adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какая скорость хеширования?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-05    Заголовок сообщения: Какая скорость хеширования? Ответить с цитатой

У меня показывает около 1 Мб/сек. Это нормально? Или у меня что-то не то? Как ее увеличить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное зависит от состояния винта т.е фрагментация файлов ,да размер файлов влияет на хеша (чем больше мелких тем медленнее)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проц влияет на хеширование, теоретически антивирус ещё может мешать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что и антивирус, и дефрагментация влияют, но не до такой же степени. У меня шара 220 Гиг. Поделим 220000Мб/1Мб_сек=220000сек=61час !!! При том, что файлов всего 574. Любой антивирус потратит на их проверку секунды. Дефрагментация тоже не на десятки часов тормозит (NTFS). Проц = C2D E6420 с памятью 2Гб. Винт Seagate 1T.

При предыдущем хешировании я вообще не заметил, как оно прошло: мне кажется час-два - и установился искомый размер хеша. А теперь уже несколько дней, и размер никак не может установиться.

Кто-нибудь подскажет конструктивно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты поди в настройках поставил скорость хэширования сам маленькую. Смотри в "Для экспертов", так и называется - "скорость хэша", ставь там "0" и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Так ты поди в настройках поставил скорость хэширования сам маленькую. Смотри в "Для экспертов", так и называется - "скорость хэша", ставь там "0" и все.

И винт "встаёт" (и вообще весь комп, особенно, если одноядерный проц), если чего с ним ещё окромя пытаешься в это время делать. Так? Если подождать не в лом, то можно, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

Ничего я там не ставил: стояло "0". Сейчас поставил 99Мб/с - ничего не изменилось ни сразу, ни после перезапуска.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrWlad
Фаервол/Антивирь попробуй отрубить. В диспетчере посмотри, может что ещё, окромя клиента проц нагружает. На крайний случай: обнови/поменяй клиент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser

Отрубил DrWeb, Outpost, отключил все хабы - показатель, как привязанный меняется в пределах 800-1200 кб и расти не хочет.

Проц. загружен на 4%, памяти свободной 1,3 Гб, никаких процессов с пергрузкой.
Последний раз редактировалось: DrWlad (Вт 29-04-08 : 21-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще интереснее, при включенном Flylink (с хешированием) скорость копирования обычных больших файлов падает до 5-6 Мб/сек, при выключенном - снова возрастает до 40-50 Мб/сек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин... в силу своего yegcndf? могу предположить только: Корявый клиент Sad
А, не... Ещё на Харды можно списать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы, ну а с фрагментацией как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, проблема решилась. У меня стоял последний Flylink (r323). Сейчас переустановил в ту же папку старый r315-й и проблема ушла: хеширование началось с нуля, но скорость хеширования возросла до 40-45 Мб/сек, загрузка проца при этом тоже возросла до 35% - это уже похоже на правду.
Т.е. последняя Flylink тормозила доступ к диску и не засчет перегрузки ресурсов, а вполне самостоятельно, как вирус.

Спасибо за помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да. Все опять не совсем так. r323 оказывается тоже начинает с 45 Мб/сек. Сейчас хеш (r315) дошел до 30Гб, при этом скорость уже упала до 8Мб/с, загрузка проца - до 10%. Дальше видимо будет повторение того же, что и с r323.

ProFfeSsoRr
Дефрагментатор отвечает, что она не нужна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну стоит золотая середина (320 билд). Полёт нормальный. Попробуй СОВСЕМ сменить клиента (Стронг, любой другой ДЦ). Иначе, имхо, проблема с диском жёстким.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только поставил клиент, скорость хеширования 40-45 Мб/сек.
Правда загрузка проца под 70 %.
билд r323...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DrWlad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath

У тебя видимо проц поменьше. Сообщи, когда будет 30Гб, какая при этом останется скорость?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дефрагментатор отвечает, что она не нужна.
А дефрагментатор-то какой? Кстати, на каких файлах хэширование "зависает" вот так? У меня когда тоже 30 Гб фоток хэшируются, такая же хрень. Но они все равно за часа 4 успевают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 29-04-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нормально всё прохешировалось, под конец скорость прада упала до 30 М...
Мелкие файлы медленнее хешируются, чем большие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Мелкие файлы медленнее хешируются, чем большие.

Музон/картинки? Т.к. их, по обычаю, много больше, чем фильмов всяких, это нормально.

DrWlad
Всёже, рекомендовал бы проверить скорость чтения/записи под нагрузкой на жёсткий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы