adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
скорость p2p?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 12-19    Заголовок сообщения: скорость p2p? Ответить с цитатой

Народ заметил такую фишку.
На помегабайтном сидел скорость скачки в p2p была нормальной, на популярные файлы, а теперьна безлимите 512 на них даже скорость около 5 Кбайт
и не знаю что делать целыми днями на работе а прихожу скачалось 30% всего, а с меня качает тоже много народу.... и у них скорость скачивания тоже очень маленькая. и инет глючит когда стронг включен,
Честно скажу поиском не пользовался, потому что времени очень мало.
если обсуждалось тыкните в ссылку. почитаю
Дом находиться на Пл Станиславского, какое там оборудование Джунипер и Циско я не знаю. и как это определить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телепаты в отпуске,но..
..любое оборудование даст тебе не ниже 7 kb/s днем и 15 kb/s ночью - самый медленный анлим.
..если скорость в интернет соотв-ет заявленной, позвони в 062. Если и там все нормально,посмотри не включил ли ты ограничение скорости в самом клиенте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения скорости в p2p-клиенте сними Smile
5кБ/с -- это на каждый или на все закачки?
попробуй 10 штук действительно популярных файлов поставить -- например из раздела cn/фильмы/хит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5кб это на все скачивания, а с меня когда файлы качают, например тот же фильм или сейчас по p2p расходиться сериал Альф то на нем скорость около 2 кб каждому желающему скачать,
Пытаюсь скачать Мультик про Слона новый, как называеться не помню(Нортон, хортон), то количество юзеров показывает много скачиваеться примерно с 5 юзеров, и на каждом скорость более 5кб не поднимаеться, ограничений не ставил и пользуюсь клиентом очень давно, на анлим перешел с марта месяца но до сереины месяца проблем не было(тот же альф скачался за считанные часы), может это связано с переходом тарифа, слышал что есть проблема на анлимах, скорость внутри сети такая же как на внешку, может у мен\я такое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зависить скорость download от скорости upload потому что с меня много кто качает, я даже им пытаюсь дать слот чтоб быстрее качали но не помогает скорость их скачивания не поднимаеться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Может зависить скорость download от скорости upload потому что с меня много кто качает, я даже им пытаюсь дать слот чтоб быстрее качали но не помогает скорость их скачивания не поднимаеться.

Вот это разумная мысль!
Если не ограничивать скорость отдачи, то канал забивается и скорость жутко падает как на скачку, так и на отдачу.
Поставь исходящие ограничения 5 слотов и 50кб/с.
Проверь как после этого будет идти скачка, если скорость возрастет, то экспериментальным путем увеличь слоты и скорость отдачи до оптимального уровня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
спасибо попробую вечером.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал настройки в ограничении скорости, ток вот что то ни чего не изменилось,
даже поставил БАН на 5 слотов и 20 гигов
и все равно моя скорость и скорость с меня остаеться прежней не гуд



картина.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  70.83 KB
 Просмотрено:  516 раз(а)

картина.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только посочувствовать, у меня в 30 раз быстрее качается (номер телефона начинается на 3521)
1)зайди на 192.168.1.1 (в модем) и покажи какие у тебя параметры линии
(во время работы p2p)
2)если отключить p2p и тупо скачивать с ftp или инета, как скорость? выше 40 килобайт в сек?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doxxer
За баны на слоты и шару можно схватить баны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-03-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За баны на слоты и шару можно схватить баны

Только на хабе 1nsk.На пирсе и в академе это поровну. Если боишься, поставь незаметный бан и забей dance oop

З.Ы. Тов. azimut и с меня вчера на 5 kb/s качал. Хз в чем причина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
doxxer
За баны на слоты и шару можно схватить баны

ну я же как то должен проверить огранничения, скорости и все такое.....
а когда в списке человек 35 и более как с ними бороться, тем более что я написал что произвожу настройку и извинился ... так что...
и все равно не помогло....
народ ну как быть то ? что может повлиять то на скорость, Баны ставил, ограничение включал а толку нет скорость не растет.....
да и когда клиент включен внешка вообще ничего не загружает. даже на страничку ADSLclub захожу как на модеме с 28.8 килобот... очень тяжело
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doxxer
параметры линии и модуляцию, на которой модем работает засвети preved
Попробуй модем ребутнуть. Что ещё? Ну, к хабу какому-нить одному цепанись. Из щитка - витую пару протяни к розетке телефонной/сплиттеру.
хз, что ещё тут можно посоветовать. Подолбись 062, пусть проверяют настройки порта и скорости (или чего у них там частенько слетает).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
doxxer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
doxxer
параметры линии и модуляцию, на которой модем работает засвети preved
Попробуй модем ребутнуть. Что ещё? Ну, к хабу какому-нить одному цепанись. Из щитка - витую пару протяни к розетке телефонной/сплиттеру.
хз, что ещё тут можно посоветовать. Подолбись 062, пусть проверяют настройки порта и скорости (или чего у них там частенько слетает).

засвечу сегодня вечером..... потому что уже на работе... модем вкл/выкл не помогает это точно, кстати он ИНТЕРКРОСС но полгода на нем сижу таких проблем не возникало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем нужно не включить/выключить, а перегрузить заводские настройки.
Кстати, ты так и не сказал какая у тебя скорость без p2p и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, есть вопрос.
При скачивании с морга скорость не поднимается выше 128 кБ/с. С других хабов нормально. В чем может быть затык? Sad
Оборудование Джунипер, тариф анлим-128, модем - Акорп-120.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничение твоего тарифа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Ограничение твоего тарифа


А, значит стронгдц показывает скорость в килобайтах...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот та же ерунда...
Скорость отвратная - выше 20 кб/сек редко кто качает. Так при этом еще исходящий канал забивается полностью. Скорость отдачи на трекере (внешнем) у меня падает до 1-5 кб/сек, тогда как с выключенным - стабильно 30-40...
Закачка (особенно) и скачка с фтп тоже резко поднимается при отключении клиента
Пришлось убить шару свою - оставил где-то гигов пятьдесят, и выключить сам клиент - больше круглосуточно висеть не будет. п2п просто проклятием каким-то стал, учитывая что повсеместно на него переходят...

Кстати, между делом. А какая скорость исходящая дается (ну всмысле должна даваться)? Везде же пишут только входящую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 28-03-08 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аплод, когда спецом не режу, до 400 кБ/с доходит. В среднем - 250-300 - стабильно есть. Делится на всех качков, понятное дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы