать телефон, то откуда знают, что у меня нет лишая на руках (или чего похуже)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уши эти стоят 1290 р - затычки.
дай угадаю - Санхайсер СХ300? Или филипс? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Санхайсер СХ300? Или филипс?

Филипс, но и Сенхейцер тоже мне приглянулись. Вобщем, я записал модель ушей - в Инете обзоры-отзывы почитать. Ну, и вы тут можете чего написать. Wink

offtop ProFfeSsoRr, а у тебя ещё ни одного предупреждения не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 03-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (уже вчера) взял корпус в DNS'е. Поделюсь впечатлениями.

0. До этого удалось побывать в DNS'е на Красном проспекте возле "СЯ". Магазин оказался небольшим. Ассортимент ничем примечательным не выделялся. У менеджеров ничем не интерисовался. Ну я не для этого зашёл, а так представить общую картину. Понравился прайс-лист, качественно сделан.гуд Не понравились камеры хранения. У них нет... ручек. не гуд Но это полбеды. У камеры, в которую я положил пакет, на ключе не было номера. Хорошо у меня нет проблем с памятью. Но не солидно же. Question

1. Был в магазине на Кирова. Ручек у камер и здесь нет. Сам магазин ещё меньше. Но менеджеров больше. (Может просто показалось?) Корпуса на витрине не было, но менеджер посмотрел в базе и сказал, что в этом магазине есть. Распечатал на него бумаги. Потом я попросил уточнить вот эту позицию прайса, т.к. мне нужен IH-4401A. (Кстати в программе их (1С) я быстрее ориентировался, чем он.) Менеджер пошёл узнавать на склад. Через пару минут (а я в это время увидел за стеклом Scythe Orochi - ну и громада!) принёс IH-4400A после чего я отправился на кассу и далее на выдачу корпуса. Вот тут то и начинается самое интересное...

2. Очередь была небольшая (2 человека), на выдаче тоже по началу были двое. Спустя 2-3 минуты подошёл мой черёд. Тут как раз появился 3 человек на выдаче. Получив накладную парень зачем-то направился в зал. (Я подумал уточнить что-то у менеджера.) Через пять минут на выдаче появился менеджер (!), который и выписал мне корпус (!!). Но он не по корпусу пришёл, он пришёл именно выдавать товар. Покупателям сказал что ему "просто скучно". Обслужив людей он стал спрашивать, кто ещё на выдачу. Поинтересовался и у меня. Тут я стал понимать, что нифига не понимаю. Куда тогда запропастился тот парень? Shocked Он пришёл ещё ч/з 5 минут, и стал выяснять с менеджером наличие корпуса...

3. Выяснилось, что корпус изначально был взят мной со склада. (Здесь я сделаю пояснение. Первое. Когда парень ушёл в зал, менеджер ещё был там. Сразу спросить у него конечно тяжело было. Второе. В накладной русскими буквами написано, что корпус прозрачный - неужели он не выделялся бы на фоне остальных? Менеджер неуклюже пошутил типа "там же написано, корпус-то невидимый") Парень отправился на склад на его поиски. А я стал наблюдать за происходящим вокруг...

4. Вообще, в силу малой площади магазина, выдача расположена неудобно. В 1 метре от кассы и в 1 метре от входа-выхода. Да и сам формат магазина не понятен. Полу-самообслуживание (cash&carry), полу-выдача. Надо уж что-то одно выбирать. А то девушкам-кредитовальшицам совсем тесно. Они втроём сидят за одной стойкой размером со школьную парту. Стойка эта аккурат напротив входа. Как можно обслуживать даже двух клиентов одновременно я не представляю. Охрана. Я так и не понял сколько в магазине охранников. Два, один, ни одного? Один сидел за столом перед входом когда я входил-уходил. Второй находился в зале и при этом всё время смотрел что происходит на выдаче, облокатясь на стойку. Тем временем на выдачу подошли за цифровой камерой. Распаковали, стали смотреть. Оказалось что камера без карты памяти не работает (в режиме съёмки естественно), а в комплекте её нет. Тогда покупатель попросил проверить с другой картой из магазина. На что получил ответ:"Те, которые на продажу нельзя открывать."-"Ну а специально для проверки у Вас нет что ли?"-"Нет. Сейчас пойду узнаю." Через несколько минут карта всё-таки нашлась, но сдаётся мне, что это была кого-то из менеджеров личная. А ещё помнится выше здесь писали про жмотство, DNS собирает на халяву... Так вот, при мне два пацана купили фирменный днсовский комп. Стали проверять. Оказалось, что шнур для подключения к розетке в комплекте не идёт. Зато целая кипа валяется на полке выдачи - за отдельную плату. Ну и как это называется? lol
5. Финал фарсовой трагикомедии. Через 20 минут штора заколыхалась и из-за неё появился парень с картонной коробкой. Прошу Вас!!! Да, это был он. Корпус, ради которого я сюда пришёл. Расписавшись в положенных местах и забрав корпус, а затем пакет (на этот раз на ключе был номер), я вышел из магазина, когда на улице стемнело. Я решил, что вряд ли ещё когда-нибудь посещу любой магазин DNS. Если только там будут "ну очень низкие цены". Занавес.

P.S. Перед посещением DNS'а, я заезжал в "Открытые технологии", чтобы забрать заказанную память. Не прошло и двух минут, как память была у меня в пакете. Впрочем как и всегда. Вот корпус и память вместе. (Ребятам с выдачи плакат такой повесить, чтобы наизусть выучили внешний вид) И ещё, корпус этот - Sunbeam LAC BT - в каталоге DNS значится вовсе не в корпусах, а в Аксессурах для корпуса и моддинге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ДНС есть и на Ленина (ближе к вокзалу). По-моему, магазин - один из самых больших ДНСов в городе.

Теперь-то Адитон и Готти должны пошевелиться с ценами. Не, ну, как так можно, что магазины в сотне метров располоагаются один от другого, а цены такие разные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16
Страница 14 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы