adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
скорость p2p?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ограничивать скорость отдачи

Забыл написать, что скорость отдачи на 10 слотах редко превышает 30-40 Кб/с. Давайте посчитаем сколько остается на даунлоад? 256-30 = 226 Кб/с. Что еще куда ограничивать? Ну пробовал ради интереса ограничавать скорость до 5 Кб/с. Так по каждому слоту скорость с 1-2 Кб/с падает до 300-400 байт/с. При этом скачка ни на байт быстрее не становится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-09

что-то у тебя не так.
у меня если не ограничивать, то отдача маленькая и скачка маленькая, канал полностю забит.
А если поставить ограничение на отдачу, например 100килобайт/сек,
то не важно сколько слотов (обычно 3-10), отдача суммарная идет на 100килобайт/сек и скорость скачки увеличивается, так как канал нормально использоваться начинает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня если не ограничивать, то отдача маленькая и скачка маленькая, канал полностю забит.

не совсем понял. Как и чем забит канал, если нет никаких ограничений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-09 писал(а):
скачка ни на байт быстрее не становится

если с p2p, то да, т.к. ограничивается скоростью отдачи тех, с кого качаешь, а если, например, с сибнета - то разница весьма ощутимая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>не совсем понял. Как и чем забит канал, если нет никаких ограничений?

Как это нет ограничений? У тебя Annex-M и модем свободно мегабайт в секунду на отдачу выдает? У меня вот нет, меньше мегабита, потому без ограничений скорости никуда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему частично решил так: оставил только хаб с академом, оставил один слот на аплоад, один на даунлоад. Получил даунлоад 230 кб/с, аплоад - 20 кб/с. То есть скорость нормальная. Интересно почему увеличивая кол-во слотов до 8, кол-во соединений - до 20 так сильно падает скорость, и в сумме достигает около 60-70 Кб/с. Какое оптимальное кол-во слотов и кол-во соединений нужно ставить, чтобы не терять скорости?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton-09 писал(а):
почему увеличивая кол-во слотов до 8

ради интереса глянь на загрузку жёсткого диска в это время... когда с тебя тянут 8 файлов одновременно, особенно если они на одном и том же диске лежат (физическом)... ситуация такая же, если делать 2 копирования одновременно - время копирования увеличится более чем в 2 раза... ибо быстрее скопировать вначале одно, а потом начать копировать другое...

anton-09 писал(а):
Какое оптимальное кол-во слотов и кол-во соединений нужно ставить

зависит от Вашей скорости каналов. В локальных сетях проблема упирается в загрузку процессора. А вообще одновременно ставлю максимум 3 скачиваемых файла, не более ибо система безбожно начинает тормозить. В локальной сети у меня стоит 3-5 слотов на отдачу, ибо все часто отдаваемые файлы лежат на разных жёстких дисках... на одном харде софт и музыка, второй - фильмы, третий клипы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-04-08 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет загрузки винта - это мысль, спасибо, поэкспериментурую с кол-вом отдаваемых и получаемых файлов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/upload/img/2008-06/2008-30-06_14-25-48_23056.jpg

Низнаю.. Странно... У меня анлим 64! Скорость отличная! Дом на ул. Земнухова (Калининский район) Фильм скачивается минут за семь (1,4 Gb)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap ты качаешь ФЭЙК, настоящий весит 699 метров, тот который у тебя в поиске первый

а файл качается так быстро потому что он ПУСТОЙ внутри, 1.36 гига НУЛЕЙ понимаешь? какой то гад пошутил и выложил это на потеху
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas Блин, спасибо что разморочил, а я то обрадовался! Скачал DC++ , установил, ну и фильм скачивать начал, первый раз, и такая скорость! Правда потом я этот файл открывать замучался Ап стену друже! help me Так и удалил его нафиг)) Но кстати у меня всё равно скорость нормальная где от 100 до 250 ни как у doxxer

Кстати ещё вопросик, я с 64 на 512 перевёлся! Это будет влиять на скорость в p2p ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
нет. Вернее так: если качаешь из льготной зоны, то не влияет. А если юзер со внешки - то может повлиять (в зависимости от забитости ваших каналов, ограничений скорости и т.д.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser Ага) Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы