adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Повышени штрафов за нарушения ПДД
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Одобряете повышение штрафов или нет?
Да одобряю.
53%
 53%  [ 17 ]
Нет не одобряю.
28%
 28%  [ 9 ]
Впервые слышу об этом.
0%
 0%  [ 0 ]
Я хожу пешком, мне все равно.
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что это дополнительная возможность вымогать взятки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
предсказуемо ездить просто надо

Тоже верно. А что у нас залог предсказуемости? Ну даже не знаю...поворотники например тоже надо время-от времени включать. Но это выходит из моды. А так...чувак едет, в мозгах его я читать не могу-что он там думает, посему держу дистанци-мало-ли что...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
предсказуемость это как-то так... как кому-то что-то дано, а кому-то нет...
поворотники, кстати - нифига не залог предсказуемости Sad
тот товарищ, которому въезжали много раз - включает их даже на стоянке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mason писал(а):
Считаю, что это дополнительная возможность вымогать взятки.

Не нарушай, не за что будет вымогать. Какие проблемы-то?
Вот бы еще права забирали за выезд на трамвайные пути, за "я паркуюсь как идиот" и за "я хозяин жизни, у меня крузак (кайен, лексус, мерседес и т.д.), я могу ездить по тратуару и бросать там свою тачку".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
так если глубже взглянуть, чтобы оценить предсказуемость и понять...нужно, чтобы все друг друга знали. Вот мол этот тип предсказуем как времена года, а вот от этого лучше держаться по дальше... как то вот так выходит. Просто ездить надо..ну так чтобы ясно было, что ты сейчас бзднешь там в кабине и гашетку в пол не воткнешь. А как это понять? Вот я хз если честно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
А как это понять? Вот я хз если честно...

Потому что ты сам машину не водишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
а оно понятно на дороге... от кого нужно держаться по-дальше, а кого можно и не обгонять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
"я хозяин жизни, у меня крузак (кайен, лексус, мерседес и т.д.), я могу ездить по тратуару и бросать там свою тачку".

Как раз таких мусора не трогают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Не нарушай, не за что будет вымогать. Какие проблемы-то?

А ты всегда по правилам ездишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 05-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
ПДД - Правила Дорожного Движения, котрые писаны для АВТОмобилистов. Непонятно, да?

Вот типичное заблуждение всех пешеходов. ПДД вообще-то написаны не только для автомобилистов, а для ВСЕХ участников движения, в т.ч. пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и прочих погонщиков самоходных тележек.

По сабжу: увеличение штрафов приведет только к увеличению поборов на дорогах. Пока по знакомству в ГИБДД можно все решить (вернуть права, признать себя невиноватым и т.д. и т.п.) - хоть в тысячу раз увеличь штрафы, толку не будет. Равенство перед законом и неотвратимость наказание - единственный метод. Увы, вряд ли реализуемый в нашей стране - привыкли у нас люди за многие века, что все можно сделать по знакомству и/или за деньги.
А менять сознание людей - дело слишком долгое, а в нашей стране абсолютно бесперспективное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Вот типичное заблуждение всех пешеходов. ПДД вообще-то написаны не только для автомобилистов, а для ВСЕХ участников движения, в т.ч. пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и прочих погонщиков самоходных тележек.

Хочешь сказать, что я не прав, и этой теме место здесь, а не в авто разделе? Кстати, такая тема, если не ошибаюсь, уже была.
mason писал(а):
А ты всегда по правилам ездишь?

Пока не езжу, только хожу по правилам. Но когда в машине еду, пристегиваюсь всегда, даже до поднятия штрафов. Неужели трудно не гнать на красный, не выезжать на встречку, пристегиваться? Ведь этот неудобный ремень когда-нибудь спасет вам жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mason
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Неужели трудно не гнать на красный, не выезжать на встречку, пристегиваться?

Практически, всегда это делаю, но бывают моменты, когда не нарушить очень сложно и даже глупо.
David писал(а):
ПДД вообще-то написаны не только для автомобилистов, а для ВСЕХ участников движения, в т.ч. пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и прочих погонщиков самоходных тележек.

По сабжу: увеличение штрафов приведет только к увеличению поборов на дорогах. Пока по знакомству в ГИБДД можно все решить (вернуть права, признать себя невиноватым и т.д. и т.п.) - хоть в тысячу раз увеличь штрафы, толку не будет. Равенство перед законом и неотвратимость наказание - единственный метод. Увы, вряд ли реализуемый в нашей стране - привыкли у нас люди за многие века, что все можно сделать по знакомству и/или за деньги.
А менять сознание людей - дело слишком долгое, а в нашей стране абсолютно бесперспективное.

Полностью согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Праивла написаны и для пешеходов. Ну что ты привязался, kursor не сильно с разделом ошибся) Возможно в разделе АВТо топик был бы более на своем месте. Но флуд по этому поводу разводить не стоило.
И кстати выезд на трамвайные пути у нас разрешен в случае обьезда пробки, и обезателен для поворота налево если нет деления по полосам.
Andron_
Я не модератор раздела автоWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHR писал(а):
kursor писал(а):
Лично я считаю, что по другому бороться с бардаком, на наших дорогах, по другому нельзя. Ваше мнение?

зря так считаешь, большие штрафы только увеличивают коррупцию на дорогах, нужно что то большее,
например реорганизация гибдд

Согласен с тобой, нужно менять принцип работы гибдд, чтобы они выходили на дорогу ни деньги собирать, а людям помогать на дороге, (для чего, собственно, и создавалась эта служба)
Последний раз редактировалось: kursor (Вс 24-02-08 : 14-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Честно говоря мне абсолютно все равно в каком разделе эта тема. Не вижу какого-то особого несоответствия.
Просто хотелось обратить внимание на то, что все пешеходы думают как ты, что ПДД только для автомобилистов и поэтому кладут на светофоры, пешеходные переходы и взаимную вежливость на дорогах, а когда под машину попадают начинают вопить, что уроды за рулем пройти спокойно не дают. А уродов и среди пешеходов ой как много.

ГИБДД надо не реорганизовывать, а упразднить совсем. Нет в мире такой организации нигде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
ГИБДД надо не реорганизовывать, а упразднить совсем. Нет в мире такой организации нигде.

Ну так кардинально тоже нельзя, тогда на дорогах вообще полный хаос начнется. Гибдд нужно лишить карательных функций, а результат их работы нужно оценивать не по количеству выписанных квитанций, а по количеству предотвращенных дтп или как то еще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю правильным будет всетаки реорнанизация, то что у нас в стране регулированием дорожого движения занимается отдельная структура МВД это не плохо. Главное как она это делает.
Например если разделить дороги на участки и за каждым участком закрепить несколько экипажий ГИБДД, и причем критерием их работы будет количество ДТП, пробок и пр..а не выполненый план то... тоесть непосредственная БЕЗОПАСНОСТЬ... эффективность будет выше. и "ротацию кадров" проводить раз в 3 месяца с участка на участок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Я думаю правильным будет всетаки реорнанизация, то что у нас в стране регулированием дорожого движения занимается отдельная структура МВД это не плохо.

У меня тут совсем сумашедшая мысль: в гибдд от начальника до самого мелкого инспектора выбирать на общем собрании каких нибудь представителей от жителей районов, в каждом райне отдельно, и эти представители должны следить за работой гибдд, и отчитываться перед жителями района...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
ГИБДД надо не реорганизовывать, а упразднить совсем.

хохлы уже упраздняли Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
хохлы уже упраздняли

И все вернули, по тихому, обратно...
А вот очередная война, у нас пока еще, такого небыло...
http://www.rg.ru/2008/02/21/gai-ukrain.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы